Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.07.2024, 06:19
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Aulophorus furcatus +коловратка
valerapegasДата: Среда, 29.01.2014, 18:39 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
многие аквариумисты очень часто задаются вопросом - какие корма можно разводить в домашних условиях?
таких кормов достаточно много!
один из таких я с успехом и довольно давно развожу у себя!
хотя о нём много статей в интернете я опишу как это происходит у меня!
и так - Aulophorus furcatus +коловратка
Водяная змейка(Aulophorus furcatus) - является пресноводным представителем морских змеек (Naididae). В природе населяет заиленную растительную зону водоемов, питаясь отмершими растениями, илом и прочей неживой органикой. Червь розового цвета достигает длины до 20 мм при своей толщине около 0,2 мм. Получил свое название за извилистые, змеиные движения при перемещении в толще воды. Гермафродит.
Вырастить червей не сложно. Для этого нужна невысокая емкость с крышкой, идеально подходит пластмассовая емкость типа селедочницы или контейнера для микроволновки. В емкость нужно налить кипяченую или отстоянную воду (я использую отстоянную), поместить плоский кусочек поролона, на который положить корм для змейки, где и собственно она будет собираться. Вода должна быть налита так, чтобы поролон с кормом был притоплен и верхней частью находился на ее уровне. Кормом для змейки могут служить кусочки моркови, травяная мука и пр. Я использую овсяные хлопья размолотые или толокно- которые кладу небольшими щепотками.
Крышка контейнера должна быть немного приоткрыта а лучше насверлить небольших отверстий во избежание гибели червей и затухания всей биомассы. Посуду убираю в затененное место. Раз в 2-3 дня забираю 2/3 массы аулофоруса и заменяю полностью воду, а так же если нужно подкладываю хлопья или толокно, раз в неделю кладу пластик варёной моркови или свеклы. В воде отлично размножаются простейшие- коловратки, что удваивает целесообразность разведения змейки, поэтому воду сливаю в отдельные банки и получаю дополнительный корм для молька. Емкости проверяю каждый день, если черви собираются на стенках посуды около поверхности воды это служит сигналом к срочной ее замене.
Резаная змейка отлично поедается недельным мальком. Червями можно кормить как малька, так и взрослых рыб. Очень интересно наблюдать, как мгновенно проявляются охотничьи инстинкты у малька, которые видят эдакое чудо, извивающееся в толще воды. На дне аквариума змейка собирается в клубки напоминающие трубочника.
и самое главное змейкой можно кормить не боясь занести какую бы то не было заразу к питомцам
и всегда под рукой свежий, живой корм!
---------------------------------------
выложил в этой теме так как не знаю куда!
думаю уважаемые модераторы перекинут куда нужно!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
rasskazovДата: Среда, 29.01.2014, 20:00 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
valerapegas, Надо будет летом попробовать. только где культур взять?
А статью надо в "Питание" поместить, а то здесь уйдет быстро.




Сообщение отредактировал rasskazov - Среда, 29.01.2014, 20:01
 
valerapegasДата: Среда, 29.01.2014, 20:55 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
я бы с удовольствием поделился но врятли до вас дойдёт
нежная слишком!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
Natali_SPbДата: Среда, 29.01.2014, 21:19 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Хорошо написал. yes По-моему очень наглядно. Может и у нас можно у кого-нибудь раздобыть немножко таких... Я бы тоже попробовала. А что... какая разница-то? Бульбуляторы стоят и плошечки стояли бы. )))

Вот фото бы нарыть этих змеек ( пойду что ли погуглю ) и можно будет выложить в виде статьи прямо на сайте в разделе "Питание". Ну если автор не против?


 
valerapegasДата: Среда, 29.01.2014, 21:36 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
могу скинуть фотки но не мои а моего товарища из Челябинска
у него я и разжился змейкой в своё время!
http://www.e1.ru/fun....iew.pic
так выглядит при увеличении а вот так на субстрате
http://www.e1.ru/fun....iew.pic
а вот так разводим
http://www.e1.ru/fun....iew.pic
а это побочный продукт коловратка
http://www.e1.ru/fun....iew.pic
http://www.e1.ru/fun....iew.pic

Добавлено (29.01.2014, 21:36)
---------------------------------------------

Цитата Natali_SPb ()
можно будет выложить в виде статьи прямо на сайте в разделе "Питание". Ну если автор не против?
чего это я против буду ?
я же написал-
Цитата valerapegas ()
выложил в этой теме так как не знаю куда! думаю уважаемые модераторы перекинут куда нужно



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
Natali_SPbДата: Среда, 29.01.2014, 21:49 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну на всякий случай уточниться-то не мешает. smile

Тогда я, с вашего позволения, оформлю с фото и выложу в виде статьи на страницах сайта. Как сделаю - кину ссыль в эту тему. yes


 
ДедДата: Среда, 29.01.2014, 22:08 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Вечер дбрый.я пытался,правда не особо рьяно, развести дафнии,благо прудиков много рядом,набрать можно всегда(летом)прочитал статью о разведении,но не получилось.может есть у кого опыт?-с тонкостями...ведь по статье-тоже,практически круглый год живой корм..
 
valerapegasДата: Среда, 29.01.2014, 22:23 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
Тогда я, с вашего позволения, оформлю с фото и выложу в виде статьи на страницах сайта
буду только благодарен!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Яндекс.Метрика