Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 05:36
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Моё "небольшое"аквахозяйство или полный венигрет)
mariscaДата: Вторник, 09.04.2013, 08:28 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Решила и я написать про своё увлечение.Началось всё лет 11 назад,доче одноклассница подарила кучу мальков гуппи,которые были успешно посажены в трёх литровую банку,"успешно"написано с сарказмом потому что про аквариумистику мы на тот момент вообще ни чего не знали и что нужно там какое то оборудование даже думать не думали)считали что рыбкам хватит воды)Мальков на первых порах пытались кормить даже хлебом,ну тямнота..с кем не бывает)потом решили что им тесновато и прикупили 10 литровый аквариум и за одно (для красоты)купили туда пару золотых,сейчас вгоняет в краску от этого,но тогда мы считали себя супер пупер офигенными знатоками своего дела))золотые у нас начали успешно подростать и реив что им как то маловато места становится мы совершили вылазку(первую!)на Птичий рынок и прикупили аквариум на 50 литров (аж!)с крышкой и светом,за одно был куплен и внутренний фильтр...вот после первой поездки на этот рынок и увидев там красивущии аквы у меня в нутри что то там щёлкнуло и я во что бы то ни стало решила подойти к этому вопросу чучуть правильно)купила книгу по аквариумистике,зачитала её от корки до корки и начала "творить)"выпросила у мужа 120 литровый аквариум с тумбой,купила внешний фильтр,грелку запустила) и первопроходцами туда поселила(да вы что!я ж теперь продвинутый аквариумист!!)дискусов!!!как не странно дискусы купленные мальками на рынке выросли у меня в красивых здоровых тарелочек!потом мне приспичило съездить на разводню и ракошелившись там на двух красивущиж Пидженов потратив по тем временам на них баснословную сумму аж в 1600 думала что на этом остановлюсь)наивная)))дискусы у меня прожили два года,за это время знакомый подарил нам свою старую акву на 200 литров с тумбой,сам перешёл на 500,муж на день рождения подарил мне ещё парочку мандаринов,но как то постепенно интерес к дискусам начал угосать(сама даже не знаю почему и сейчас об этом очень жалею)с этими красивущими рыбками я решила расстаться weep продав их тому же знакомому,котрый акву нам презентовал(((захотелось чего нибудь попроще.. и вот....скалярии!!!сколько воды с тех пор утекло!!!!но вот со скаляриками я врятли смогу расстаться,на данный момент у меня 6 акваиумов)200 литровый-скалярии(платина,голубые,недавноподаренные параиба и одна зеброчка)надо бы уменшить поголовье...ещё там обитают анциков парочка звёздчатых,два корика и пара ктенопом ансорга и куча ампулях розовых.
60 литровый травник-гурами вайлонта,лакричные,пигмеи,отики,корики ворубушки,кардиналы въетнамскии,попондетта фурката,галактики и аманки
30 литровик акваель-ковровый элеотрис,бадис бирманский,корики воробушки,детки ктенопомы ансорга,анцики мадре де диос,боцики шидмундки и полосатые
20 литров акваель-расбора бригитта,расбора кубота и креветки неоновое желе
20 литров денерли нано кубик-наностомус бекфорди,успешно размножающиеся и креветки рилли голубые
20 литров-макулаты(размножаются),отики тоже пытаются размножаться,но на сподручном корме мальки почти не выживают wink и оранжевые вишенки.
ну вот как то так)не судите строго за перенаселение в банках)


Сообщение отредактировал marisca - Вторник, 09.04.2013, 09:15
 
Natali_SPbДата: Вторник, 09.04.2013, 08:53 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Мариша-а-а-а... Ты, наконец, рассекретилась, ура.  ok
 
Вот сейчас народ-то , как почитает про твоих рыбасиков редкостных да прекрасных, да ещё пытающихся размножаться ... и будешь ты у нас главным разводчиком, у которого все всё выпрашивают.  love А что ... затихарилась с красавчиками и сидит тихохонько ( в одиночку любуясь ), непорядок!  biggrin

Вот ещё бы сподвигнуть тебя на фотосессию твоего аквахозяйства...  snap


 
mariscaДата: Вторник, 09.04.2013, 09:00 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Наташа вот если бы не то что живу я как то далековато(((и сама ни выездная,а если только муж свозит куда,то я бы давно кого нибудь начала разводить,так сказать в коммерчиских целях))))))но пока что приходится самой любоваться на красоту)а по поводу фотосессии может как и сподоблюсь)
 
Alina_RДата: Вторник, 09.04.2013, 12:00 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Фотки ваших творений в студию. Просим, просим!

 
НиколайДата: Вторник, 09.04.2013, 12:14 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Что значит "просим"? Ну, как так можно? Как вам всем не стыдно? shy
Смотрите как надо!!!

Мы не просим!!!!!!!!!!!! Мы требуем!!!!!!!!!!!!!!! megaphone


 
mariscaДата: Вторник, 09.04.2013, 13:15 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
ну как у меня руки дойдут так я сразу,чесно чесно!!!вот разве что не люблю я енто дело((((и сама фоткаться брррр как не люблю и что то и когото фоткать,ну дуб дубом я в этом деле fool
 
Natali_SPbДата: Вторник, 09.04.2013, 13:40 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Не наговаривай на себя.  dont  

Ничего особенного. Фотик в руки, часа полтора времени, штук 300 щелканья затвором... и вуаля - пара тройка относительно приличных фото у тебя "в кармане"!  rolleyes
А что ... "кто сказал, что будет легко?" (с)  lol


 
НиколайДата: Вторник, 09.04.2013, 17:51 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
А еще мы слыхали, что имеется муж. А вдруг он волшебник biggrin

 
Alina_RДата: Вторник, 09.04.2013, 18:29 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой ржу ))))) и дочь, которая чудесно фотки умеет выставлять smile

 
НиколайДата: Вторник, 09.04.2013, 19:47 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Так там целая семья волшебников, а фотки иде? Ась? Иде фотки-та? booze

 
mariscaДата: Пятница, 12.04.2013, 17:37 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
без комментариев!сейчас будут вам фотки,а вот меня на этом сайте больше не появится...

Сообщение отредактировал marisca - Пятница, 12.04.2013, 17:50
 
Natali_SPbДата: Пятница, 12.04.2013, 17:48 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Мариш... ты к чему это так грустно вздыхаешь?
________________________________________
После твоей корректировки.
Батюшки, Мариш... ты чего так осерчала-то? Никто ж ничего плохого и не думал писать... Я имено так и снимаю... целую кучу фоток щелкаю , а хороших - одна-две и всё.

Ну уж так не хочется, чтобы ты чего-нить себе надумала нехорошего...  sad Просто шутили в твоей теме, выпрашивая фото сразу. Эти сообщения же аж за 9 число... flower


 
mariscaДата: Пятница, 12.04.2013, 17:59 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Меня тут некоторые кое за кого держат....пару сообщений выше..
 
Natali_SPbДата: Пятница, 12.04.2013, 18:02 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ушла в личку... ищи сверху над форумом. Отправила, лови. smile

 
mariscaДата: Пятница, 12.04.2013, 18:27 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот что получилось, то получилось.Волшебников в нашей семье нету.



Прикрепления: 0794435.jpg (260.5 Kb) · 2197439.jpg (239.5 Kb)
 
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика