Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 19.05.2024, 06:33
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум о скаляриях » Разведение » Разведение из 10 особей реально ли? (Разведение)
Разведение из 10 особей реально ли?
tamirlani85Дата: Среда, 15.03.2017, 20:09 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Я планирую заселить 10 особей в свой 130 лтр аквариум так как я незнаю кто из них самка а кто самец я новичок в этом деле и планирую из этих 10 особей сделать инкубационый аквариум в котором они будут размножатся естествено икру буду поднимать в другом аквариуме подскажите я правильно думаю о подходе разведения? И мне интерестно хорошо ли скарярии размножаются или препятствует исключение подскажите?
Прикрепления: 2470436.jpg (340.5 Kb)
 
ДедДата: Четверг, 16.03.2017, 18:57 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата tamirlani85 ()
10 особей
3 шт на 100л.
 
tamirlani85Дата: Четверг, 16.03.2017, 20:02 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
А нельзя ли 10 особей в 130литровый запихать я конечно не ас в этом деле но у меня золотухи 3 жили вполне в 60 дисти литровом и ничего так я понял что они вполне могут жить так конечно я загнул про 10 особей хотябы стайку из 6 особей вполне может быть достаточно в 130 литровом как вы думаете?
 
ДедДата: Четверг, 16.03.2017, 20:32 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата tamirlani85 ()
золотухи 3
Не сравнивай карасей и цихлид.
 
valerapegasДата: Четверг, 16.03.2017, 20:50 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
tamirlani85, Александр правильно говорит!
пока маленькие то ещё ничего хотя можно и больше а вот на нерест ни более двух пар!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
tamirlani85Дата: Четверг, 16.03.2017, 21:27 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас у меня плавают 4 особи что посоветуете докупить ещё одну особь чтоб получилось бы хотя бы 2 пары образовались до полового созревания как вы думаете что посоветуете?
Я просто в лотерею не хочу играть кто из них вырастут одни самцы или одни самки незвестно поэтому я думаю докупить ещё одну рыбку что создались две пары или одна пара как минимум если я ошибаюсь то как новичка поправте меня.


Сообщение отредактировал tamirlani85 - Четверг, 16.03.2017, 23:09
 
valerapegasДата: Четверг, 16.03.2017, 23:31 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
я всегда беру нечётное колличество - если вы хотите чтоб у вас получились 2 пары по нужно минимум 7 шт!
но бывает по всякому! очень давно лет 7 ,а может и чуть больше, мне прислали из Чехии 10 шт мальков "платины"
крепенькие такие мали но размер то сантиметра по 3 всего, мали оказались прожорливыми ели много и росли хорошо
но ни это главное , а то что из этих 10 особей сформировалось 5 пар - и так бывает!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
tamirlani85Дата: Четверг, 16.03.2017, 23:40 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня интересует ещё один вопрос в общем аквариуме пары могут нерестится по очереди чтоб я собирал урожай мальков глупый вопрос но всё же интерестный.

Сообщение отредактировал tamirlani85 - Четверг, 16.03.2017, 23:46
 
ArcticaДата: Пятница, 17.03.2017, 00:55 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
tamirlani85, Тимур:)))Вы очаровательны:)
Цитата tamirlani85 ()
в общем аквариуме пары могут нерестится по очереди чтоб я собирал урожай мальков
Не гарант что Вы вообще их будете собирать)) Скалярии это не живородки. Если Вам повезёт, и вырастут родители которые будут сами поднимать маля с икры, что тоже произойдёт не с первого и даже не со второго раза,то за малявочками всё равно нужен ого-го какой уход и условия. А если придётся икру забирать, то и подавно, будете их папой))) Готовы?
Я уже молчу про то, что во время нереста рыбы более агрессивны и делят территорию, а делить у Вас и так не много что есть. Хотя безусловно, всё зависит от непосредственно характера каждой рыбинки)
Поэтому, как бы сделала я.....Всё же докупила бы ещё 2 шт к примеру жемчужных призраков. Кормить живыми кормами, подмены воды раз в неделю на 1-3 воды. Как только подрастут и поделятся на пары, остальных продать. А там смотрите сами конечно))) Удачи Вам в начинании.

P.S. Прошерстите єтот форум)) Здесь ООООЧЕНЬ много дельных советов от А до Я.
 
tamirlani85Дата: Пятница, 17.03.2017, 13:27 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я тоже думаю ещё парочку докупить а потом продать или подарить каму либо а вы случайно не знаете я слышал что далеко не все аквариумные рыбки способны рождать мальков вот я например держал до этого золотых так я понял что для разведения они не пригодны их
Китайцы демпенгуют так я хотел узнать как дела со скаляриями обстоять бубут они будут у меня нерестится или нет?
 
ДедДата: Пятница, 17.03.2017, 18:47 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Arctica ()
Кормить живыми кормами,
tamirlani-Почитай о обработке живого корма-а то крякнут все разом за неделю-канамицин.марганцовка и т. д.


Сообщение отредактировал Дед - Пятница, 17.03.2017, 18:49
 
tamirlani85Дата: Пятница, 17.03.2017, 20:23 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
А мороженый корм мотыля надо обрабатывать да?
 
ArcticaДата: Пятница, 17.03.2017, 21:21 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата tamirlani85 ()
бубут они будут у меня нерестится или нет?
Вырастут, на пары поделятся и будут, конечно при условии, что создадите им нужные параметры воды и их не будет как в банке шпрот))
 
tamirlani85Дата: Суббота, 18.03.2017, 15:33 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
А вы случайно незнаете я просто слышал пара может нерестится каждые 10 дней это правда или нет?мне ещё интересен вопрос могут ли выжать мальки в общем аквариуме с родителями или другие пары могут их сьесть ?
 
ДедДата: Суббота, 18.03.2017, 16:49 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата tamirlani85 ()
пара может нерестится каждые 10 дней
Это у нас они могут нереститься еженедельно,а вот у человека,который не знает азов-сомнительно.Почитай литературу о аквариумных рыбах,полистай наши страницы и сделай вывод-нужно ли это тебе.
 
Форум » Форум о скаляриях » Разведение » Разведение из 10 особей реально ли? (Разведение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика