Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 19.09.2024, 19:48
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Чайхана майская... праздничная.
valerapegasДата: Суббота, 10.05.2014, 23:00 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Alex72
Цитата Alex72 ()
На самом деле у людей нет ничего, кроме них самих.

да многих и самих то уже нет - так одно название!
Цитата Alex72 ()
Что произойдет с жильем и собственностью, которой они владеют, если отключить электричество в городе на неделю?

что, что? вымрут как мамонты!
у нас в черте города есть посёлок Калиновка ,дак вот этой зимой из за аварии на газопроводе у них отключили газ на 2 дня и они чуть не вымерзли хотя 98% живут в частных домах
что уж об остальном говорить!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
rasskazovДата: Воскресенье, 11.05.2014, 00:01 | Сообщение # 77
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Что произойдет с жильем и собственностью, которой они владеют, если отключить электричество в городе на неделю?
У меня ничего не произойдет, даже в аквариумах все спокойно переживут, если конечно на улице не -30 (что в СПб крайне редко).
Стоит у меня на балконе такая коптильня со встроенной топкой, с ней и перекантуюсь.
Удивляет не способность современных горожан даже мангал для шашлыков без специальной жидкости разжечь не могут. Вонища от этой жидкости по всему парку, аж собаки чихают, а они это едят. Раньше считалось, что если в дрова для шашлыка хоть одно хвойное полено попало, то все, шашлык испорчен, а тут нефтепродукты льют и едят, ужас. killed


 
vgДата: Воскресенье, 11.05.2014, 00:25 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Не судите строго людей, они конечно сами дураки, но и власть делает все возможное, чтоб отупить народ, чтоб потом легче было одурачить. Ведь сколько психологов и маркетологов работает над рекламой, социальные исследования проводят... и это всего лишь рынок. А что касается политики - там вообще темный лес. Простому люду не понять. Раньше религия была в авторитете, теперь нет, а народом управлять-то надо... Вот и изобретают способы. Теперь актуально дать людям мнимую свободу, типа ипотечной квартиры и машины в кредит. Вроде твое, вроде хозяин, а по существу все принадлежит банку. Но люди не понимают этого, или не хотят понимать.  Молодые идут по пути наименьшего сопротивления. Вот откуда желание жить в квартире, а не в частном доме, и разжигание костра спец. жидкостями.

А по поводу всех этих клипов, и рекламных акций мое мнение такое... Лучше бы эти деньги пошли на непосредственную помощь ветеранам, например бесплатные маршруты организовать по городу, или соц. пакеты собирать из продуктов и лекарств... что толку от этих клипов, если ветеран их даже не увидит...В ютубе они не сидят. У многих даже телевизора нет, а многие уже и не видят вовсе.
 
Alex72Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 00:46 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Владимир! перекантоваться неделю, конечно, получиться. Но если это зима, то кто-то, кто знает о проблемах на неделю (а он не знает) должен распорядиться о том, чтобы слили отопительную систему вашего дома, иначе трубы полопаются. Кто-то должен убедить всех жителей дома не пользоваться канализацией и не устраивать пожаров и т.д.
 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 11.05.2014, 01:06 | Сообщение # 80
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну вот всё-таки отпишусь... )))

При любых негативных сопутствующих составляющих (типа незнающих домоуправов, не желающих во-время менять стояки комунальщиков, инертного руководства и пр. ) ...всё-равно нельзя радикально ломать систему, которая хоть как-то, но работает. Хреново, криво-косо... но работает. Понятно, что как ни колдуй с запчастями, а из запорожца роллс-ройса не получится... Но "запор" хоть ехать мог, а можно ведь и муляж хорошенький изобразить таким манером...

Особенно нельзя ломать систему тем, кто совершенно не знает, как, собственно, она работает. Потому, что тогда получается по анекдоту, когда "каждая последующая жена - хуже предыдущей". Очень много среди тех, кто только пытается встать в ряды управленцев, тезисов о "прекрасном будущем", которое не зиждется ни на чем конкретном... То есть является в чистом виде пропагандой и ничем более. sad

Другая крайность - критиканство. Вообще ничего конструктивного в себе не несёт. А ведь народ слушает, как ловко "поругивают" текущее состояние дел и думает, что "вот наконец-то кто-то догадался!" . Но ведь и за этим может ничего конкретного не стоять...

Только реально конструктивные, а не деструктивные изменения имеют шанс стать движущей силой любого процесса. smile


 
rasskazovДата: Воскресенье, 11.05.2014, 02:12 | Сообщение # 81
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Да на самом деле все просто, каждый на своем месте должен работать, а не деньги зарабатывать. И отвечать должны за дела, а не за лозунги. Разморозил домоуправ трубы, выгнать с позором и ущерб взыскать в полном объеме. И пусть дворником или грузчиком свои долги отрабатывает. И начальника его тоже наказать, чтобы не брал на работу кого попало. А у нас управленцы непотопляемые, завалил одно дело, его на другое ставят, пусть и там завалит. И это миф, что у нас грамотных и честных работников нет. Просто им работать не дают и они постепенно вымирают. Я лет 20 живя и работая в Российской фирме на Россию не работал (не нужен был), только на заграницу. Вот начав работать сначала в Греческой, а сейчас в Немецкой фирмах появилась работа в России (нет пророков в своем отечестве). Почему то просчитать теплоснабжение городов Птолемаида, Гацко или Мегалополиса я могу (проекты реализованы и отлично работают). А вот просчитать теплоснабжение Васильевского острова (там с этим серьезные проблемы) мне не дали. Тут несколько институтов работать будут (кормить надо дармоедов). Почему то везде доверяют сложные дела конкретному человеку, а у нас только конторе. Вопросы типа "а сколько у Вас инженеров" ответ - 3, "о, а у нас 150". А потом, когда что то случится и спросить не с кого, контора.

 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 11.05.2014, 08:05 | Сообщение # 82
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Точно! Всегда говорю - "начни с себя". Если каждый на своём месте станет делать всё по уму и по совести... Многое станет гораздо функциональнее. smile

Если работать не, как "на дядю", а как "на себя"... То получается совсем другой коленкор! Но не каждому это удаётся вразумить.

На нашей работе работать "спустя рукава" не получается. Организовано так... И захочешь похалявить, а никак. ))) Иначе просто многое "встанет". smile Кто не может в таком режиме впахивать - просто уходят...


 
rasskazovДата: Воскресенье, 11.05.2014, 09:01 | Сообщение # 83
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Это хорошо, когда не похалявишь. К сожалению во многих коллективах как раз наоборот. Я в таких работал, попробуйте годами работать когда тебе ни задания не дают, ни за работу не спрашивают. Хочешь, работай, не хочешь сиди, зарплата от этого никак не зависит. Это еще ничего, хуже когда целые подразделения работают во вред основному делу. Внутри подразделения вроде все работают, а результат отрицательный. Других людей от работы отвлекают и выдают указания, которые или не выполнить, или будет хуже чем было.

 
МедоваяДата: Воскресенье, 11.05.2014, 11:19 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Прикрепления: 8810477.jpg (59.3 Kb)


 
Natali_SPbДата: Понедельник, 12.05.2014, 15:35 | Сообщение # 85
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну, что... Понедельник - день тяжелый? Особенно после праздничной недели... biggrin

Кто где есть, стесняюссссь спросить? shades


 
valerapegasДата: Понедельник, 12.05.2014, 17:04 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
"райком закрыт! - все ушли в подполье!" crazy


Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!


Сообщение отредактировал valerapegas - Понедельник, 12.05.2014, 17:05
 
Natali_SPbДата: Понедельник, 12.05.2014, 18:26 | Сообщение # 87
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот и я чуЙствую, что дачным сезоном повеяло... никого "днём с огнём не сыщешь"! biggrin

А мне удалось чуть оптимизировать аквахозяйство. Не нарадуюсь... в процессе оптимизации образовалось две ёмкости, пока пустые. Есть куда рассаживать тех, кто в наличии.

Но пока не могу их залить потому, что надо двигать те банки, которые стоят не на своих постоянных местах. Есть и такие, к сожалению. Они достаточно громоздкие, с грунтом... и их передислокация - дело нешутоШное. Надо крепко подготовиться. wacko

Имела я счастье однажды наблюдать, как двое справных хлопцев 200-ку слитую в ноль, но с грунтом пытались мне перевезти. Надо сказать, что с грунтом ничего не получилось - очень тяжело... пришлось грунт вычерпывать. А тут не на много легче-то... на 170 вроде.


 
valerapegasДата: Понедельник, 12.05.2014, 18:54 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Natali_SPb,знаем сталкивались!
у меня в старом офисе есть банка на 800л дак мы в шестиром её ели до лестницы на втором этаже дотащили пустую а дальше не рискнули слишком тяжёлая - сделана из триплекса 20мм а ещё двойное дно!
так и стоит там уже 2 года, так там наверное и останется!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
Natali_SPbДата: Понедельник, 12.05.2014, 21:40 | Сообщение # 89
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну это, наверное, вообще гигантская "посудина"!!! Я даже не могу себе представить сколько она и пустая может весить... Небось больше 200 килограмм. wacko

А у меня хоть и небольшие баночки, а перетаскивать всё-равно придётся кого-то просить. biggrin


 
valerapegasДата: Понедельник, 12.05.2014, 22:04 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Natali_SPb,да не сильно гигантская всего 50х70х230см (ш,в,д)
сколько она весит не знаю но в шестером по лестнице со второго этажа спускать что то мы побоялись!
не за банку - за себя! biggrin



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
Поиск:



Яндекс.Метрика