Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.07.2024, 06:57
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Ура! Мы ставим этажерку:)))
ArcticaДата: Суббота, 18.02.2017, 14:27 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
Ура! Мы ставим этажерку:))) yes  v  Уж не знаю за какие такие мои заслуги, но  предложил мне муж таки поставить этажерку! Счастью моему нет предела, можно сальсу танцевать:))) Это же увеличение площади для моих скалочек в надцать раз!!! Не скажу, что могу поставить большие аквасы, площадь не позволяет пока, но это уже что-то))) Вчера пытались попланировать где поставить, сколько этажей, какого размера аквасы и так далее и я поняла, что без вас друзья мои, никак....
Из того что имеем: Этажерка будет из бруса(дерево), полки 4,длинна 1,20., ширина около 35-40. Аквасы, думала сделать 2 по 100л., один мой на 80л переедет туда же и к нему на полку может мизирник какой для инкубации икры, ну и на нижней полке аквасы мелкие( объем надо подумать какой, тоже для икры, ну и карантинник туда, может на литров 40-50)
И так вопросы:
- у кого какие этажерки( из чего, сколько этажей,размеры?)
- Сколько надо оставить растояния от акваса до следующей полки? ( что б удобно было обслуживать)
- лучше делать 2 по 100л аквасы и при необходимости ставить разделители съемные или всё же отдельные аквасы?( я за сплошной с  разделителями)
Ну вот пока эти, а там по ходу новые будут)))
P.S С растючкой из этих будут только 80л.

Рада всем советам и коментам)

Добавлено (18.02.2017, 14:27)
---------------------------------------------
Ну...пока все "бросились" отвечать, я уже нашла подобную тему Натальи и опять ее пролопатила))
Стойка конечно у меня похожая будет, но не из металла,а из бруса, и не на 1000мм а на 1200 мм.,а поэтому Владимира мне конечно не хватает с его умением делать расчёты...но если не объвится, будем справляться своими силами).
Из всего прочитанного и не только,сделала выводы:
- хотела ширину 35см, но все дружно пишут, что 40 лучше. Дома замеряю возможно ли это сделать.
- с краёв можно оставить по 1см запаса,но рёбра акваса должны стоять на рёбрах жесткости
- высоту скорее всего сделаю 45см и длинну 1.20м
-стекла должно хватить на 6-7 мм
- высота над банкой 15-18см( моей руке и 15 хватит)))
-покровное стекло из 3х частей( отличная идея от Натальи)которое потом можно использовать как разделитель.
- свет- муж соорудит светодиоды
-подложка - ну многие писали про фанеру 8-12 мм( не толще) и коврик 5-7см. А  вот думаю надо ли мне фанера, если у меня стяжки из бруса будут стоять?

Если что-то упустила, дополните, пока не начали сооружать shy


Сообщение отредактировал Arctica - Суббота, 18.02.2017, 14:29
 
ДедДата: Суббота, 18.02.2017, 21:27 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Arctica ()
не начали сооружать
Да.Владимир и на спичках расчитает-это точно,если не читала про мои конструкции стеллажей-труба профильная 20-40- доска 20 или фанера(под этот каркас не критична толщина) и  обшит под тумбу с дверями под разности для аквариумов-на фотках было-по мне весьма удачно получилось-сварная конструкция.такие же делал в магазин жене-3-4 ярусные,по мне надёжно и просто.


Сообщение отредактировал Дед - Суббота, 18.02.2017, 21:30
 
valerapegasДата: Суббота, 18.02.2017, 22:04 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
ну что ж Виктория попытаюсь написать как бы я сделал!
1. ширина стойки зависит от ширины аквариумов - если не более 35 я бы не стал делать 40 (просто не за чем)
хотя чем шире стойка тем устойчивей (но устойчивость можно придать закрепив к стене)
2 , 3 . на твоё усмотрение
4. толщина стекла зависит от объёма акваса - сотки я бы клеил из 8 мм
5. у меня 20см мне нормально , ниже будет не удобно
6. покрывные стёкла на своё усмотрение , у меня у половины банок их нет
7. свет тоже можно нагородить из чего угодно, у меня вообще из подручных средств - на некоторых потолочные светильники на других лампы на третьих прожектора - всё светодиодные , правда прожектора перестали светить , чаво с ними не знаю так как в свето диодах полный "ноль"ещё есть какая то лента мощьнятская но как она подключается не знаю!
8. я бы сделал фанеру это плюс к упрочнению стойки и увеличению её жёскости , у меня 15мм фанера а стелажи примерно как Натальины
только помассивней



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Яндекс.Метрика