Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.07.2024, 02:32
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Макимальный возраст скаляр...
Каков максимальный возраст скалярий в вашем аквариуме?
1. До 1 года [ 2 ] [15.38%]
2. От 1 года до 2-х лет [ 1 ] [7.69%]
3. От 2-х до 3-х лет [ 3 ] [23.08%]
4. От 3-х до 4-х лет [ 2 ] [15.38%]
5. От 4-х до 5 лет [ 2 ] [15.38%]
6. Свыше 5 лет [ 3 ] [23.08%]
Всего ответов: 13
Natali_SPbДата: Четверг, 04.07.2013, 14:28 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Задумалась на тему долгожителей среди скалярий...

Отметьте подходящую позицию опроса про долгожителей и отпишитесь пожалуйста по среднему возрасту скаляр в ваших аквариумах. Если возможно, то с указанием причин по которым возраст тот или иной ...

Про своих могу сказать, что они все относительно молодые рыбы. Самым старшим, ориентировочно около 2-х с половиной лет и потом по-младше... два, полтора, год... ну и теперь ещё совсем малявки.

Живут у меня практически все с малькового возраста ... только некоторых из самых первых раздала знакомым в связи с перенаселёнкой... да погибло несколько рыб ( одна от отравления аммиачного, так и не удалось мне спасти мою золотую вуалевую самочку, одного вуалевого черного недосмотрела - забили соседи sad  )


 
rasskazovДата: Четверг, 04.07.2013, 15:18 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
У меня сейчас тоже все относительно молодые. Жила у меня скалярия (бабушка и пробабушка нынешних) почти 3 года. Отдал, поскольку самец погиб, а никого другого она не принимала. как то так получается, что старшее поколение раздается и освобождает место новому.

 
ФархДата: Четверг, 04.07.2013, 23:18 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня самая старая - самочка фантом (мать пересланных Натали фантомов) по моему ей чуть больше 3 лет, потому как покупал я ее взрослой и живет она у меня уже более чем 2 года. Активно нерестится.



Сообщение отредактировал Фарх - Четверг, 04.07.2013, 23:19
 
mariscaДата: Пятница, 05.07.2013, 07:58 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня тоже скалярии живущие сейчас относительно молодые)разве что зебра года три у меня уже,а остальным год,полтора.Но вот жили у меня старички раньше.Самые первые лет 5 или даже больше прожили,к первым относился и одноглазый самец чёрный бархат.С первого моего Гляйзеровского заказа голубые тоже долго жили,что то тоже около 5-ти лет,ну если мне память не изменяет я их покупала в феврале 2007 вроде как)а последний из них "ушёл"по весне(((

Сообщение отредактировал marisca - Пятница, 05.07.2013, 08:00
 
НиколайДата: Пятница, 05.07.2013, 09:44 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот и у меня тоже нет старичков. Самцу около 2,5 лет. Он у меня с самого начала. Черная самка умерла в возрасте около 2 лет. Тоже с самого начала была. А эта, биколор, продавец сказал, что ей года полтора. Сами помните брал уже взрослую и точный возраст определить уже не смогу.

P.S. Кстати, заходил вчера в другой зоомагазин, недавно открыли, так там видел таких же взрослых биколоров стайку. У меня ощущение, что это из одной партии. Берут их неохотно. Там где я брал так они все и плавают до сих пор. Только я вот одну взял получается.


 
rasskazovДата: Пятница, 05.07.2013, 10:15 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Николай, Так летом вся торговля замирает. Зато можно найти то, что нужно.

 
Natali_SPbДата: Понедельник, 08.07.2013, 21:31 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Жуть! Как можно не разобрать мигом таких фантастически красивых рыб??? По мнению многих разводчиков забугорных, бесполосые биколоры одна из самых красивых вариаций скалярий... и, надо сказать, я с ними полностью согласна. Конечно множество окрасов хороши, ничего не скажешь... но и эти чем-то цепляют не на шутку. smile

 
НиколайДата: Понедельник, 08.07.2013, 21:47 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Да было бы место я бы всю стаю забрал. Там такие экземпляры шикарные есть, просто глаз не оторвать. А стаей они смотрятся вообще красиво.

 
Natali_SPbДата: Понедельник, 08.07.2013, 22:15 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Не, ну ты точно издеваисся... Я тоже хочу-у-у... )))

 
vgДата: Вторник, 09.12.2014, 13:15 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Реанимирую старую тему. На данный момент у меня самый старый 4х летний Дарк, которого племянник в выходные прозвал Дартвейдером! lol Я его взяла в декабре 2011, и он был уже почти годовалым. Надеюсь он еще долго будет меня радовать своим присутствием, не смотря на уважаемый возраст.
Вот таким я его взяла (слева) -
Прикрепления: 5663991.jpg (219.1 Kb)
 
PterophyllumBlackДата: Среда, 10.12.2014, 16:23 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Я своих взяла в мае этого года, со слов бывших владельцев им на тот момент было около 3,5 лет, значит сейчас к четырем. Один, правда, недавно погиб sad
 
ДедДата: Суббота, 13.12.2014, 21:42 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
А у меня сидит,по другому не сказать,на хвосте старейшина полосатый-ест только когда корм подплывает на расстояние 5-10см.и самочка молодая,недавно увидал все с дедом крутится,может,как Чаплин на исходе дней и малька дадут biggrin
 
Natali_SPbДата: Четверг, 22.01.2015, 16:51 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну раз уж я вылезла из подполья и эта темка на глаза попалась... тут тоже отпишусь.
Потихоньку уходят в долину вечно свежего мотыля мои старейшие. (((

Точно не скажу сколько им было ... но наверное поболе 5 годков точно. Из двоих кто на шапке сайта ... золотого уж нет, мрамор пока жив ещё. Но этот наверное самый старший на сейчас у меня остался.

Понятно, что это не предельный возраст для скаляр, я слышала и по 8-9 лет живут. Но наверное немного в других условиях, у меня всё-таки не совсем "санаторий" (((


 
PaukДата: Четверг, 22.01.2015, 18:40 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
У меня уже не первый клиент говорил про своих, что живут уже более 10лет. Одна бабушка сказала, про 12..., по моим наблюдениям за смоуки могу сказать, что на 4-5 году жизни икры уже значительно меньше и метают реже....
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Яндекс.Метрика