Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 19.09.2024, 04:53
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Однокомнатная для Мармаро и Майи.
Natali_SPbДата: Воскресенье, 08.12.2013, 00:25 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
))) Ну с креветку-то может и не вырастут, а вот в мисочках ваших будут трескать эти таблеточки наверное "за милую душу"!

 
vgДата: Воскресенье, 08.12.2013, 13:51 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Артемию поставила , температуру поставила 30 градусов. Жду к вечеру или к утру завтрашнему. Малышей штук 40, мамка продолжает их таскать с места на место каждые 2 дня. Папаша не принимает активного участия в воспитании, он только закрывает детей собой,  чтоб не смотрели на них, и изредка обмахивает их.  Думаю, поплывут или ночью, или завтра днем. Аквариум зарастает водорослями. Все идет хорошо.
 
rasskazovДата: Воскресенье, 08.12.2013, 14:02 | Сообщение # 63
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
vg, Все правильно, дело папаши охранять территорию, а мама пусть с детьми возится. Вот только иногда (без врагов) от этой охраны у папаш крышу сносит и начинаются ссоры. Хорошо, если они через стекло других рыб видят, тогда папаша занят. Я даже пробовал в нерестовик пару подростков акар подсаживать, кончилось плохо, забили одного акарика.
Как мальки поплывут, наблюдайте чтобы родители не очень ссорились и детей не поели. Только не перепутайте, когда переносят, а когда едят.


 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 08.12.2013, 14:07 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
)))) Особенно радуют слова "Аквариум зарастает водорослями".

Смеюсь от-души ибо сама недавно ТАК зарОстила общак водорослями, что думала самому аквариуму будет не справиться. Шутка ли ... пока там мамка дитёв воспитывала, я с усердию-то свет вообще не выключала почти два месяца. ТАКОЕ болотце образовалось, что думала придётся после раздачи мальков всё выбрасывать и засаживать зааново. Нифига... месяцок почти совсем без света и водорослям капец. Всё очистилось совершенно. Так что не боимся... усё путём. smile


 
vgДата: Воскресенье, 08.12.2013, 14:49 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
К счастью, родители меж собой вообще не конфликтуют. Каждый при деле. Аквариум стоит в кухне, рядом рыб больше нет, но Мармароша защищает детвору от меня, и от объективов. Свет вообще не выключаю. может еще недельку подержу так, потом начну отключать на ночь.

Сообщение отредактировал vg - Воскресенье, 08.12.2013, 14:51
 
МедоваяДата: Воскресенье, 08.12.2013, 15:47 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Я свет выключаю. Вчера забрала мальков в большой стеклянный стакан (литровый), потом увидела, что двоих упустила, они держались возле стакана с основной стайкой, родители охраняли и тех и других. Утром включила свет - два малька так и плавают, уцелели. Забрала их тоже. Родители теперь охраняют стакан))))
Так что не надо очень бояться. Видели, какое у  меня население? Тем не менее, мальки выживают. Ненадолго, но достаточно для того, чтобы поплыть, чтобы была возможность их забрать спокойно.


 
rasskazovДата: Воскресенье, 08.12.2013, 16:45 | Сообщение # 67
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Так когда мальки не нужны, ну или не очень нужны, то выводят и выживают в любых условиях. А как только понадобятся, так все условия создавать надо, иначе пропадут.

 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 08.12.2013, 17:54 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Прямо иллюстрация "закона падающего бутерброда" ... и ведь так оно и есть, что самое занятное. biggrin

 
vgДата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:59 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Обидно то, что это мои первые мальки, и я о них прям целый год мечтала, а на Новый Год мы уезжаем на все праздники в другой город. Что делать не знаю, может с собой забрать? Это им будет 3 недели. Буду ваших советов спрашивать.
 
rasskazovДата: Понедельник, 09.12.2013, 01:23 | Сообщение # 70
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
vg, А на сколько уезжаете? В 3 недели мальки уже большие и почти самостоятельные, с собой не взять, им уже литров 30 надо (если штук 50).

 
vgДата: Понедельник, 09.12.2013, 01:33 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Уезжаю дней на 10-12. Есть у меня и 30-литровый аквариум, могу с собой взять. Боюсь, что параметры воды могут отличаться, и они падут от того, что из запущенной аквы они переедут в стерильный, хоть и временно.
 
Natali_SPbДата: Понедельник, 09.12.2013, 01:49 | Сообщение # 72
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, почти две недели это конечно многовато... Наверное кто-то сдюжит и без кормёжки, но многие могут и не дотянуть до вашего возвращения.

В принципе, если уж решить увозить с собой, то воду в гигиенический взять полностью из действующего... да ещё раздобыть жменьку мха какого-нибудь или любой мелколистной растючки, и вполне нормально встретят Новый Год. smile

Тут вам надо будет продумать сам переезд... в аквариуме везти нежелательно, нужен контейнер, где мальков не заморозите по дороге. У меня есть термо-бокс... вот я в нём перевожу, если приходится в холодное время перетаскивать, очень удобно. Воду - в баклажках по 5 литров, рыб в термо-боксе с каким-то количеством хорошей воды, растючку и всякие прибамбасы отдельно. Потом воду из баклажек в аквариум, температуру выравниваете, и потихоньку рыб туда запускаете... не так уж и страшно-то.


 
vgДата: Понедельник, 09.12.2013, 13:44 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Думаю подручными средствами справляться. Рыб в пакет, в которых их транспортируют, накачать воздухом воду, пакет в зимний сапог, сапог укутать тряпочками, и все это дело в ведро дня устойчивости. Вода не пропадет в баклашках? Ведь будет на свет попадать, остывать, бактерии подохнут скорее всего. Или нет? Из растючки роголистник имеется, он в самый раз  будет им.
 
Natali_SPbДата: Понедельник, 09.12.2013, 14:03 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Пока едет - не пропадёт... Вы ж не на оленях туда добираться-то наверное будете. ))) Потом подровняете по температуре, ну можно свеженькой плеснуть 10% и нормуль. smile

 
vgДата: Понедельник, 09.12.2013, 14:09 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Не, в дороге я буду 2 часа.
 
Поиск:



Яндекс.Метрика