Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 19.05.2024, 05:55
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Форум » Форум о скаляриях » Разведение » Некоторые скалярии моего хозяйства (Кого с кем и зачем?)
Некоторые скалярии моего хозяйства
valerapegasДата: Понедельник, 12.12.2016, 14:36 | Сообщение # 181
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
ЦитатаArctica ()
А вообще повезло вам, что я не рядом живу,я бы уже и встречу форумчан организовала
это хорошо когда единомышленники встречаются!
в прошлые выходные мы небольшой компашкой в город суровых Челябинских мужуков к моему старинному другу в гости ездили
вот и получилась махонькая такая  встречка аквариумистов, маленькая но приятная ни часто встречаться удаётся
вот и поговорили о житие нашем о хобби, на птичку смотались , посравнивали с нашей, обсудили дела наши сегодняшние и конечно завтрашние и пришли к выводу что дела наши почти шайзе - как немчура говорит , ни совсем но очень близки!
так что с Лёшей и ДЕДом я полностью согласен!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
ArcticaДата: Понедельник, 12.12.2016, 18:51 | Сообщение # 182
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
valerapegas, Валерий с возвращением smile ) оч рада Вас видеть smile
Вот хандра у вас какая-то у всех началась осенняя, с опозданием.... А ведь смотрите как Вы здорово время провели!!! Я люблю такие посиделки по интересам smile Понятно, что не может быть всё гладко, всё всегда идёт по спирали, просто сейчас такой виток. Но это ведь не значит,что надо отказываться от любимого дела, от выведения интересных видов, от стремления к идеалу....
Вот и вы встретились с друзьями и было о чем поговорить, куда съездить, а забросили бы рыб и что? Чем делились бы? Каким опытом, минувших лет? Время не стоит на месте, всё развивается и меняется и либо ты в потоке, каким бы сложным он ни был или ты смотришь со стороны и сердце кровью обливается....Но я отношусь к тем людям которые не стоят в стороне( хотя иногда и следовало бы smile ) Да и вы все тоже, потому и продолжаете заниматься скаляриями smile ) За что огромное вам всем спасибище! biggrin
Давайте сбросим этот груз тяжких раздумий в этом году и в Новый Год войдём с отличным настроением, грандиозными планами и конечно же нашими скалочками wink
 
PaukДата: Понедельник, 12.12.2016, 20:35 | Сообщение # 183
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата valerapegas ()
получилась махонькая такая встречка аквариумистов
Валер привет! Ура))) А мы все бъемся из последних сил.. Выращиваем, продаем или сливаем.., так и живем)) Вот обманным путем к себе в секту Викторию заманили.. Она нам помогает! Помогает не бросить все на фиг...)))
 
ArcticaДата: Понедельник, 12.12.2016, 20:47 | Сообщение # 184
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Pauk ()
Вот обманным путем к себе в секту Викторию заманили..
Ой....я что-то пропустила smile )) Это каким таким? smile )
Цитата Pauk ()
Она нам помогает! Помогает не бросить все на фиг...)))
А вот за это спасибо shy Вы конечно и сами справляетесь, но огоньку вам поддать, так это с радостью smile )
 
PaukДата: Понедельник, 12.12.2016, 21:09 | Сообщение # 185
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Arctica ()
Ой....я что-то пропустила )) Это каким таким? )
Обманным)), а каким, это тайна! biggrin
 
ДедДата: Среда, 14.12.2016, 23:53 | Сообщение # 186
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Arctica, ну вот сфоткал-правда не чёрный-он был побольше(все полностью чистые погибли),чем этот ,но не выжил-я их поставил на спартанские условия-сухой корм и пусть ищут ,что пожрать сами-трава есть,улитки,стекло не чищу и всяк там инфузория-всё нормально,живут-глянь разницу по размеру-этот должен быть крупняком см.20 в размере-(это без рачка на желтке, изначально)а пара выхаживает нового маля,теперь самку не отсаживал.И вот тебе вопрос-куда их девать-хорошо,что в Москве есть знакомые продавцы на птичке-свезу туда и поменяю на корм.Пытаюсь Алексею всучить(при встрече прошлой на рынке ),а он вроде в отказе,вот и деру у него на самок,может чего и изобрету со своими самцами-кои и платина -красноглазый и параиба-ну есть у меня подготовленные варианты(не доработал )-попытаюсь и потом напишу-главное брать чистых с платиной,фантомом и альбино -или -напиши и подсчитай по X/Y свои варианты.Спасибо за внимание

Добавлено (14.12.2016, 23:53)
---------------------------------------------
Цитата valerapegas ()
Лёшей и ДЕДом я полностью согласен!
Колись,на ,что навстречались,чего интересного?
Прикрепления: 6044760.jpg (138.8 Kb) · 0140334.jpg (162.5 Kb)


Сообщение отредактировал Дед - Среда, 14.12.2016, 23:57
 
ArcticaДата: Четверг, 15.12.2016, 23:19 | Сообщение # 187
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Дед ()
может чего и изобрету со своими самцами-кои и платина -красноглазый и параиба
Это три самца? Кои, платина ( с красными глазами) и параиба, так?
И что хотите в детях получить? Ну, есть предпочтения в окрасах?
 
ДедДата: Пятница, 16.12.2016, 10:40 | Сообщение # 188
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Arctica ()
предпочтения в окрасах?
Не знаю,чего то нового не считая кои-красного.Прикинь варианты.
 
ArcticaДата: Вторник, 20.12.2016, 15:55 | Сообщение # 189
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
Дед, Простите за задержечку, выходные проходят активно))
Буду отписываться по частям.
И так самец кои....как по мне много чего на них уже напробовано, но....я бы посадила его с самкой ( Blue) Smokey leopard ghost - Леопардовый смоуки призрак. Дети должны получиться интересные, там и фантомы, и клоуны, смоуки леопарды,кои разные, возможно и с голубым( если мама будет с голубым в двойной дозе) ну и gold marble clown ( Gm/+ Z/S pb/+) - тут вообще, подбираете партнёра в зависимости от того что хотите получить на выходе и вперёд, вариантов оч много, будет инересно, распишу smile . На  детях же смоуки варианта можно потом получить 18 фенотипов smile ) и 27 разных генетических кодов smile Там будут зебры ( красивые зебры), голубые клоуны, шоколадки,леопарды и смоуки леопарды....в общем разбег большой и интересный, как по мне smile ))
Пошла думать за параибу....

Добавлено (20.12.2016, 15:42)
---------------------------------------------
Так.... по параибе....... Вы же не ищите простых путей, верно? И хочется чего-то необычного...Так вот, найдите ему самку Chocolat lase - Шоколадное кружево ( D/+ Sm/Sm), только главное, что бы самка обязательно несла ген чёрного! Тогда в первом поколении дети разделяться 50/50 смоуки призраки и смоуки чёрные призраки. Берёте вторых и скрещиваете между собой......и вот тут уже полёт желания smile )) 43 фенотипа и 81 схемка)))) а если кратко, то серебро, голубое серебро, смоуки, голубые смоуки, шоколадки в разных вариациях, шоколад параибы,бирюзовые фантомы, пинои смоуки, черные призраки, черные пинои ну и .....бархат smile )) по крайней мере D/D S/S точно будут smile
Ну вот как-то так wink

Добавлено (20.12.2016, 15:55)
---------------------------------------------
А по платине красноглазой.... Вы имеете ввиду что это альбинос? И на сколько для Вас важен этот признак у потомства?

Сообщение отредактировал Arctica - Вторник, 20.12.2016, 14:25
 
ДедДата: Вторник, 20.12.2016, 18:00 | Сообщение # 190
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Arctica, Добро,хватит и этого-и так вариантов полно,остаётся узнать чего в моих рыбах намешано,пойду брать у них пробу,сдам  на генетический анализ,потом отпишусь flower
 
ArcticaДата: Вторник, 20.12.2016, 19:33 | Сообщение # 191
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
Дед, что-то мне кажется я Вас пригрузила вариантами smile ))) Если сильно мудрёно написала, Вы говорите, я исправлю) Я оч старалась без формул и всякого такого shy Вам всего-то 2 самки найти, просто не обычных))) одну Леопардового смоуки призрака, а вторую Шоколадку с черным геном. А по Вашим и так всё ясно...параиба S/S pb/pb а кои Gm/+ S/S ( может конечно быть Gm/g или Gm/Gm, но это не столь существенно).
Цитата Дед ()
сдам  на генетический анализ,потом отпишусь
Так что пишите лучше где деФочек найдёте smile ) и ждём результатов. Очень хочется чтоб теория подтвердилась практикой))
 
PaukДата: Вторник, 20.12.2016, 23:02 | Сообщение # 192
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну не так просто будет найти. Только внешне если по окрасу. А что внутри намешано.., это же не известно...
 
ДедДата: Среда, 21.12.2016, 00:00 | Сообщение # 193
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Pauk ()
внутри намешано
В том то и дело-это как минимум год-два,а найти на птичке иногда всплывают..в миксе.Arctica
Цитата Arctica ()
пригрузила
Да не очень-в любом случае что то выдет biggrin
 
ArcticaДата: Четверг, 22.12.2016, 13:03 | Сообщение # 194
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Pauk ()
Ну не так просто будет найти. Только внешне если по окрасу. А что внутри намешано.., это же не известно...
А на самом деле вам внешне и надо. В этих окрасах есть подсказка smile )) Леопардовый смоуки призрак, если будет светлым, то это уже клоун, а ген безполосостости несут по любому smile )
Что же до шоколадки с чёрным геном, то если рыба затемнена по максимуму и без светлого, то есть надежда, что у неё таки есть D, а вам один он и надо, на двойном никто не настаивает wink
Цитата Дед ()
В том то и дело-это как минимум год-два,а найти на птичке иногда всплывают..в миксе.
Если найдёте, то не два точно)) а год.. а если взрослую найти......ну кто ищет, тот всегда найдёт smile )

Можно конечно со смоуки повертеть, но там 100% дольше....

Добавлено (22.12.2016, 13:03)
---------------------------------------------
А вот и цвет черного смоуки( шоколад) о котором речь smile )

https://discususa.com/epages/837c2f23-61ea-4645-82f2-3b56290a54a4.sf/en_US/?ObjectPath=/Shops/837c2f23-61ea-4645-82f2-3b56290a54a4/Products/%22Black%20Velvet%22

У меня не активны ссылки почему-то, поэтому скопируйте,а....

 
PaukДата: Суббота, 24.12.2016, 15:20 | Сообщение # 195
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Смоуки я как раз на рынке детей взял десяток. Вот теперь сижу выращиваю...))) Посмотрим что вырастет. И что самое интересное каких дадут детей)))
 
Форум » Форум о скаляриях » Разведение » Некоторые скалярии моего хозяйства (Кого с кем и зачем?)
Поиск:



Яндекс.Метрика