Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.07.2024, 09:52
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Дождался нормального нереста голубых смоуки
ФархДата: Среда, 30.01.2013, 17:29 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Позавчера пересадил в 60 литровый аквариум пару своих голубых смоки, предварительно основательно почистив его и поменяв несколько дизайн. Поставил им там площадку для нереста. А вчера эти красавцы уже отнерестились. Причем использовали для нереста не предложенную им подставку, а лист анубиаса. пока ухаживают, это их первый нерест, который они могут спокойно обихаживать икру не боясь соседей. Пока "полет" нормальный smile  
А это я сегодня добрел до авангард-аква и не удержался прикупил две коряжки за 1200р. Буду менять дизайн в своих 140 литровых банках
Прикрепления: 0511121.jpg (335.2 Kb) · 0352934.jpg (118.9 Kb)




Сообщение отредактировал Фарх - Среда, 30.01.2013, 17:31
 
Natali_SPbДата: Четверг, 31.01.2013, 19:03 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Здорово! На первой фото такие они насыщенного цвета по задней части, что меня "терзают смутные сомнения" ... небось ведь они гомозиготы - шоколады то бишь. Как думаете, а?
ТТТ, чтоб всё и дальше было ОК ... по детям точно будет видно. Ежели все будут "на одно лицо" и такой же плотности окраса - тогда точно шоколады. smile Значицца можно будет говорить, что из-под них уже будут "линейные" детки и дальше.

А я вот всё никак не могу собраться за малями одними ... только с больничного вышла и не успела пока ещё аквариум подготовить под них. sad


 
ФархДата: Четверг, 31.01.2013, 21:21 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Да нет, скорее все таки гетерозиготы. У Шоколадных темного гораздо больше, он практически на все тело. А малька они в этот раз не поднимут  sad Родители так старательно старались убрать побелевшие икринки, что сегодня к утру осталось несколько штук нормальных икринок, а к вечеру лист вообще чистый до блеска был. Будем ждать следующего нереста. Пусть тренируются  smile

 
Natali_SPbДата: Четверг, 31.01.2013, 22:34 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Эх-х-х... обидно, однако. sad Ну конечно... пущай отращивают родительские инстинкты.

А у меня смешанная пара ( биколор + мрамор )похоже совсем не думает отращивать эти самые инстинкты... каждый раз трескают за милую душу... оглоеды. ))) Надо отсаживать похоже.

PS. С этим окрасом по детям можно будет точно ( ну или почти точно )сориентироваться.


 
ФархДата: Четверг, 31.01.2013, 23:19 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня такие пара черный бархат. Хочу получить от них малька и продать их. Вырастить себе своих производителей, чтобы для селекции и коллекции  smile

 
Natali_SPbДата: Пятница, 01.02.2013, 00:05 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ага... и я хочу себе оставить. Только мне надо будет второе поколение, в первом все интересные признаки расщепятся, а развести просто биколоров-зебриков как-то не так интересно. smile
Хотя может и сделаю таких промежуточных для того, чтобы не в чистом виде кровь родителей к детям для второго поколения, а хотя бы сводных братьЁв. )))


 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Яндекс.Метрика