Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.07.2024, 05:42
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Неоплодотворенная икра
rasskazovДата: Четверг, 14.03.2013, 12:25 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Похоже, что у моих золотых проблема с самцом, уже третий раз икра белеет после суток с небольшим. До этого ее благополучно съеддали и я грешил на естественные причины и слишков активное ухаживание. Но сейчас вся икра целая и вся побелела. Самка продолжает ухаживать. Видимо икра была не оплодотворенная. Может проблеса в бесплодии самца, или он просто не успевает за слишком активной самкой, мечущей икру каждую неделю. Мне бы очень хотелось посмотреть потомство этой пары. Может что нибудь посоветуете???

 
Natali_SPbДата: Четверг, 14.03.2013, 12:48 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Дак проблема-то может быть какая угодно... и в воде и в самце, и в самке, а тест на бесплодие им не сделаешь.

Ежели хотеть реально разобраться, дак подсадить гарантированно рабочего самца в момент, когда самка в следующий раз икру наберёт, а самца к другой рабочей самке... может и отнерестятся, тогда и поглядеть что получится, и в зависимости от результата что-то думать дальше.

У меня сейчас аналогичная ситуация, но я пока "кошусь" на метр... погляжу что дальше будет. От этих пар у меня потомства ещё не было, тоже будет жалко, если не случится.  angel


 
rasskazovДата: Четверг, 14.03.2013, 13:15 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Так такого же самца у меня больше нет (всех раздал), и сошлись они сами, вроде все хорошо было. Попробую в следующий раз икру забрать и с метиленкой инкубировать. Может вода не очень подходит (параметры водопроводной поменялись), хотя раньше выводились без проблем.

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Яндекс.Метрика