Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 19.09.2024, 19:14
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Дневник моих аквариумов.
rasskazovДата: Пятница, 31.05.2013, 11:33 | Сообщение # 91
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Аквариум 5. Отсутствовал на работе неделю. В аквариуме все живы и здоровы. Одна пара скалярий кой с плавает с выводком мальков штук 30. Жалко, что всех опять поедят. Вот было бы место, куда их можно сдавать, завел бы еще отсадник и подращивал, а так и тех что растут не пристроить.

 
Natali_SPbДата: Пятница, 31.05.2013, 12:07 | Сообщение # 92
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ох-х-х... вот ведь точно, вы один могли бы, небось, пол-Питера скаляриками снабдить. И ведь справные и нормально выращеные. Неужто ничего не придумывается?.. unsure Куда народ глядит?

Надо как-то "двигать красоту в массы".  shades


 
rasskazovДата: Пятница, 31.05.2013, 12:29 | Сообщение # 93
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот через недельку сделаю фотосессию с индивидуальными фотографиями и будем красоту двигать. А то на рынке и в магазинах редко нормальных склярий увидишь. Я вчера с нашим американским коллегой по скайпу общался, с тем что на ЖВ про свою разводню писал. так у него магазины малька тысячами берут, а тут пол сотни не пристроить. Хотя когда рядом с кондрашкой жил и магазины и продавцы с удовольствием брали, но по малу. Они моих к своим подпустят процентов 10-20, продажи сразу увеличиваются, заодно и часть своих втюхают. Потом моих разберут и опять новых подпустят. А сейчас далековато стало и возить по 15-25 мальков раз в неделю не интересно (а больше сразу не возьмут).

 
Natali_SPbДата: Пятница, 31.05.2013, 12:48 | Сообщение # 94
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот и славно ( это я про фотосессию ). Будем двигать!!!  respect

Я с Марком тоже несколько раз общалась ... действительно,  у них всё-таки совсем другая ситуация получается, чем у нас тут, а жаль конечно. Ну ничего, может и у нас когда-нибудь "по улицам будут яблони цвести"?  smile


 
rasskazovДата: Пятница, 31.05.2013, 16:03 | Сообщение # 95
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Аквариум 5. К концу дня была массированная атака второй пары скалярий на мальков. Причем они явно не корм искали, а конкурентов уничтожали. Несмотря на отчаянное сопротивление родителей, почти всех поели. Осталось штук 5. А вторая пара сразу начала чистить субстрат для нереста.

 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 02.06.2013, 09:26 | Сообщение # 96
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот ведь единоличники какие! Никакого сострадания к соседям по коммуналке...  biggrin

 
rasskazovДата: Воскресенье, 02.06.2013, 09:51 | Сообщение # 97
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Аквариум 5. Там не коммуналка, а шикарные апартаменты. Я к лету, в преддверии отпуска и командировок, почти всех раздал. В 300 литрах остались 2 пары скалярий, самка элиота, пара анцистусов и САЕ. Так что места хватает и они стараются это место своим потомством занять. Интересно если в аквариуме 2 пары с выводками одного возраста (такое было уже 2 раза) и одну пару отсадить. Примет ли втрая пара мальков на воспитание или съест?

 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 02.06.2013, 10:13 | Сообщение # 98
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да уж... и правда - практически аппартаменты класса люкс, не меньше!  yes Конечно такой эксперимент был бы очень интересен ... но что-то мне кажется, что могут стрескать с большой долей вероятности.  sad

 
НиколайДата: Воскресенье, 02.06.2013, 11:22 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Но тогда они и своих могут "зацепить". Ведь они же не по запаху их разделяют или по "лицам"....

 
ФархДата: Воскресенье, 02.06.2013, 11:30 | Сообщение # 100
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Я думаю, если ночью, при освещении только синей лампой (чтобы родители не видели) , смешать малей, то все должно пройти гладко.

 
rasskazovДата: Воскресенье, 02.06.2013, 11:32 | Сообщение # 101
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот и интересно было бы узнать как они своих и чужих различают. и различают ли вообще? Но такие эксперименты имеют серьезные последствия. Представляете если примут, то будет 300-400 мальков, а поскольку отходов у меня не бывает, то чтобы их вырастить и 300 литров мало будет. Но отложу это до осени.

 
rasskazovДата: Понедельник, 03.06.2013, 00:52 | Сообщение # 102
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Аквариум 6. Точно такой же как 5, но я про него ничего не пишу, потому, что сейчас там обитает сом (кажется краснохвостый). Посадили временно, пока в соседний офис свой аквариум в 600 литров не поставят. Но как обычно дело затягивается и сидит он там уже 5 месяцев, а когда освободит помещение не знаю. Рыба совершенно не интересная примерно 24-26 см. Или лежит как бревно, или мечется туда сюда и все поведение.

 
rasskazovДата: Среда, 05.06.2013, 20:16 | Сообщение # 103
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Аквариум 2. Самка золотой скалярии плавает толстая как бочка, все время крутятся около нерестового субстрата вместе с самцом уже несколько дней, но не чистят место. Видно погоды подходящей ждут. Как бы не лопнула.

 
ФархДата: Среда, 05.06.2013, 20:17 | Сообщение # 104
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
попробуй подмену небольшую сделать, может спровоцирует.

 
rasskazovДата: Среда, 05.06.2013, 23:45 | Сообщение # 105
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Вчера делал плановую подмену 25 литров. А с тамперарурой поиграть не получается, без обогревателя 27-28. Стоят у субстата и чего то ждут, иногда так лениво его потыкают и опять стоят.

 
Поиск:



Яндекс.Метрика