Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.07.2024, 07:32
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Первый нерест моих голубых ангелов
ФархДата: Среда, 03.07.2013, 16:17 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
сетчатый не рекомендовал бы, потому что могут попробовать выедать мальков через сетку, кроме того у такого отсадника внутренний каркас, и некоторое количество мальков  погибает между сеткой и каркасом. Лучше тогда взять прозрачный или полупрозрачный контейнер и прикрепить его к одной из стенок. Только надо будет постоянно контролировать качество воды в отсаднике и не допускать долгого нахождения там погибших науплий артемии.

 
SirinДата: Четверг, 04.07.2013, 10:58 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Жалко... Сетка это очень удобно в плане циркуляции воды. Как раз бы его к задней стенке прикрепить, где у меня течение от флейты, чтобы хорошо продувало. А пластиковый придется постоянно проверять и менять воду, боюсь, что прозеваю. Буду думать в общем. Спасибо большущее за советы!

Добавлено (04.07.2013, 10:58)
---------------------------------------------
Икру таки съели cry Вчера весь день вдвоем ухаживали и обмахивали плавниками, но когда я выключила свет (ночник оставила и еще был включен верхний свет в комнате), самец тут же прогнал самку, а потом стал бессовестно лопать икру. Самка попыталась прекратить безобразие, но безуспешно, и сама в итоге присоединилась. Я попыталась исправить ситуацию, включив опять свет, но стало только хуже, родители окончательно поссорились и передрались. Но какие же они были в этот момент красивые! Плавники широченные и насыщенно-синего цвета. Прям как петушки.

 
rasskazovДата: Четверг, 04.07.2013, 11:01 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Sirin, Сетку конечно можно, но требований к ней много. Во первых должна быть не токсична и сетка и каркас. Должна быть натянута, иначе мальки в складки забиваются. Размер ячейки очень мелкий, иначе мальки застрянут, и их с другой стороны выклюют. Каркас должен плотно вставать. Каркасный отсадник с сеткой плохо подходит. Он для уже подрощенных мальков как временный на короткое время. за неделю грязью зарастает.

 
SirinДата: Четверг, 04.07.2013, 11:26 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
А в пластиковом вода будет застаиваться. Наверное, тогда проще все-таки отгородить родителей. Пока, вроде бы, отпала необходимость в отсаднике, но на будущее что-нибудь надо будет придумать. Куплю пока делители на ЖВ и будем посмотреть. И посажу им ануб поближе к боковому стеклу, а то они в этот раз ровно посередине аквариума отложились, не удобно.
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Яндекс.Метрика