Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 04:08
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Потомство "Голубых ангелов"))
МедоваяДата: Четверг, 06.02.2014, 16:29 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Не, лучше шкуру заранее рапланировать, а то, как в том анекдоте: "вдруг война, а я усталый"))), вдруг срастётся, а мы недоговорённые и не готовые? лучше договориться)))
Я вот сегодня в карантиннике почистила и водичку поменяла, хотя там давно никого не было(((


 
PaukДата: Четверг, 06.02.2014, 19:46 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Хорошо, спасибо!
Про корм: Мотыль живой южный. Мотыль мороженный. Иногда трубочник. Сухой- Тетра мин и Сера Випан. Вот такой ассортимент)))
 
valerapegasДата: Четверг, 06.02.2014, 20:11 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
Те дети, кого вы фантомами величаете впоследствии с огромной долей вероятности станут самыми настоящими классическими параиба - очень красивая вариация и, в отличии от многих других - стабильная ( их дети скорее всего будут в родителей с незначительным разбросом по рисунку гуаниновых выходов ). Почему не продались? Потому, что в объявлении скорее всего не было "волшебного слова параиба". )))
о параибах вообще сложно судить как окрасятся так как свой полный окрас они набирают к году до этого так чуть чуть отливают голубым
и то при определённом освещении!
у моего друга выросли дети  от моих параиб а вот когда они стали нерестится то в помёте появились вот такие



но не много
на вопрос почему не продаются? могу ответить только одно простому обывателю нужно чтоб было ярче и дешевле а лучше когда вообще даром! а любителей истинных очень мало!
Прикрепления: 6279363.jpg (149.5 Kb)



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
PaukДата: Четверг, 06.02.2014, 20:21 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Раньше готовил фарш. По рецепту от Фарха.  Но наверно я не там покупал ингредиенты. Вышло почти в два раза дороже мотыля. Но рыбам понравилось))
Про родителей голубых: Где то месяца два назад умерла самка. Так что отец один живет в окружении своих детей ( которых себе оставил)





Прикрепления: 2683259.jpg (130.6 Kb) · 4169083.jpg (144.9 Kb) · 2968547.jpg (176.3 Kb)
 
Natali_SPbДата: Четверг, 06.02.2014, 21:21 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Очень жаль... И ведь бывает, что ничего и не придумать, чтоб вытянуть. sad

Хорошо, что дети остались. Отменные рыбы, ТТТ.

Валерий. Вот эти рыбы - классические фантомы. Это как-бы "недоделаные параиба". То есть у них в генотипе есть те же характеритсики, но голубого не хватает, чоб стать такими, как параиба. Отличие между этими двумя вариациями в "голубом".

А такие результаты скрещиваний ( получение фантома от пары параиба ) ещё раз доказывают, что порядок наследования не такой примитивный, как сейчас принято считать. Я уверена, что характер полигенный... то есть не простое сочетание два или один ген в составе генотипа, а учитывается степень экспрессии и внешне признак проявляется при переходе через некую границу накопления. Наверное на вскидку не совсем понятно написала... но если кому-нибудь будет интересно, потом отдельно поговорим. smile


 
valerapegasДата: Четверг, 06.02.2014, 21:47 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
самое интересное что от моих производителей все мальки в родителей а вот уже во втором покалении от их дитей получается и то и другое
но вот что ещё у меня получилось - в паре параиб погиб самец я подсадил к самке параибы самца голубого бриллианта теперь у меня плавают подростки параибы но с бриллиантовой чешуёй но не по всему телу как у самца а как и у параиб - пятнами



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
rasskazovДата: Четверг, 06.02.2014, 22:09 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
самое интересное что от моих производителей все мальки в родителей а вот уже во втором покалении от их дитей получается и то и другое
Так почти всегда во втором поколении линии бабушек и дедушек расходятся. Но при этом и другие варианты могут получится, что самое интересное.


 
Natali_SPbДата: Четверг, 06.02.2014, 22:38 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата valerapegas ()
в паре параиб погиб самец я подсадил к самке параибы самца голубого бриллианта теперь у меня плавают подростки параибы но с бриллиантовой чешуёй но не по всему телу как у самца а как и у параиб - пятнами


Всё правильно. Эти характеристики ( форма чешуи и её распространение по корпусу ) наследуются отдельно. Если подростки с бриллиантовой чешуёй, значит у вашей самки параиба в носительстве эта характеристика есть. Ну или если придерживаться гипотезы полигенного наследования, может самец быть ну о-о-очень сильно брильянтовый, тогда детям хватит и от него одного. )))))


 
PaukДата: Суббота, 08.02.2014, 20:27 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
В продолжении темы)) Так как самка моя погибла. Подобрал ей бриллианта голубого... Хватило ее не на долго. Только один нерест и все. Полная к нему апатия.

Прикрепления: 0515624.jpg (131.0 Kb)
 
PaukДата: Суббота, 08.02.2014, 20:32 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
И вот что получилось из этого:







Прикрепления: 7025752.jpg (120.4 Kb) · 5910817.jpg (118.2 Kb) · 4658268.jpg (123.7 Kb) · 9014111.jpg (91.7 Kb) · 2154068.jpg (103.6 Kb)
 
Natali_SPbДата: Суббота, 08.02.2014, 21:57 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Хорошие малявки, ТТТ. И тоже фантомы проскакивают... надо же.

 
PaukДата: Суббота, 08.02.2014, 22:29 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Заметил вот что, в поколении описанном выше не было такого широкого спинного плавника как тут. Да и эти уже на порядок голубее. хотя прилично младше.))
 
Natali_SPbДата: Суббота, 08.02.2014, 22:42 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот подрастите и отберите самых-самых... Причем можно и специально разных отобрать на две разные линии. Одних с длиными и узкими плавниками, а других с наиболее широкими.

Я когда впервый раз увидела знаменитое фото Кена Кеннеди с пиной... а там как раз пиной c признакjм WiFi ( WideFine - широкоплавничность за счет раздвоения лучей ), то вообще несказано удивлялась, как может быть такая разница форм верхнего и нижнего плавников... Вроде вот это фото.



Бывает однако. Я себе одного с такими плавниками оставила... получился у меня незапланированно. ))) И среди фантомов есть один рыбс с такими плавниками.
Прикрепления: 7713833.jpg (98.6 Kb)


 
PaukДата: Вторник, 11.02.2014, 23:30 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
rasskazov От голубых потомство есть небольшое. только вот не знаю что останется после того как меня Дед навестит)))

Добавлено (11.02.2014, 22:52)
---------------------------------------------
Им 4,5 месяца. Только начинают цвет набирать.
Так же от этих  родителей есть Фантом. И голые и с участками чешуи))

Фото не было. Вот сделал быстренько))





Прикрепления: 7712621.jpg (140.4 Kb) · 0917742.jpg (134.5 Kb) · 6685216.jpg (129.7 Kb)
 
ДедДата: Среда, 12.02.2014, 01:41 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну,давайте решайте кому,чего и сколько-завтра,сегодня уже в21 поеду.
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика