Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 18.10.2024, 09:22
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Помогите разобраться - не развивается икра
kalljumboДата: Четверг, 26.02.2015, 16:04 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Молодая пара Ред Девилов все никак не может успешно отложить икру. Переодически мечут в общем аквариуме. Решил поднять малька. Как только у самки появляется ярко выраженный яйцеклад, я её и самца пересаживаю в 50 литровый аквариум с той же водой + 50% свежей, где через несколько часов происходит нерест. Ухаживать за икрой пока не хотят, после нереста не прочь полакомиться. Потому я родителей убираю. В нерестовик добавляю синьки и оставляю воздух... На этом все, икра не развивается, причем видна не оплодотворенная с белыми точками, так и оплодотворенная прозрачная. Дальнейшего развития и выхода малька нет sad подскажите, что я не так делаю?
 
FILTHДата: Четверг, 26.02.2015, 16:52 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 1
Статус: Offline
Поищите вот тут. http://scalare-spb.com/forum/8-105-1 Может поймете что делали не так. И вот тут http://scalare-spb.com/forum/8-49-2 можно найти кучу всего.
 
valerapegasДата: Четверг, 26.02.2015, 19:29 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
kalljumbo, похоже пара молодая и икру самец плохо оплодотворяет 
со временем научится! и всё будет нормально!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
kalljumboДата: Четверг, 26.02.2015, 22:30 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
FILTH, из представленных ссылок сделал вывод - температура была высоковата 30-31, в следующий раз ниже сделаю, но всё равно хоть что-то должно было выклюнуться sad
valerapegas, тоже склоняюсь к такой версии, вот только как-то пугает тот факт, что выход из икры нулевой.
Кстати, последний нерест был 20.02, а сегодня у самки вновь круглое брюшко и начинает выступать яйцеклад. Завтра снова попробую отсадить на нерест.


Сообщение отредактировал kalljumbo - Четверг, 26.02.2015, 22:31
 
FILTHДата: Четверг, 26.02.2015, 23:04 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 1
Статус: Offline
kalljumbo, удачи! Я обязательно пишите.
 
valerapegasДата: Пятница, 27.02.2015, 07:48 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
kalljumbo, мои все нерестятся при 27 гр
у меня есть пары у которых с первого раза всё получается отлично а есть пара у которой икра перестала белеть только с 5
и то только на 50 %
всяко бывает!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
ДедДата: Пятница, 27.02.2015, 21:28 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
kalljumbo, 30 это нормально,вся кака идет от того,что быстро размножаются зеленые водоросли при такой т. и забивают зародки жабр(зто мы с женой разглядели под микроскопом)выход в том,что после нереста,макаешь икру в синьку минут на 10(дезинфекция)значительно губит рост водоросли и сажаешь в кипяченую воду из той же банки.Как я понял нет обработки икры во рту родителей их секретом,от этой напасти.
 
kalljumboДата: Понедельник, 09.03.2015, 00:03 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообщем я тут немного ошибся. Понадеялся за зря)) думал самка скороспел - но не тут то было) видать просто объелась и немного яйцеклад начал выпирать))
Но теперь-то вот-вот должны отнереститься. С 6 числа отдельно сидят, кормлю дважды в день, подмены почти каждый день. Самка жирная с яйцекладом. При 28 никак не хотят нереститься, сегодня поднял им до 30.
Дед, думаю, что водоросли исключены, у меня нерестовик без освещения в тени стоит.
valerapegas, хотелось бы, чтобы пораньше у моих все наладилось wink а так пока только третий контролируемый нерест будет)
 
Natali_SPbДата: Вторник, 10.03.2015, 15:43 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ох... 30 это уже прям заявка на мядаль! )))))
Можно чуть иначе простимулировать. Если они у вас все время при высокой температуре сидят, дак они её как стимулирующую и не воспринимают. ))))
Попробуйте на недельку чуть снизить температуру, кормёжку, и подмены... а потом через неделю всё махом поднять но немного.


 
kalljumboДата: Понедельник, 16.03.2015, 09:16 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Пару дней назад пересадил свою парочку в общий аквас.
Сегодня отнерестились, икру забрал.
Так вот что я заметил. Раньше икра была полностью прозрачной, мелкой и круглой. А теперь икра продолговатая, покрупнее и четко в икре наблюдается 2 раздела - желток и белок.
Ранее не знал, как должна выглядеть нормальная здоровая икра скалярий, потому думал, что самец плохо оплодотворяет. В итоге оказалась, что самка метала плохую икру.

Добавлено (16.03.2015, 09:15)
---------------------------------------------
И снова обращаюсь к вам с просьбой.
Мальков поднимаю впервые возникают некоторые вопросы.
Температура 30, подмены каждый день по 30-50% (синьку вывожу).
Как писал ранее с икрой в этот раз все нормально. За время инкубации удалил белых штук 20-30. Сейчас личинки вылупились, скоро поплывут. Но я всё так же продолжаю удалять теперь уже белых личинок. И притом в день около 20 штук.
Это нормально?

Дед, вы тут писали про развитие водорослей. Просто рядом банка с мальками Рамирезок (у них вообще не наблюдалось гибели личинок). Потому для быстрого развития было принято решение круглосуточного освещения.


Сообщение отредактировал kalljumbo - Понедельник, 16.03.2015, 21:06
 
ДедДата: Воскресенье, 22.03.2015, 19:18 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата kalljumbo ()
Это нормально?
Думаю,да у меня молодые в первые нересты 90 % брака было,пусть тренируются,а лучше вот,как на фотках-сейчас вывели.Почти 100%

Добавлено (22.03.2015, 19:18)
---------------------------------------------
Цитата kalljumbo ()
не наблюдалось гибели личинок
Значит пара скалярий ещё не готова для хорошего нереста.
Прикрепления: 9407835.jpg (94.5 Kb) · 9858774.jpg (101.3 Kb)


Сообщение отредактировал Дед - Воскресенье, 22.03.2015, 21:57
 
kalljumboДата: Вторник, 24.03.2015, 13:56 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Пару дней назад они снова отметали в общаке. На этот раз забирать не стал. И, правда, пусть тренируются. Кладка заметно меньше чем в прошлый раз, наверное из-за того, что в этот раз отметали рановато через 11 дней.
За икрой пока что ухаживают, если уж до малька доведут, то заберу.
А от прежнего нереста осталось около 30 нормальных мальков и штук 10 брака.
 
ДедДата: Вторник, 24.03.2015, 18:19 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
kalljumbo, Чтобы икра была более устойчивая и крупнее,дай им время нагулять-опусти температуру-в итоге получишь и икры больше и будет крупнее и живучее(но не на все сто-у меня были пары у которых всегда получалась мелкая икра-0,5 мм.вот у этих,что на фотке икра,как у щуки,крупная и выводок шт.200 ,а при постоянной такой неудаче,пробуй менять рыб,то же проверено-получаются наиболее удачными и начинают сами водить.

Добавлено (24.03.2015, 18:19)
---------------------------------------------
Цитата kalljumbo ()
если уж до малька доведут,
Вот тут то забирать точно не надо,вот тогда и больше перерывы будут и икра,как выше писал-живучее.


Сообщение отредактировал Дед - Вторник, 24.03.2015, 18:20
 
kalljumboДата: Вторник, 24.03.2015, 22:18 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Дед, спасибо за дельные советы)
К вечеру личинки вывелись. Родители ухаживают, на новое место перекладывают.
Температуру держу уже с недельку 26-27. Ниже не могу - боюсь Рамирезки зачахнут.
А на фото что за штукенция в качестве субстрата? Я конус керамический использую, но он не удобен для "изъятия" икры))
Прикрепления: 1351609.jpg (209.7 Kb)


Сообщение отредактировал kalljumbo - Вторник, 24.03.2015, 22:19
 
ДедДата: Пятница, 27.03.2015, 14:40 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
kalljumbo, Для метания икры,я нарезал кусков сантехнической трубы 50 ну и когда все куски были заняты икрой вырезал лепестки из пластмассового ведерка и к стенке на присоску от нагревателя.Сегодня эти же кои опять отложили,перерыв был немного больше недели,потому,что спугнул их во время нереста,убирал макрагнатусов-сжирали икру в наглую и до конца видимо,самка икру не выбросила,буду наблюдать-сожрут ли этот выводок или полюбовно обойдутся(часть маля отсифоню,другую оставлю на эксперемент.)

Добавлено (27.03.2015, 14:40)
---------------------------------------------
Цитата Дед ()
буду наблюдать
Ну,в итоге мальки на месте,а к икре охладели.начали подъедать-убрал в инкубатор.завтра поплывут.
Прикрепления: 3950637.jpg (80.0 Kb)


Сообщение отредактировал Дед - Пятница, 27.03.2015, 14:43
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика