Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 16.09.2024, 22:36
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Однокомнатная для Мармаро и Майи.
vgДата: Четверг, 27.11.2014, 13:30 | Сообщение # 316
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
valerapegas, у моих что-то странное происходит. Я не могу их понять. Они спокойные, и видно, что все делают, как по учебнику. Икра вся созрела, глазастая, дрожащая, они сами подготавливают место для переноса личинок, да так интересно это делают, мешает им лист крипты, они его откусить не могут, так прям с разгону камнем на него падают, и пытаются к земле прижать. То выгибают его так, чтоб колыбелька получилась, и таких 4 листа у них, которые они клюют. Они обмахивают икру, ждут пока она сама созреет, чтоб отпасть от конуса, и вот эти оторвавшиеся под током воды икринки они ловят ртом. Не дерутся и не ссорятся из-за этого, а прям нежно так их засасывают, не так как еду или улиток, которых они кстати постоянно ловят на стекле, листьях, и конусе, и сбрасывают на дно. НО! Они их не выплевывают!!!  confused Делать они это начали почти сутки назад. Икринок на конусе осталось мало, штук 40, и появились несколько белых, хотя вчера были с глазами.  А теперь, уважаемые знатоки, вопрос. Могут ли скалярии носить икру во рту сутки? Вроде как еллоу или подобные им рыбы. Мне в это не очень верится, но чем черт не шутит. Кто нибудь имел удовольствие наблюдать за процессом переноса икры(почти личинок)  на новое место? Они по одной носят или собирают в рот, а потом всем скопом их выплёвывают?
 
Alex72Дата: Четверг, 27.11.2014, 13:43 | Сообщение # 317
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня икру никогда не переносят. Переносят только выклюнувшихся личинок. В глотке скалярии может поместиться 10-15 мальков, но они их держат там не больше минуты. У Ваших скалярий, по-видимому, ещё не до конца включилась программа ухода за потомством (ещё не научились).
 
vgДата: Четверг, 27.11.2014, 14:32 | Сообщение # 318
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Alex72, спасибо! Тогда с ними все ясно. Ну пусть учатся. Все остальное у них хорошо получается. Осталось только детей своих не жрать!  facepalm
 
Alex72Дата: Четверг, 27.11.2014, 15:00 | Сообщение # 319
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Если всех съедят, то будут нерестится снова через 8-10 дней. Правда, у меня одна пара жила вдвоем в столитровке и они очень долго, несколько месяцев, съедали икру и прогресса не наблюдалось. Помогла перемена обстановки: какое-то время жили в общем аквариуме, где не было возможности нерестится, а потом, когда пересадил их в 60 литров, они стали выводить мальков.
 
vgДата: Воскресенье, 14.12.2014, 14:06 | Сообщение # 320
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Alex72, мои  с подросткового возраста в общаке жили, из 3 штут самостоятельно отбилась эта пара, Там было много попыток нереститься, но другие рыбы мешали, а эти ребята оказались слишком робкими чтобы рискнуть. Пересадила в нерестовик, На 5 день, примерно, отложили икру на обогреватель, где она перегрелась и побелела, на 3й день они её съели. Прошло 8 дней после того нереста и они отметали на новый конус.  Посмотрим, наберет ли самка икру снова за 8 дней.

Добавлено (14.12.2014, 14:06)
---------------------------------------------
Параибки вывели мне малышню, штук 100 приблизительно, и вчера утром все поплыли, да вот что-то сильно уменьшилось количество  angry , осталось не больше 30. Ну посмотрим, какие мальки получаются , если они хотя бы 30 этих выходят, а потом буду думать, как сохранить большую часть  мальков.

 
Alex72Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 14:54 | Сообщение # 321
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Два-три раза пробовал оставлять родителей с мальками. Один раз мальки были съедены после того, как накормил их резаным трубочником. А если кормить нематодой, то взрослых лучше отсаживать - нематода попадает в жабры и они начинают дергаться и злиться.
 
vgДата: Вторник, 16.12.2014, 13:57 | Сообщение # 322
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Артемией кормлю. А родителей хлопьями или мороженым мотыем.

Добавлено (16.12.2014, 13:57)
---------------------------------------------
Забыла отписать. Малышню всю поели. Долго сомневалась, что делать, отсаживать или пусть все таки доучатся быть родителями? Пока думала - осталось 30, потом 15, и все меньше и меньше, не стала отбирать их у родителей. К тому же сейчас забот других полно, вот так и лишилась я около сотни поплывших параибок  wacko . Пусть передохнут, да новых выводят, может и у меня посвободней будет со временем.

 
valerapegasДата: Вторник, 16.12.2014, 16:30 | Сообщение # 323
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
вчера и мои молодые радуги отнерестились
пока всё отлично икра вся цела, ну вот и будет замена моим старичкам!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
PaukДата: Среда, 17.12.2014, 23:15 | Сообщение # 324
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
А я вообще не наблюдал этого ни разу. Если оставляю, то съедают. Только всегда забирал.. так и не увидел.. confused
 
vgДата: Вторник, 10.02.2015, 12:48 | Сообщение # 325
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
В очередной раз отнерестились параибы, но так как я им уже не доверяю, решила их отсадить. Родители и производители они отменные, но как только малек плывет, они не знают что с ним делать, ловят их, и потихоньку всех поедают.Ночью выловила этих господ, о отправила в общак, а малышня висит на листиках в нерестовике. Вечером заряжу артемию, глядишь и получится развести своих параибушек.  love
 
ДедДата: Вторник, 10.02.2015, 13:35 | Сообщение # 326
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата vg ()
что делать
Галина,сделай проще-отсифонь большую часть,оставь им шт 5 для тренировки.Я,если не успеваю,во время нереста,поменять трубу уже с икрой на пустую и если охраняют в общем-таким образом отбираю личинок,все равно будет поедена,не родителями,так соседями.
 
vgДата: Вторник, 10.02.2015, 13:51 | Сообщение # 327
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Дед, так для меня это не проще. Во-первых, нет у меня дополнительного аквариума и оборудования для отсаживания мальков. Во-вторых, рыб в смерть перепугаю, они в момент оставшихся съедят, и никакого смысла в этом нет, 5 штук они воспитывать не будут. В-третьих, я давала им уже море шансов воспитать самостоятельно, было не меньше 10 нерестов, они ничему не научились, ну и до свидания.
 
МедоваяДата: Вторник, 10.02.2015, 14:03 | Сообщение # 328
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата vg ()
рыб в смерть перепугаю,
Галя, я тоненьким шлангом (для компрессора) нормально всегда забирала поплывших мальков, родители немного суетятся, но угрозы особо не видят (руки, главное, не толкать в воду), по крайней мере, мои полосатики так себя вели, а гибридные всякие могут быть и врединами.

Добавлено (10.02.2015, 14:01)
---------------------------------------------

Цитата vg ()
я давала им уже море шансов воспитать самостоятельно, было не меньше 10 нерестов, они ничему не научились,
ну это аргумент, конечно.

Добавлено (10.02.2015, 14:03)
---------------------------------------------

Цитата valerapegas ()
мои молодые радуги отнерестилисьпока всё отлично икра вся цела,
Валерий, напомните, что там было дальше? wink


 
PaukДата: Вторник, 10.02.2015, 14:17 | Сообщение # 329
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Галь, пару раз достаточно дать шанс и все. Забирать. Или еще вариант -убрать папу..., иногда из за этого переполох возникает. Будет желание в следующий раз попробуй))

Добавлено (10.02.2015, 14:17)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Pauk - Вторник, 10.02.2015, 14:18
 
vgДата: Вторник, 10.02.2015, 15:18 | Сообщение # 330
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Медовая, Мои начинают дергаться как только я открываю крышку. Шлангом думала, и могло бы получиться. Руку они вроде не сильно боятся, она же кормящая. Но вот крышку открывать нельзя. А без этого я всю руку туда не просуну, там отверстие не особо широкое. Получается, если начну шлангом вылавливать, то это опять же нужна другая емкость, которой нет. Даже если не брать в расчет, что рыбы в панике начнут хватать мальков, такой вариант мне не подходит. Нужно было именно родителей выловить. Я их поймала без особых проблем. Прикормила сперва, открыла крышку, они испугались, я подождала, а хлопья то манят-манят, как выплыли, я туда сачок, еще подождала, а потом просто рукой их в сачок загнала. Никто не пострадал.

Добавлено (10.02.2015, 15:18)
---------------------------------------------
Pauk, Да жалко мне их разлучать, они такие дружные, внимательны друг к другу. А еще я их на ночь в общак запустила,  а утром включился свет, и смотрю третий из твоих (Чибо) так и льнёт к ним, вспомнил, узнал, соскучился. А другой самец его гонит, тюкает. А Чибо с ним драться не хочет, просто отталкивает, и так и сидит с ними все равно. Такие они забавные.

 
Поиск:



Яндекс.Метрика