Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.07.2024, 07:30
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Весна, весна на улице!!!... Чайхана мартовская.
Natali_SPbДата: Суббота, 01.03.2014, 11:51 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ребята! Неужели сегодня уже весна... Ура-а-а!!

Ну в городе-то уже давно снега нема, а у нас в пригороде, хоть и ближайшем ( всего-то 15км. от города ) пока ещё снег лежит и минусовая температура ему стаять-то не даёт. Но несколько дней с недельку назад выдались с плюсовой, дак уже проталинки вокруг туек и сосенок образовались, розы ещё под коркой снега и как этот наст сходить будет даже и не знаю... не покорёжило бы розы-то с рододендронами ( они так красиво цветут... это я так мечтательно, а смайлики с планшета не вставляются ).


 
ДедДата: Суббота, 01.03.2014, 15:23 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Дааааааааааааааа-весна-чеснок вылез,почки распускаются-пора к врачу-сегодня в деревню приехали-пойду скалярий полосатых ловить,в баньку сходим-НАРОД-ЖИВЕМ...
 
МедоваяДата: Суббота, 01.03.2014, 16:13 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
А в деревне Гадюкино - дожди.
Первый день календарной весны ознаменовался очередным понижением температуры на 10 градусов. Сегодня -26.


 
PaukДата: Суббота, 01.03.2014, 17:14 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Весна!!! А я все аквариумы переставляю. Уже сам не понимаю зачем))) А за окном солнышко и плюс 4!!
 
Natali_SPbДата: Суббота, 01.03.2014, 17:21 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Илона... ну у вас вообще ни разу не гуманно. А когда у вас весна-то начинается, обычно?

Алексей, а куда ты их переставляешь-то? И главное, как? Я вон по одному-то еле-еле ... а чтоб цельну кучу - это ж вообще атас! Или у тебя все на голом стекле и ты их сливаешь и перетаскиваешь? Ну хоть отчитайся по оптимизации... судя по сообщениям Александра у тебя с количеством "полный порядок", то есть мимо проходишь только бочком наверное? )))))

В самом козырном варианте у нас Валерий с персональной комнатой для разводни... лепота-а-а, однако. smile Ну и Александр - с банькой, как водится - в шоколаде. )))))))


 
ДедДата: Суббота, 01.03.2014, 17:41 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Даааааааа-на уху поймал полосатиков-на завтра подкормил на плотву и подлещика-пошел воду с озера в баню носить-блин-какая тишина-в ушах звон..
 
Natali_SPbДата: Суббота, 01.03.2014, 17:46 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ё-моё... неужели у вас уже и лёд с озера сошел??? Или ты на подлёдной?.. Хотя тогда какую воду-то с озера на баню... Непонятно. ))))))) Наверное уже тепло у вас совсем.

 
PaukДата: Суббота, 01.03.2014, 18:16 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну я то не знаю, а мы с Сашей нормально проходим..))):p
Один только по 100л могу нормально переносить. А вот большие пока не трогаю.
В размышлениях я. Поставить один 450 или два по 200...
А со стеллажа меченосцев убрал на подоконник.
А скаляр оттуда на стеллаж. Вот так)))
Завтра на рынок за СЕА поеду. Оптовичок появился , а у меня 5 штук всего... Вот так скалярий бы брали... А так барыгой себя немного чувствую..
 
Natali_SPbДата: Суббота, 01.03.2014, 18:29 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Хе... не ну охоту к перемене мест я понимаю, но в чем великий умысел махнуть местами мечей со скалярами? (смущающийся смайлик, шаркающий ножкой ). )))

Про 450 или два по 200, сейчас придёт Владимир и усё тебе расскажет wink В кратце - лучше два по 300 ))) И я даже понимаю почему... но всё-равно мечтаю один литриков эдак на 500, да угловой... ( опять мечтательно ). )))


 
PaukДата: Суббота, 01.03.2014, 18:41 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Скаляры на средней полке справа, а слева пол полки для инкубации. На удобной высоте. мечи переехали из 50 в 50 )). Тока были в низком, а стали в кубике. так что окно можно даже открывать теперь)))
 
Natali_SPbДата: Суббота, 01.03.2014, 18:44 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой... такое сообщение настрочила и "ловким движением руки" снесла всё нафиг. ((( ну ладно - дубль два. )))

Про "барыг"... Да ладно... хорошо, когда хобби хотя бы на самоокупаемости и то ладно, а если у ж в плюсе, дак вообще красота... и нечего смущаться. smile Я всегда обалдеваю, почему народ думает, что рыбы должны быть практически "с нулевой стоимостью"? Они что, входящих затрат не требуют, или сил и внимания в их выращивание не надо вкладывать?

Я когда своих самых первых скаляр покупала по 70 рубликов за хвостик, дак искренне смущалась и пыталась заплатить дороже... мне казалось, что это просто ненормально низкая цена. У меня ж ещё собаки, дак про цены на хороших качественных щенков я просто молчу ( а то народ такой дороговизны не поймёт ). Хотя и за копейки продают, и называют так же ( породу в смысле ), дак то ж совсем не те собаки... и сравнивать нечего. Дак и рыбы чем хуже?


 
PaukДата: Суббота, 01.03.2014, 18:52 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
не помню писал или нет.  Очень немногие клиенты дают больше, аргументируя это, что мол отечественного производителя нужно поддерживать!)))
А про самоокупаемость не знаю. Все страшно взять и просчитать месяц один два... Это что бы совсем не расстроиться)) biggrin
 
Natali_SPbДата: Суббота, 01.03.2014, 19:01 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну у меня-то самоокупаемости никакой пока - это точно. )))

Мама моя всё мечтает организовать какую-никакую "прибавку к пенсии". ))) родители ж со мной живут сейчас и пока я на работе рыбы мои на маме - она так заинтересовалась, кормит их, Артемию ставит когда заканчивается и тп. Вот и говорит... что ж я столько трудов и никакого "выхлопа"? Я смеюсь, конечно... но отвечаю, что раз хочешь - тогда непременно надо. Если бы не её напор и натиск, я бы может и на стойку-то не решилась... Всё-таки у меня работа очень много времени занимает, поэтому многое рыбное на ней, мне "в одно лицо" много мальков не поднять, но она так расстраивается, когда рыбы отнерестились а я даю стрескать... и вот в результате сейчас у меня третий выводок поплыл. как справимся - пока и не знаю. )))


 
PaukДата: Суббота, 01.03.2014, 19:14 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
А как проходят отпуска? Удается уехать или улететь? я уже думаю про это, пару кормушек купил на батарейках. Но это на работу. Дома вроде тоже мама поможет, а может и папа)))
 Знакомый начинает продавать когда еще по 1-2 см. По 25 руб , а дальше естественно больше.. Оптовика желательно найти.


Сообщение отредактировал Pauk - Суббота, 01.03.2014, 19:16
 
Natali_SPbДата: Суббота, 01.03.2014, 19:16 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой... а у меня с отпусками вообще "всё просто". Я ж три года назад купила недострой с участком. Вот за три года мы сюда всё-таки умудрились вьехать, но до окончательного завершения ещё очень далеко... поэтому отпуска забугорные мне ещё не скоро светят. ))))))

Продавать когда совсем малявки как-то побаиваюсь. Хотя сама первых получила с 50-копеечну монетку. Да и можно так продавать, когда рыбы понятные с ясным генотипом и фенотипом.

Я вот только сегодня своих мешанок рассматривала. Из них в принципе могу начать пристраивать только фантомят... Остальных ещё надо подержать до полного самоопределения... Со следующими выводками уже проще будет, а первые надо всегда последить,а то можно нечаянно продать кого-то нужного. )))


 
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика