Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.07.2024, 05:28
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Весна, весна на улице!!!... Чайхана мартовская.
МедоваяДата: Суббота, 01.03.2014, 22:55 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Наташа, стимулирую уже всяко. Осталось только личным примером))))))))))))
Охоту понереститься выказывают только молодые полосатики, их можно отсадить, но это уже 5-ое поколение близкородственное, да и просто полосатики...Охота уже гибридов на вшивость проверить)))).

Добавлено (01.03.2014, 22:55)
---------------------------------------------
Паук, кстати, вроде был. Такой нестрашный. Но отдельно от паутины. Сонник говорит, что это то ли к новостям,то ли к свадьбе, то ли к удаче)))))


 
Natali_SPbДата: Суббота, 01.03.2014, 22:56 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Лёш... это ты к Илониной денежной паутине решил присоседиться? )))))

А калькулятор... это ты про что?
__________________________
Илон, стимулируешь-то как? Я забыла, а вода у вас какая? Можно ж параметры погонять попробовать..


 
МедоваяДата: Суббота, 01.03.2014, 23:01 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Стимулирую подменами. Воду надо посмотреть.. думаю, нормальная вода..может, подмягчить да подкислить... а то вчера приводила в порядок 40-литровик с парой рамирезок, они уже полгода не нерестятся.. а там пиаш 9!!!!!

 
Natali_SPbДата: Суббота, 01.03.2014, 23:06 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Во-во... я тебе про то и намЯкиваю. ))) Ну ещё на 2-разовую кормежку, ну к примеру коретрой, можно попробовать перевести. Ну и можешь чуть снизить температуру, а потом чуть поднять... Должно работать. smile

 
МедоваяДата: Суббота, 01.03.2014, 23:09 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
А почему коретрой?

Добавлено (01.03.2014, 23:09)
---------------------------------------------
Сейчас кормлю утром артемия или мотыль (через день), вечером немножко jbl хлопьями для цихлид.


 
Natali_SPbДата: Суббота, 01.03.2014, 23:10 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
В ней белка много... Можно и любым кормом, но на мотыле с коретрой лучше мне кажется реагируют. )))

 
PaukДата: Суббота, 01.03.2014, 23:11 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Ой, новость у меня! Правда это вчера было еще.. голубые нерестились! Она жемчужная не моя, так что сколько ей не знаю, но с виду молода. А он мой И ему вот сегодня только 5 месяцев исполнилось и он уже по икре ерзал, правда глаза у него бешенные были какие то.. А потом он еще дико махал плавниками, да так что лист эхинодоруса лихо развевался. На утро конечно ничего не было. А он у листа все равно стоит и не пускает чужих.
Конечно он слишком большой для своих почти 5 месяцев))





Прикрепления: 2124161.jpg (127.5 Kb) · 8039970.jpg (124.8 Kb) · 2210113.jpg (119.4 Kb)
 
МедоваяДата: Суббота, 01.03.2014, 23:22 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, у меня коретра всё равно только замороженная.. Она не тонет, и, мне кажется, не очень охотно они её едят.. Но буду давать, тем более, что мотыль почти закончился, а в магазинах города будет недели через три только)).

 
Natali_SPbДата: Суббота, 01.03.2014, 23:22 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну шикарный парень просто, а уж для 5 месяцев и вообще гигант. Ты их на чем рОстил? Не иначе, как анаболиками прикармливал... )))
Шучу конечно. smile

Молодой да ранний... будешь тут с бешеными глазами плавниками махать,уды деваться-то? )))
______________________
Заморозка нормально... тем более заморозка коретры ни разу плохая не была... и то, что не тонет хорошо - рыбы её начисто выедают. Ну если только совсем не приучены... но попробуй. smile


 
МедоваяДата: Суббота, 01.03.2014, 23:28 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
А это там наглая морда САЕ? Значит, недостаточно бешеные глаза у него были)). Но молодцы! Завидую! (хнычущий смайлик, топающий ножкой)

Добавлено (01.03.2014, 23:26)
---------------------------------------------
Моим гибридам и голубым тоже около того, но голубые просто мальки ещё, а гибриды, хоть и выросли, особенно некоторые эземпляры, но телодвижений никаких не совершают(((. Я для выявления самцов взрослых самок уже к ним посадила, и пока тишина...

Добавлено (01.03.2014, 23:28)
---------------------------------------------
а правда, Алексей, на каком корме такие рыбы получаются? Я и прошлых (которых Наташе отсыпали) забыть не могу - все такие из себя "блюдца", что за кормА такие?


 
valerapegasДата: Суббота, 01.03.2014, 23:31 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Медовая ()
Наташа, стимулирую уже всяко. Осталось только личным примером)))))))))))) Охоту понереститься выказывают только молодые полосатики,
вот счастливая - мне бы ваши заботы!
а то меня мои уже замучили своими нерестами, каждых две недели без всякой стимуляции
я уже даже не смотрю кто - чего всё равно отсаживать некуда, да вот ещё недельки через две место под раскладушку освобождать нужно
хорошо ещё что временно



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
МедоваяДата: Суббота, 01.03.2014, 23:34 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Валерий, прекращайте сыпать соль на раны)))

 
rasskazovДата: Суббота, 01.03.2014, 23:35 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Pauk ()
Конечно он слишком большой для своих почти 5 месяцев
Ого, а кто то тут писал, что голубые растут медленно? Видимо тоже разные попадаются. И от передков и от условий много зависит.


 
PaukДата: Суббота, 01.03.2014, 23:44 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
корм сера випан, мотыль мороженный, 1 - 2 раза в неделю трубочник. тетрамин иногда. Короче питаются лучше чем я)) разнообразно.
   Еще.., подмена воды 2 раза в неделю 25%.

 И сидят в 240 (воды) 10штут.

 Он самый крупный просто из всех. Остальные помельче.
 
МедоваяДата: Суббота, 01.03.2014, 23:48 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Мои растут медленно, ужасно медленно! Думаю, это из-за длительного инбридинга.
Вот мы всё разговариваем, что скрещивание с природником (с последующим возвратом на исходную самку или как-то ещё) благоприятно скажется на оздоровлении "голубой" линии, а мои рыбы не торопятся воплощать эти планы в жизнь.
А в идеале бы мне постороннего голубого самца... Где волшебник в голубом вертолёте?)))

Добавлено (01.03.2014, 23:48)
---------------------------------------------
Ага.. вижу две большие разницы (с) )))
Трубочник. Во-первых, у нас в продаже нет, а добывать я не умею и вообще очень смутно предполагаю, откуда он берётся.))
Во-вторых, очень крутые подмены! Банки с растючкой, с грунтом?


 
Поиск:



Яндекс.Метрика