Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 05:29
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Апельсины ... или "У нас тоже есть Ред Девилы!"
Natali_SPbДата: Вторник, 16.07.2013, 22:09 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну наконец-то выдалась минутка, и я могу отписаться о новых скалярятах, которых я-таки решила приобрести, дабы наконец-таки уяснить для себя ... Что это такое за "чудо-расчудесное"?

Мнения были разные, поэтому "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Отчитываюсь по самолично-увиденному. smile

Во-первых ... Это совсем не кои, и действительно, сравнивать их не совсем корректно. У Редиков нет признака рваной чешуи, они на всей поверхности корпуса имеют выход гуанина, дающий металлический перламутровый блеском. На мой взгляд, наиболее близки к золотым мраморам с максимальным распространением оранжевого пигмента по корпусу. Даже усы имеют явный оранжевый оттенок.

Количество черных пятен - разное. Я взяла и более "мраморных" и совсем светлых, почти без пятен. Всего 4 штучки. Теперь буду смотреть, как подрастать станут... Взяла некрупных, месяца 4-5 наверное.


 
Natali_SPbДата: Вторник, 16.07.2013, 22:19 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Теперь расскажу, какие приключения уже выдались на долю этих новосёлов.

Я их подсадила к мрамору, как почти собрату по вариации ...ну и аква почти пуста - он там один. Эта аква дома, а мы на даче, поэтому кормить попросила племянника. Он уже вроде научился, но видать всё-равно накосячил прилично...

Короче, сегодня приезжаю, а вода какая-то подозрительно мутная. Полезла проверять и ужаснулась ... Жуткая бактериальная вспышка и вода почти зацвела!!! Перекормил-таки... Хоть я и просила по чуть-чуть кормить. Ну, что ... Слила воду, процентов эдак на 60. Отсифонила, что смогла и залила водой из 200-ки, чуточку свежей добавила. Вот завтра побегу смотреть, как там у них дела... Такое хозяйство развела и ну никакого спокойствия! )))))


 
mariscaДата: Среда, 17.07.2013, 01:47 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Наташа,хотелось бы тебя чучуть предостеречь от резких действий(редики рыба очень нежная!!!!Разводные питерские может и покрепче будут!как никак выращены на нашей Питерской воде!но всё же....и племянника попроси всёже как нибудь избегать перекорма!!!!поосторожнее с ними чуть!сама над своими трясусь)холю и лелею)надеюсь с третьей попытки получится их удержать чего и тебе желаю!удачи нам!)
 
Natali_SPbДата: Среда, 17.07.2013, 13:39 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да уж вчера ему строго-настрого наказала "бдить"! Сегодня звонила, говорит вода уже вроде прозрачная стала ... вечером после работы заскочу - сама проверю. yes

Очень надеюсь, что всё должно нормализоваться, ТТТ.


 
Natali_SPbДата: Среда, 17.07.2013, 21:00 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Заскочила. Проверила. И правда, всё выглядит вполне пристойно, ТТТ. Вода вроде, в порядке... Рыбы выглядят нормально, активничают, пытаются устроить местячковые разборки на тему "кто тут главный".

Кстати... Похоже, и у меня хочет нарисоваться парень, претендующий на звание "бешеный апельсин" ))) Один из 4-х вовсю гоняет остальных и гордо плавает рядком с мрамором, который крупнее его раза в 4, если не больше... Видок у него при этом - очень гордый и смешно-о-ой )))


 
mariscaДата: Среда, 17.07.2013, 21:23 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
ну и хорошо что всё хорошо)у меня в стайке моих редиков вроде как бешеного апельсина не наблюдается)))))))
 
Natali_SPbДата: Среда, 17.07.2013, 22:41 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
У тебя , похоже, все рыбы сразу становятся воспитанными. А у меня, чего-то, в некоторых аквариумах, как заведётся кто шустрый и разборки учиняющий - сразу с него все "обезьянничают" и тоже начинают погонялки. Мрамор-то один сидит потому, что шибко характерный - вот видать уже у него научился один! )))

 
mariscaДата: Понедельник, 22.07.2013, 17:02 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
ага)воспитанные)))))я их строю по приезду домой!как только через порог так пальцем погрожу в пакет"Что б без выкрутасов тут!"так они шёлковые сразу)))))))

Добавлено (22.07.2013, 17:02)
---------------------------------------------
Наташа,а фотки то твоих раскрасавцев когда будут?обещала же(

Сообщение отредактировал marisca - Среда, 17.07.2013, 22:45
 
Natali_SPbДата: Понедельник, 22.07.2013, 21:09 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Дак вот как-то всё "не с руки" организовать им фотосессию. Я ж сейчас живу на даче, а они - дома ... Я конечно кое-чего нащелкала ... Может выберу что.

 
Natali_SPbДата: Вторник, 23.07.2013, 12:31 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну вот переглядела те несколько кадров, которые щелкнула практически на следующий день , после прибытия...





Прикрепления: 7671528.jpg (132.9 Kb) · 6955359.jpg (110.7 Kb) · 5378377.jpg (164.7 Kb)


 
DesДата: Пятница, 02.08.2013, 12:18 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
ЭХ, класные рыбсы. Завидую... weep
 
Natali_SPbДата: Пятница, 02.08.2013, 12:41 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да ла-а-адно biggrin Надо не завидовать, а мечтать! Тогда всё гораздо быстрее реализуется. smile Вот Мариша сколько про эНтих Ред Девилов мечтала... ну и намечтала, однако ж!!! yes

Я вот всё никак не соберусь купить корм с подкрашивающим эффектом. Конечно рекомендуют им кормить, а я всё на обычном мотыле да на Тетра Мине их держу. Но пока вроде не поблёкли, ТТТ.

На всякий случай напишу. Хоть я и не очень-то его полюбляю, но корм с подкрашивающим эффектом не есть искусственное зло. Просто, условно говоря, те клетки-хроматофоры, которые отвечают за накопление красного, желтого и оранжевого пигмента у молодых рыб со временем замещаются каротиноидами - пигментами, полученными из пищи. В таких кормах их больше ( правда не скажу, что именно там в качестве пигментов понапихано )... соответственно - цвет ярче. Чем раньше закрепится, тем прочнее будет потом.


 
Natali_SPbДата: Среда, 15.01.2014, 16:47 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну-с... пришла пора отписаться и про этих рыб.

Вчера после работы забежала к ним на предмет "проведать, как они там без меня-то"... а видать им совсем даже и неплохо. Редики повзрослели, но крупными пока так и не стали... сантиметров около 5-6 наверное всего по длине корпуса, хотя объём им вполне позволяет. Крылатые и с хорошей формой корпуса... два чуть покрупнее, два - помельче.

Одна крупная оказалась самкой и в мужья по всей видимости пожелала взять Мрамора ( который на шапке сайта ). На тех фото, которые есть в этой теме они оба на последнем фото... точнее она-то целиком, а Мрамор только хвостом в кадр попал. )))))

Вчера застала их начищающими стенку фильтра. Трое остальных Редиков, естественно, загнаны в противоположный угол Мрамором, который крупнее значительно. Ну собственно, чего удивляться - он и взрослее на пару лет, да и в принципе, парень "что надо".

Радикально вмешиваться в природный замысел не стала - просто поставила перегородку для спокойствия всех "ингридиентов" этого аквариума. Можно было конечно принудительно "подселить" ей мужа из Ред Девилов ( второй относительно крупный - вроде самец ), но пока не хочу... Если отмечут, да выведут - оставлю сколько-то поглядеть, как признаки распределяются. У них с Мрамором отличие только в степени распространения оранжевого по корпусу. Самка - вся оранжевая практически, а Мрамор только с оранжевой головой и спиной. Анатомические характеристики у Мрамора отменные, поэтому пусть так будет. Дети должны быть с хорошим пигментом и достаточно "нарядные" во всех смыслах. smile


 
Natali_SPbДата: Пятница, 17.01.2014, 17:29 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну что... на вчерашний вечер пока ещё не отнерестились.

Правда перегородка была сметена толпой "сочувствующих и советчиков". Пришлось восстановить границы дозволенного и опять оставить молодоженов. Что там у них пока не знаю. )))


 
romanichДата: Пятница, 17.01.2014, 17:30 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам за эту тему, я теперь понял какие у меня скалярки. Они точно такие же как у Вас на фотке. У меня их к стати тоже четыре. Жду когда определится пара и двух отдам, так как аквас всего 112 литров (а может и не отдам если сильно жалко станет). Я так понял порыв инфу, что если кормить их подкрашивающими кормами, они наберут красный цвет?
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика