Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 19.09.2024, 19:16
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Весна продолжается... Чайхана апрельская.
Natali_SPbДата: Четверг, 03.04.2014, 09:43 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
По факту - мелкие породы собак живут дольше, а почему - не знаю... Не исключено, что просто искусственно "угробили" естественный жизненный цикл у крупных молоссов. Терьерные вроде,ТТТ, получше... Им не так "досталось"... Самые оптимальные естественно аборигенные породы. По сравнению с другими эти и в шоколаде. smile

 
valerapegasДата: Четверг, 03.04.2014, 09:53 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
у крупных собак век не долог!
а привязываешся к ним сильней! у меня всякие собаки были и овчарки восточно европейские и немцы и
болонка даже была! но когда я завёл себе "маленькую - чёрненькую " собачку весом в60 кг все другие
вообще показались детьми не смышлёными!
ему было 10 лет собачатники говорят что это много!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
Natali_SPbДата: Четверг, 03.04.2014, 09:55 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Чёрный терьер?

Да, я тоже почитатель крупных пород... Но жизненные реалии тормозят полёт желаний. smile Вот поэтому сейчас у меня мелкие... Зато много! ))) Но не исключаю, что когда-нибудь, когда дом доведу до ума, может и будет у меня по участку рассекать какой-нибудь немецкий дог...

Кстати, доги - тоже давняя моя любовь. Была у нас московская догиня - умничка девочка... Ничего не скажешь. А теперь этих собак просто нет. Не сохранили в перестройку... sad


 
valerapegasДата: Четверг, 03.04.2014, 10:01 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Natali_SPb, неа - немецкий дог!


Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
Natali_SPbДата: Четверг, 03.04.2014, 10:10 | Сообщение # 65
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
О! Ну тогда мы с вами вообще - "близнецы-братья"!!! )))

Я как-то однажды вижу на улице... Выходит из-за угла шикарный молодой кобель немецкого дога. Причем, понимаю, что не просто хорош, а сказочно хорош... Но выбраковка по цвету - арлекин
не на белом, а на сером фоне. У меня аж "в зобу дыханье спёрло". Ну конечно, я не удержалась - пошла разговоры разговаривать...и вдруг, гляжу - следом из-за угла выворачивает щен примерно трёхмесячный!!! Ну просто невообразимо прелестный!

Короче в разговоре выяснила, что не просто так хорош - да это и видно было... Кобель - сын действующего на тот момент Чемпиона Мира... Ну а щен - внук соответственно. Скольких усилий мне стоило не взять этого щенка... Маманегорюй! Снился... Причём чуть позже - сняли эту выбраковка по цвету - внесли в разрешенные окрасы. Интересно, что там с ними стало, но я себе нервы не терплю...


 
valerapegasДата: Четверг, 03.04.2014, 10:17 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
наш был чёрный но из под мрамора - мама мрамор -Женуария а папа чёрный звать Эшли
ну а моего соответственно Цезарь - ЭЖен де Ли
родители тоже в своё время - чемп Европы!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
Natali_SPbДата: Четверг, 03.04.2014, 10:23 | Сообщение # 67
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да-а... Для дога 10 лет это действительно много. Но наверное он у вас был не сильно сырой и тяжелый ( если судить по весу), вот может поэтому и прожил подольше.

Я думаю, что если сейчас брать немца, то только заграницей... Наши уж больно "угроблены", их почти в мастифов уже превратили... sad Была я несколько лет назад на монке Немецких догов. Другие собаки совсем сейчас... чем раньше были.


 
МедоваяДата: Четверг, 03.04.2014, 10:37 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорошо вам, про собачек беседуете.. А у нас квартал закончился, бюджетополучатели забодали с отчётами ходить, не дают форум почитать!!! angry

 
valerapegasДата: Четверг, 03.04.2014, 10:43 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
Я думаю, что если сейчас брать немца, то только заграницей...
а вы знаете сколько стоит хороший щенок ну хотя бы в той же неметчине?
в своё время я хотел купить дожонка в германии в питомнике цены такие что одуреть
выбраковку (хотя у нас такие считаются за элиту)брать не захотелось и я купил микро автобус!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
Natali_SPbДата: Четверг, 03.04.2014, 11:07 | Сообщение # 70
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Я-то знаю... ))) Хорошие собаки стоят дорого. У меня очень немногие знают истинную стоимость моих собак. ))) Да, собственно, всё хорошее и не должно стоить дёшево... Только при этом люди должны ещё и иметь реальную возможность заработать такие деньги.

Я всегда смеюсь... что я продала машину, чтоб купить себе кобеля. ))) На самом деле, конечно не совсем так... Но не сильно далеко от истины. Я собиралась менять машину, но совсем-то без машины - никак... Поэтому сначала купила новую в кредит, а потом свою старую продала. Хотела сразу часть покрыть, а потом взяла и вместо этого купила собаку. Не на всю стоимость конечно... Но на часть. smile

Я на фейсбуке зазнакомилась с заводчицей немецких догов из Германии. Я думаю, она бы махнулась щенками... На одного из-под моего кобеля. Они там давно на него "зарились"...

Правда за последние годы собаководство в провале... Продаж нормальных практически нет. Я своих даже не вяжу... И так забот хватает.


 
Natali_SPbДата: Четверг, 03.04.2014, 11:37 | Сообщение # 71
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Илон... А у нас балансовые за 13 год идут, а я на больняке. Народ подрастерялся маненько, привыкли, что я всегда присутствую и прикрываю, ежели чего. И перераспределения текущие стоят... Вот придётся по-телефону подруливать по ходу пьесы. )))

Мы, ТТТ, за квартал не сдаём региональный... Только пол-года и дальше, нарастающим. smile


 
МедоваяДата: Четверг, 03.04.2014, 13:31 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
Только пол-года и дальше, нарастающим.
так вот, раньше за 1 квартал отчёты не принимали, а нынче косяками идут.. одни ведомство меняют, другие в другой регион уходят facepalm


 
Natali_SPbДата: Четверг, 03.04.2014, 14:13 | Сообщение # 73
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой... У нас СТОЛЬКО подведомственных на обслужке "с полной выкладкой", что хочется рвать и метать... Штатку увеличить - головняк ещё тот... А рук-то уже не хватает. Народ работает с двойной нагрузкой. Эх-х-х...

 
МедоваяДата: Четверг, 03.04.2014, 14:38 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Нам сегодня предлагали поехать в Крым, казначейство поднимать lol

 
Natali_SPbДата: Четверг, 03.04.2014, 14:46 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Дак козырное предложение-то! И к сезону однако дело близится! Соглашайся... Море под-боком, а свалить небось всегда можно! )))

 
Поиск:



Яндекс.Метрика