Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.07.2024, 06:15
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Рост и размеры рыб
rasskazovДата: Пятница, 05.07.2013, 11:14 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Уже давно обратил внимание, что у меня рыбки растут быстрее и почти все до своих максимальных размеров.
Вот несколько примеров:
- Отдавал я подростков скалярий в магазин по 10-15 штук через 1-2 недели. Ловишь обычно которые покрупнее. Приносишь очередную партию и видишь, что принесенные много крупнее тех, что принесены раньше и жили в магазине. Условия в магазине тоже были хорошие (иначе я бы своих рыбок им не дал), аквариум литров 70 на 20-25 подростков 1,5-2,5 месячного возраста.
- Принесли мне вчера моего же самца какаду, который 3 месяца рос не у меня. Дело в том, что с моего выводка у меня подросли 2 самки. а там 3 самца и две самки, вот и меняли. Та этот самец меньше моих самок (его родных сестер), а должно быть наоборот. По словам хозяйки, у нее самки намного меньше моих с того же выводка.
- Самец цихлозомы элиота вырос к 2 годам до 16 см в длину и 7 см в высоту. Пришлось отдать, великоват стал для моих 300 литров. Стал других задирать.
- Даже принесенные почти взрослыми полосатые скалярии сильно выросли, самец до 9 см., а самка до 8, высота с плавниками самки!!! 23 см.
Конечно условия у меня хорошие и корма разнообразные (2 вида сухого и 3 заморозки + таблетки сомам + трава), но ведь и у других тоже условия хорошие. Я конечно рад. что все хорошо растут, но хотелось бы понять почему не так в других местах?


 
DesДата: Пятница, 05.07.2013, 11:25 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Да много причин может быть, может у кого-то кормов не такое разнообразие, температурный, кислородный режим, чистота воды. Как кормят, перекармливают, недокармливают. Тут гадать на кофейной гуще можно. Рад что у вас рыбы растут здоровые и рослые:)
 
SirinДата: Пятница, 05.07.2013, 11:25 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, интересно. А у других объем аквы такой же, как у Вас?
 
mariscaДата: Пятница, 05.07.2013, 11:51 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
так в магазинах они их кормят скорее всего раз в день только и по чучуть((((
 
rasskazovДата: Пятница, 05.07.2013, 12:45 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
marisca, Я кормлю всех (кроме мальков) через день 1 раз и 2 раза, но это когда дома. А когда в командировке (примерно 1  неделю в месяц) то 1 раз, и только сушкой. Часто бывает, что и 3-4 дня не кормленные (никого нет дома). Бывало, что и по две недели не кормили, и ничего, все растут. Правда травы полно и улиток. Голодные цихлиды их поедают.
Видимо в магазине то кроме предложенного корма поесть нечего, а у меня они все время что то ищут и подбирают.
Да, еще, когда рыбы в аквариуме никакой другой живности там не вижу. А как то на неделю (перед продажей) оставил аквариум без рыб. Так та такого понавылезало!!! и плавающие, и ползающие и прыгающие. Видимо рыбы все это тоже едят.




Сообщение отредактировал rasskazov - Пятница, 05.07.2013, 12:50
 
SirinДата: Пятница, 05.07.2013, 13:12 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверное, если не увлекаться химией, в аквариуме заводится много всякой съедобной мелочи и рыбки ее сами потихоньку подъедают. Это хорошее дополнение к основному меню tongue  Мои постоянно "пасутся", то водоросли склевывают с листиков, то кого-то ловят на дне. Но они у меня недавно, поэтому сложно оценить, насколько это влияет на рост.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Яндекс.Метрика