Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 19.09.2024, 04:46
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Дневник моих аквариумов.
Natali_SPbДата: Четверг, 02.05.2013, 13:46 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Эх, жалостно-то как... хотя у самой всё тоже самое творится в общаке. Но у меня до личинок только развиваются, а дальше - жруть... sad

 
rasskazovДата: Пятница, 03.05.2013, 11:19 | Сообщение # 62
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Аквариум 1. Вчера суверумы отложили икру. Теперь посмотрим какие они родители, а то чужих то мальков ловить все могут, а своих вывести.
Аквариум 2. Кажется у боливиек всех поели уже личинками. Акарики и какадушки подросли и теперь родителям трудно икру и личинок защитить. Надо пересаживать.


 
rasskazovДата: Суббота, 04.05.2013, 18:50 | Сообщение # 63
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Аквариум 1. Икра суверумов пропала, может съели, а может и спрятали. Жизнь идет мирная, никто ни к кому не лезет. Скалярии отдыхают после мальков и стычек.

 
rasskazovДата: Понедельник, 06.05.2013, 14:08 | Сообщение # 64
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Аквариум 5. Пришел на работу, а в аквариуме 2 выводка скалярят плавает. Если помните, то в аквариуме еще пара цихлазом элиота и хромис красавец, ну и анцистусы с САЕ. Скалярии всех построили. Дружная пара скалярий любым хищьникам отпор даст если те до 16 см., а больше проблематично.
Вот только что скаляр сцепился с хромисом и победил (выгнал с позором). А то я на сайте Aqa писал, что скалярии с хромисами на равных воюют, так мне говорят, что такого не может быть и на 100% хромис победит, причем со смертельным исходом. Может в 60 литрах это и так, а в 300, где скаляру есть место для плавания наоборот.




Сообщение отредактировал rasskazov - Понедельник, 06.05.2013, 14:41
 
Natali_SPbДата: Понедельник, 06.05.2013, 15:41 | Сообщение # 65
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот читаю и практически горжусь скалярами. ok

А то как ни почитаешь чьи-то выссказывания, дак эдакие увальни да неженки ... Вот далеко не всегда! Если здоровый, ТТТ, да мышцатый крупный скаляр... дак рыбина настоящая, хоть и "плюская".  biggrin

Хотя я и являюсь сторонницей мирного сосуществования... но своих в обиду давать не стоит, однозначно!  yes


 
rasskazovДата: Вторник, 07.05.2013, 21:08 | Сообщение # 66
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Аквариум 1. Полосатые скалярии опять отложили икру и защищают свою половину от суверумов.
Аквариум 3. Позавчера икру отложили и северумы и акары, обе пары пока ухаживают.
Не удивляйтесь, что так часто нерестятся мои рыбы, все хотят своим потомством место в аквариумах занять.
У меня всего 10 нерестящихся пар цихлид:
4 пары скалярий (золотые, полосатые, 2 пары кой);
2 пары Боливийских бабочек;
2 пары северумов;
1 пара акар порту алегри;
1 пара цихлозом элиота;
Если перерыв между нерестами 2 недели, то и получается, что в среднем 2 нереста каждые 3 дня.


 
xDiДата: Среда, 08.05.2013, 00:36 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Ужас  biggrin Мини заводик какой то...  up

Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
rasskazovДата: Среда, 08.05.2013, 00:53 | Сообщение # 68
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Мини заводик работающий в холостую. 99% съедается, поскольку я почти никого не отсаживаю и не кормлю мальков отдельно в оющих аквариумах. Но все равно некоторые умудряются выжить и вырасти. А мог бы американскими цихлидами пол города снабжать.

 
Natali_SPbДата: Среда, 08.05.2013, 01:06 | Сообщение # 69
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
А вот жалко, однако. Ведь хорошие качественные мальки, да еще и прошедшие процедуру естественного отбора. Только радоваться бы, а вот получается, что "в вхолостую",. Эх, жалко.

 
rasskazovДата: Среда, 08.05.2013, 13:41 | Сообщение # 70
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Аквариум 5. Пришел на работу, а в аквариуме пропали 2 выводка скалярят. И самец элиота что то плохо себя чувствует, может досталось при разборках. Надо бы отсадить да понаблюдать, но некуда. Издержки офисных аквариумов.

 
rasskazovДата: Воскресенье, 12.05.2013, 10:41 | Сообщение # 71
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Аквариум 1. У полосатых скалярий уже куча личинок. думаю завтра поплывут. па свою половину никого не пускают, причем на передовых рубежах на этот раз самка, а самец около кладки ухаживает. Северумы вчера отложили икру и ухаживают. Может когда все своим делом заняты кто то и выживет.
Аквариум 2. Одна пара боливиек ухаливает за личинками. 
Аквариум 3. Редкий случай мирного существования, нет не икры не мальков и все мирно плавают, надолго ли? 
Аквариум 4. Все благополучно растут. Кормлю 4 раза; 1 - сушка, 2 - циклоп, 3 - сушка, 4 - заморозка артемии. Вчера последний раз давал науплий артемии.


 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 12.05.2013, 10:49 | Сообщение # 72
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот ведь такой, казалось бы, небольшой отчет, а когда представишь всё это в реальности и в действии!!! Ого-го, какая движуха у вас в банках-то!  biggrin Здорово!  ok

 
rasskazovДата: Воскресенье, 12.05.2013, 20:20 | Сообщение # 73
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Аквариум 2. Вот и у меня чуть беды не случилось. Полез за веточкой чтобы в нерестовик поместить. Вода показалась слишком теплой. Посмотрел на градусник - 29. Утром была нормальная 27-27,5. Я на градусники редко смотрю, привык, что все в порядке. А тут терморегулятор залип (впервые во включенном состоянии). Хорошо, что вовремя увидел, а то до утра мог и сварить.

 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 12.05.2013, 23:10 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Вай-вай ...  и правда, хорошо, что во-время заметил, ТТТ. 

Ну вот, что б такое придумать, чтобы минимзировать риск с залипшим терморегилятором. Неужели, только дублирующий терморегулятор на более высоком пороге отключения может подстраховать?.. Но дело это недешевое, и тогда уж надо в цепь замыкать все терморегуляторы во всех аквариумах. А для единичных - вообще получается сильно дороогое удовольствие.


 
НиколайДата: Понедельник, 13.05.2013, 08:14 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
А какой нагреватель? Чья фирма?

 
Поиск:



Яндекс.Метрика