Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 04:22
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Не пойму что с парой скалярий.
xDiДата: Пятница, 29.03.2013, 17:34 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день!
Посоветовали к Вам обратиться за помощью! 
(Avela : как там Ваши скалярки? вспомнила, что есть неплохой сайтик, хозяйка - очень грамотный спец по скаляркам, общаюсь с ней на ЖВ, так что может что подскажет по лечению: 
http://scalare-spb.com/index/katalog_cvetovykh_variacij/0-8)

Теперь по существу...
Мне отдали двух скалярий голубой ангел, подростки.
Первые три дня все было отлично, потом одна скалярия отказалась от еды (тетра хлопья), купил замороженый мотыль, но его тоже не ела(вторая ела), а через пару дней и вторая следом перестала есть, ВООБЩЕ. И вот уже полмесяца на корм никак не реагируют surprised Сидели в углу под фильтром на дне,с открытыми ртами... Остальные рыбки и криветки, в аквариуме отлично себя ведут. Наше местное сообщество аквариумистов сказали что больную рыбу мне отдали и это гекс, вот 4 раза уже метронидозол вносил в аквариум... Пока без изменений, что делать дальше не знаю... рыбки красивые, а я еще и любитель скалярий!
Тесты воды.
kH=6
pH=7.5
gH=12
NO3=0
NH3/4=0
NO=0

http://imageshack.us/photo/my-images/163/img1890a.jpg/

http://imageshack.us/photo/my-images/195/img1882hj.jpg/


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
Natali_SPbДата: Пятница, 29.03.2013, 20:50 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну уж нахвалила Юля... ))) Я не столько специалист, сколько просто нравятся мне эти рыбы. Но всё, что сможем - конечно попробуем подсказать и помочь.

Для удобства выкладываю ваши фото прямо на страницу...



Прикрепления: 7144293.jpg (213.1 Kb) · 2971818.jpg (101.4 Kb)


 
Natali_SPbДата: Пятница, 29.03.2013, 20:59 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Им конечно явно плохо. sad  Теперь ещё разобраться бы отчего...

Покровы вроде чистые, но животы сильно втянуты у обеих... Кровоизлияния в носовой части были изначально, или появились в момент, когда пошел отказ от еды? Сколько по дозировке и по длительности курса вносили метранидазол? Кто ещё в этом аквариуме? Температура и другие параметры содержания какие? Если на рыб посмотреть спереди не видите усохшей спинки над областью головы?

Рыб жалко, но 2 недели отказа от пищи это уже очень много...


 
xDiДата: Пятница, 29.03.2013, 21:09 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Кровоизлияние только у одной, и было изначально как взял.
Метронидозол 250мг на 30 литров, первые три дня подряд, дальше через день.. завтра 5 раз буду сыпать. + по 10% подмены через день.
В аквариуме 3 меченосца, 3 гуппи( принесли мальков), 15-20 криветок вишен, два крапчатых сомика и один анцитрус.
Усохшей спинки не вижу, температура 26-27 гр. аквариуму скоро 1,5 месяца,баланс установился.


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..


Сообщение отредактировал xDi - Пятница, 29.03.2013, 21:10
 
Natali_SPbДата: Пятница, 29.03.2013, 21:20 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да... метр по традиционной схеме. Динамики вообще никакой?

Аквариум конечно не самый зрелый, но если основные показатели в норме в течении всего времени пребывания рыб у вас, то ничего плохого быть не должно, вроде бы. В аквариуме аэрация достаточная?  Что с поведением? В верхние слои не всплывают?


 
xDiДата: Пятница, 29.03.2013, 21:35 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Видео записал, одна выплыла и плавает у поверхности. Вторая сидит у дна.


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..


Сообщение отредактировал xDi - Пятница, 29.03.2013, 21:35
 
rasskazovДата: Пятница, 29.03.2013, 21:44 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Это не совсем похоже на гекс. Явно поражены или жабры, а скорее ротовая полость. Остальное - следствие голодания. К сожалению (для меня к счастью) нет опыта лечения. Лет шесть-семь назад у меня так же погибла пара боций. Умерли с голоду в течении месяца в аквариуме полном еды.
Посмотрел видео, и сравнил со своими, дыхание явно учащенное, может это какие то паразиты в жабрах?




Сообщение отредактировал rasskazov - Пятница, 29.03.2013, 21:48
 
Natali_SPbДата: Пятница, 29.03.2013, 21:44 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да. Ей конечно худо... ощущение, что всё-таки какой-то интоксикоз.
На видео не увидела впавшего живота... это просто не видно, или действительно ровный корпус? Дышит тяжело. Вторая так же?

Пока отписывалась, Владимир уже и сформулировал ... почти то же ощущение. Не может быть отравление тяжелыми соединениями какими-то? Почему так странно разинут рот... может щитовидка так отреагировала и ей не закрыть нормально?


 
xDiДата: Пятница, 29.03.2013, 21:45 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Динамики никакой sad
Вторая так же, только у дна в растениях сидит, корпус ровный, как мне кажется даже живот раздутый... а может это они похудели.


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..


Сообщение отредактировал xDi - Пятница, 29.03.2013, 21:47
 
Natali_SPbДата: Пятница, 29.03.2013, 21:51 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Антибиотики конечно можно попробовать... но как-то не похоже, что нужно. И на туберкулёз не смахивает.

Ой... как бы и "показаний никаких", а вроде бы всё-таки хочется йоду ливануть. Но пока это просто рассуждения... На жаберных паразитов можно ещё покопаться, сейчас почитаю, что при этом бывает.


 
xDiДата: Пятница, 29.03.2013, 21:53 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Остальная жизнь в аквариуме полностью в норме.
Почему если это например интоксикация остальные рыбки нормальные?


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
rasskazovДата: Пятница, 29.03.2013, 22:00 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Еще одно предположение (только предположение), похожая картина может быть при резком изменении кислотности или температуры. Причем проявляется примерно через 1-2 недели. Вначале рыбы чувствуют себя вроде нормально, а потом вылезает воспаление.

 
Natali_SPbДата: Пятница, 29.03.2013, 22:07 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Интоксикация может быть внутренним отравлением и не затрагивать соседей. Но то, что болеют только две скалярии ( и обе сразу ) говорит скорее всё-таки о внешней причине. 

Владимир. О скачке параметров при пересадке я тоже подумала, но всё-таки отмела ... "первые два дня всё было отлично", по крайней мере со-слов Дмитрия. При скачке pH рыбы явно демонстрируют недовольство ... слизью бы покрылись и скорее всего есть бы отказались. Но давайте обдумывать все возможные варианты... жалко рыбсов-то.


 
xDiДата: Пятница, 29.03.2013, 23:52 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Так у меня pH=7.5 , серединка как бы. Тесты капельные Сьера

Добавлено (29.03.2013, 22:13)
---------------------------------------------
Завтра еду на "птичку" куплю литров на 40 карантинник и фильтр, наверное лучше отсадить их и уже смотреть дальше?
p.s. А проверку кода безопасности нельзя отключить при отправке каждого сообщения? Раздражает ужасно wacko

Добавлено (29.03.2013, 23:52)
---------------------------------------------
Посоветовали  в ночь йодинол из расчета 1 мл на 10 литров чистого объема воды. Делать?


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
Natali_SPbДата: Суббота, 30.03.2013, 00:50 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Важен не сам по себе pH ( ну в критический момент, конечно ), а его изменения при подсадке в другую воду. Я, было дело, переводила и с разницей чуть не в 3.5-4.0 ... но это уже почти "не для слабонервных".

Лечить, конечно, лучше бы в отсаднике. По йодинолу ... значит кто-то мыслит примерно в том же направлении. Если этот кто-то имеет реальное понимание причинно-следственной связи ( у меня, к сожалению, ну или к счастью - только на уровне предположений... у моих, ТТТ, такого никогда не было ), то может и стоит попробовать.

По проверке кодом безопасности - сейчас попробую изменить настройки. Это зависит от статуса пользователя ( надо набрать какое-то количество сообщений и само пропадает ).

PS. Ещё разок перечитала про внесения йодинола. Я бы всё-таки ливанула в указанной дозировке, она невысока и в принципе никаких негативных последствий быть не должно  ( даже если и не угадали с причиной ).

Статус сменила на проверенного пользователя ... отпишитесь пожалуйста, как будет - с кодами или без.


 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика