Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 04:14
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Правильный корм для мальков (после артемии)
Alex72Дата: Пятница, 18.04.2014, 22:08 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, чем кормить малька, подросшего до размеров, когда артемия становится слишком мелким объектом. Проблема такая: малек поплыл 12 дней назад и ест артемию, нематоду и декапсулят. Качественную заморозку циклопа ест плохо, плюётся, резаного трубочника вообще не берет. Сухого корма не даю, так как не знаю, какой и насколько им подходит. Был в прошлом негативный опыт с кормлением мальков скалярий Серой Микрон.
 
ДедДата: Пятница, 18.04.2014, 22:16 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Alex72 ()
ест артемию, нематоду и декапсулят.
Ну и хорошо,пусть дальше едят-будет рот больше-дафния,циклоп-живые-можно и сухими кормами,только тормознут в росте.
 
valerapegasДата: Пятница, 18.04.2014, 22:18 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Alex72 ()
Проблема такая: малек поплыл 12 дней назад и ест артемию, нематоду и декапсулят

а чем плох этот корм!
я до месяца этим же кормлю, а потом начинаю приучать к сухарю



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
Natali_SPbДата: Пятница, 18.04.2014, 22:22 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Я до месяца, как минимум, на артемии держу. А уж 12 дней это вообще малявочки - им науплии самое то! Хороший питательный корм... можно сказать - самый лучший. Как начинают приближаться в размерах к сантиметру начинаю резаный мотыль и коретру (заморозку) скармливать. Только резать надо ещё в ледяных кубиках и промыть потом. Едят - только дай! biggrin

Кого рОстим? Открывайте темку... с удовольствием полюбуемся на ваших малявок. И на взрослых конечно тоже. smile


 
ДедДата: Пятница, 18.04.2014, 22:27 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Можно еще-на резерв,если не будет чем кормить-ВАРЕНЫЙ желток-от домашней курицы(натур продукт)-в кружке-разово- размешали,отстоялось-слили муть(2-3раза)и этим они не брезгуют..
 
rasskazovДата: Пятница, 18.04.2014, 22:32 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Alex72, Я перевожу на другие корма с 3 по 5 недели. В это время кормлю 4 раза в день. Даю не артемию сначала 1 кормление дня 3-4, потом 2 кормления разных (например артемия-циклоп-артемия-сушка) дней 5-6. Потом 3 и к 5 неделям артемию давать прекращаю. Главное не давать в 1 кормление и артемию и что то еще иначе будут есть только артемию, а от остального отплевываться.

 
Alex72Дата: Пятница, 18.04.2014, 22:32 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Их штук 150 или больше, родители разной масти и не идеальны, поэтому хочется дорастить всех до размера, когда видно кто есть кто. Живой артемии уже не хватает, декапсулят спасает и замеченная смертность пока - 2 штуки.
Спасибо за приглашение, тему с видео создам завтра, сейчас фотоаппарат разряжен.
 
ДедДата: Пятница, 18.04.2014, 22:34 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Alex72 ()
Серой Микрон.
Перекорм или закисла вода-не было подмен.
 
PaukДата: Пятница, 18.04.2014, 22:34 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Кроме артемии.., наверное только артемия. Вопросов быть не должно)) Но есто одно НО, когда ее становится нужно очень много. Решил этот вопрос путем замораживания. Только это нужно делать заранее. В конце второй недели, а может и раньше малек может поглащать и замороженную атремию в большом количестве..  Так же в это время у меня уже во всю sera и tetra потребляют.
 
ДедДата: Пятница, 18.04.2014, 22:38 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Alex72 ()
не идеальны
Оставь более заботливого с детсадом,он и будет сушку им разжевывать и плевать в стаю и его шкурой будут питаться...пока не объедят,тогда спасай родителя..
 
Alex72Дата: Пятница, 18.04.2014, 22:48 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alex72 ()
Alex72, Я перевожу на другие корма с 3 по 5 недели.
Значит, я тороплюсь их переводить на более крупные корма. Мальки многих других видов рыб таких размеров уже вовсю едят тррубочника.

Серой микрон (это был другой выводок) объелись и всплыли кверху брюхом, несколько штук прожили еще 2 дня. Тогда артемия не вывелась вовремя и это был первый корм.

Добавлено (18.04.2014, 22:48)
---------------------------------------------

Цитата Alex72 ()
Оставь более заботливого с детсадом
На третий день родителей отсадил. Они, насколько я понял, очень злились, когда нематода попадала им в жабры.


Сообщение отредактировал Alex72 - Пятница, 18.04.2014, 22:46
 
valerapegasДата: Пятница, 18.04.2014, 22:48 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Alex72,скалярики слишком интелигентны чтоб таких червей хавать(шутка!)
они предпочитают чтоб корм шаволился тогда его есть интересней,мои в таком возрасте за алунофорусом гоняться предпочитают



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
Natali_SPbДата: Пятница, 18.04.2014, 22:49 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Скалярёнышам... чем дольше есть возможность трескать науплий - тем лучше! Дополнительный рацион конечно надо вводить, но постепенно и в 12 суток это по-моему ещё не обязательно. Смотрите на размер рыбсиков. smile

 
rasskazovДата: Пятница, 18.04.2014, 22:51 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Alex72, Скалярии же плоские и желудки у них относительно маленькие поэтому по сравнению с другими рыбами примерно такого же размера переводить надо примерно на неделю позже. Потом они свое наверстают.

 
Alex72Дата: Пятница, 18.04.2014, 22:59 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Заряжу третью пятилитровку с артемией.
 
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика