Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 04:01
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Потомство "Голубых ангелов"))
Natali_SPbДата: Среда, 12.02.2014, 12:58 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Так, где бы отписываться-то в комплексе. Мне вот с этих фоток самого правого бы отловить. )))))

Который без черных пятен по корпусу и с большим количеством гуаниновых выходов по плавникам. Отвернулся, вредина... спрятался типа. )))

PS. Давайте чтоли создам темку отдельную...


 
МедоваяДата: Среда, 12.02.2014, 13:19 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Эх!

 
Natali_SPbДата: Среда, 12.02.2014, 13:26 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да... тебе далековато. Но со-временем мы что-нибудь придумаем, обязательно. Не печалься. smile

 
PaukДата: Среда, 19.02.2014, 20:54 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Наталья, вопрос. У меня в наличии есть 3 голубого бриллианта ( брал как пару и одну самку взрослую) В итоге: взрослая самка и еще две самки к тому же прилично затянутые.) Сейчас появилась возможность взять взрослого большого самца у одной девушке... Но в процессе общения выяснилось, что она брала у того же человека, что и я своих.
     И скорее всего это брат и сестра... Такие близкородственные связи чем могут закончиться?
     По словам хозяйки- нересты происходят, икра есть, но выводятся немногие и или мало выживают.
Простых скаляр она разводит нормально. Значит опыт есть...
 
Natali_SPbДата: Среда, 19.02.2014, 21:30 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Тут всё будет зависеть от того сколько поколений инбридинга уже было в этой линии и ещё от конкретных производителей. Если в них ничего плохого не скрыто, то ничего плохого и в детях не проявится. Но пока не попробуешь это не узнать. Рыбам без разницы... родственники или нет, на выход малька это никак не влияет, влияет снижение иммунитета вследствии жесткого инбридинга в нескольких поколениях, и только вследствии накопления каких-то "бяк". Если "бяк" нет, то и копить нечего... хоть в 2-х, хоть в 5-ти поколениях.

Если надо вытянуть вариацию, делаешь инбредный выводок, а следующий - ставишь ауткросс на какого-нибудь мощного производителя близкого окраса, получая при этом промежуточчных мальков... следующим поколением от этих мальков возвращаешь к исходному фенотипу, но их мальки будут уже разбавлены прилично. smile Это несколько поколений и конечно к такой длинной схеме есть смысл прибегать , чтоб сохранить какую-то уникальную характеристику... голубые бриллианты вроде не так уж и редки... возьми этого самца на всякий пожарный, а потом может и "сосед или соседка" подвернётся. smile


 
PaukДата: Среда, 19.02.2014, 21:43 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
у нас не так много его продают. Если говорить о квартирном разводе, а не о привозных. Свою самку я с ангелом ставил, фото мальков было тут. По немножку растут. Фантомчиков два есть. А есть четкое определение: Фантом, Параиба, Призрак, Клоун? Наверно есть мануал такой?

Добавлено (19.02.2014, 21:43)
---------------------------------------------
Спасибо за ответ! теперь его изучать буду до поздна, вникать.

 
Natali_SPbДата: Среда, 19.02.2014, 21:51 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Конечно есть четкие отличия...

Призрак - любой окрас с добавлением одного гена бесполосости. Внешне проявляется в снижении полосатости по корпусу у классической 4-полосой зебры. Призрак на 5-ти или 7-ми полосой зебре это и есть клоун - внешне полосы трансформируются в подобие пятен. Считается, что степень пятнистости у мальков выше, чем выше полосатость у родителя. На мраморных или смоуки окрасах призрачность увидеть очень сложно.

Фантом - как бы двойной призрак ... внешне полосы полностью исчезают и появляется признак рваной чешуи;

Голубой фантом - фантом с большим носительством голубого;

Параиба - фантом с такой дозой голубого, которая нейтрализует желтый пигмент, получается париба. smile

На всякий случай вот что ещё напишу... Любые "руководства" почти точно несовершенны. Существующая теория наследования слишком упрощена, а в реальности есть масса промежуточных фенотипов... то есть так называемые "дозы" могут быть не только две или одна... а их может быть много градаций ну к примеру - 1.0 1.2, 1.4, 1.6, 1.8, 2.0 обзывают это степенью экспрессии то есть степенью проявления того или иного признака smile Это тоже неплохо бы держать в уме когда пытаться спрогнозировать результаат. :


 
PaukДата: Среда, 19.02.2014, 22:20 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо! Распечатал в двух экземплярах. Дома и на работе повешу. Когда в институте учился, я так определения, признаки, функции.. заучивал))
 
Natali_SPbДата: Среда, 19.02.2014, 22:25 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой... ну не смеши-и-и... lol

Это всё не так уж сложно. yes Надо только один раз понять, а потом всё становится относительно понятно ( хотя природа всегда оставляет место для загадки, но общую тенденцию угадать всё-таки можно ). Я уже Александру отписывала - это как конструктор, только с разными внешними проявлениями в каждом варианте совмещений признаков. smile


 
PaukДата: Среда, 19.02.2014, 22:36 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Наталья, а голубой ангел, зеленый, зеленый ангел тигровый и т.д. - это все уже отсебятина пошла?
 
Natali_SPbДата: Среда, 19.02.2014, 23:01 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Это неизвестно что... Каждый как считает нужным, так и называет. Иногда закрепляются какие-то торговые названия и тогда хоть понятно кто там, а иногда - как попало.

Вот "зеленый ангел" это так "смоуки" ещё называют ... они же "калифорния".
"Голубым ангелом" часто называют "голубого призрака". "Зеленый ангел тигровый"... думаю, что это скорее всего такой как у Александра - "черный ( или зеленый ) леопард"... но что там на самом деле неизвестно. Надо смотреть всегда. smile


 
PaukДата: Среда, 19.02.2014, 23:14 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Все, голова на сегодня загрузилась, требуется сон уже, спасибо))
 
ДедДата: Среда, 19.02.2014, 23:53 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
вот,вот Алексей-и я про это-у меня начинается несварение от этой азбуки-я буду следовать-возьми-эту и этого и может получешь-этого.
 
vgДата: Четверг, 20.02.2014, 15:33 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
В выходные на рынке видела малышей "Голубой ангел", спросила у дяди, как выглядят родители этих малышей, он сказал, что голубые с полосками, но детки чисто голубые, без крапинок даже. Значит ли это, что эти малыши S/+, и можно ли из них получить голубого фантома в таком случае?
 
Natali_SPbДата: Четверг, 20.02.2014, 18:46 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Теоретически могут быть и S/+, а могут быть просто спрятавши свои полосочки. smile Если они всё-таки призраки, то фантома получить можно. yes

 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика