Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 16.09.2024, 22:51
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Юмор.
valerapegasДата: Среда, 04.02.2015, 11:29 | Сообщение # 181
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
БелыйДата: Четверг, 05.02.2015, 03:44 | Сообщение # 182
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 1
Статус: Offline
Дневник кота Василия

28 марта. Вчера были гости. В прихожей собралось блестящее общество из самых разных зимних шапок. Успел познакомиться со всеми, с одной потанцевал, а парочку даже уговорил. 
29 марта. Хозяева ели колбасу, а мне не дали. Гневно спал два часа.
31 марта. Вчера хотел раздёрнуть шторы, но в этот момент вошла хозяйка и оборвала шторы вместе со мной. Я долго бегал от неё, а потом устал, лёг на залитом солнцем полу и умывался.
4 апреля. Уж мы бумажку вчера душили, душили… душили, душили...
6 апреля. Сегодня весь вечер был дома один. Нализался в хлам!
8 апреля. Людям никогда не понять, как это круто – подпрыгнуть почти до потолка, а потом медленно-медленно сползать вниз, чуть придерживаясь когтями за обои.
12 апреля. Зачем я опять сожрал каланхоэ? Почему я так зависим от этого наркотика? Я же волевой и цельный кот. Пойду поем рассаду.
14 апреля. Хозяин желает хозяйку и орёт всю ночь под окном. Она его не пускает, потому что от него водкой пахнет, – знает, что я этот запах не переношу.
15 апреля. Эти твари просто помешались на золоте! Ой, серёжка! Ах, серёжка!» Дерьмо это ваше золото… Чёрт, когда ж оно выйдет??? Три часа тужился. Много плакал.
17 апреля. Значится, Галилею с Пизанской башни гири сбрасывать можно, а мне вазу со шкафа нельзя? А где логика? А логики нет, есть средневековое мракобесие!
20 апреля. Съел попугайчика и потом весь день харкал кровью, потому что хозяйский сын, как оказалось, попугайчика любил больше, чем меня.
21 апреля. Вчера хозяйка увидела на обоях мои записки и полчаса тыкала меня мордой в 15 апреля.
22 апреля. Хозяин завел дурную привычку – убирать свои ботинки то на балкон, то на шкаф. Сегодня унюхал их в духовке, кое-как отцарапал дверцу и всё-таки пометил!
23 апреля. Это конец. Завтра меня повезут кастрировать... Прощайте, мои дорогие! Мои родные, мои большие ненаглядные друзья!.. Эх, жаль, что я маленьким не утонул!..
5 мая. Давно не писал, так как вместо операции хозяева отвезли меня за сто километров от города и выкинули из электрички. Встретил неплохих ребят из деревни Васюткино, закрутился и только вчера вернулся домой. Все были, конечно, в шоке от радости. Хозяин сразу слёг.
7 мая. Утром прогуливался по балкону, вспоминал Вишневского – О как внезапно кончился балкон...» – и сорвался вниз. Пролетая, заметил в окне второго этажа недурственную кошечку. Когда зарастёт плечо, надо будет сходить познакомиться.
11 мая. У людей радость – хозяйка родила двойню. Тоже мне событие. Зачем-то оставили весь помёт, никого не утопили, никому не отдали. Видимо, на продажу.
18 мая. Сегодня я сделал Мусе предложение, она сразу же согласилась. Мы поженились и тут же развелись, ах, как прекрасен мир!!!
 
БелыйДата: Четверг, 05.02.2015, 03:48 | Сообщение # 183
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 1
Статус: Offline
Прикрепления: 4942221.jpg (43.5 Kb)
 
Natali_SPbДата: Четверг, 05.02.2015, 14:54 | Сообщение # 184
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Дневник кота Василия - просто прЕлесть!!! )))

 
Natali_SPbДата: Четверг, 05.02.2015, 14:59 | Сообщение # 185
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Учитывая , что как правило, рыбы не единственные обитатели наших домов, то выложу очень известное, но занимательное и чрезвычайно правдивое чтиво о собаках ))) Обожаю это!!! И самое главное - всё ведь чистой водицы правда lol думаю, что все собачники знают этот чудесный текст практически наизусть, пусть и у нас тут будет )))

25 причин, почему не следует заводить собаку

Галина Исакова

Короче, Роберт. Не оставляйте собаку ни в коем случае! Потому что чума.

1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас. Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак (особенно пуделей) возненавидите.

2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Весь календарь будет проходить перед вашими глазами. Журнал «Юный натуралист» будет готов за большие деньги купить ваши наблюдения за природой. Армия спасения за еще большие деньги будет готова купить ваши гулятельные одежды а-ля курточки и старые ботинки. И дурацкие шапочки! Вы научитесь утешать себя, что "зато тепло и не продувает, а в темноте все равно не видно".

3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее – не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака. И если выходите за критическую отметку в 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон – отказываемся тихо, но категорично. Типа – я лучше я тут посижу. А то вдруг вы есть удумаете.

4. Приготовьтесь к новым кошмарам. Самый ужасный ужас – во сне вам привиделось, что закончился корм. Хотя вы буквально на днях купили тринадцатикилограммовый пакет этого долбанного педигри и притащили его на своем горбу на пятый этаж. А он внезапно закончился.

5. Научитесь разбираться в добавках и витаминах; не слушать всех, кто грузит на предмет «как надо кормить собаку, потому что свою я кормлю так»; прогнозировать, что от молока собаку пронесет, от яиц будет крутить живот, а лохань хлеба + ведро корма + пара банок консервов будут на ужин в самый раз.

6. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть - как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых.

я не слишком быстро говорю? Успеваете записывать?.. Поехали дальше.

7. Так понимаю, что жуть в виде выставок вам не грозит? Хоть в одном повезло. Но если что – обращайтесь. Шелковые шнурки (уже намыленные) - в ассортименте.

8. Сума ждет вас. Я на свою девочку трачу в месяц около 3-5 тысяч. И все равно она ходит голодная! Как и я.

9. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного – залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя, метет хвостом и ждет долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок и догонялками. И словами поощрения.

10. Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну хоть бы раз проорался, стукнул тапком по столу! Так нет! Сидит, боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде тихого повизгивания: «...пИсать хочу, мама... ну мама... пожалуйста, я быстро...» Хочется рыдать и таскать себя за волосы за сволочизм и издевательство над живым существом.

11. Кстати, сволочью вы будете себя чувствовать часто. Гарантирую. Особенно, когда ребенок желает рвануть к другим собакам, а низзя.

я ничего не пропустила?... Немножко осталось, потерпите.

12. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться вашего милейшего слоника. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что ЖЭКу придется искать второго дворника.

13. Будете ездить на тренировки и краснеть от того, что ваша собака такая тупая и вы тупой тоже. Потом забьете на тренировки, а потом - за дополнительные деньги - будете ходить и пересдавать умение ходить рядом с собакой.

14. Только ходить рядом она будет все равно только на тренировках. Зато вы накачаете левую руку.


 
Natali_SPbДата: Четверг, 05.02.2015, 14:59 | Сообщение # 186
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
15. Разовьете в себе редкий дар угадывать, чем занимается собака в темноте. Потому что собака может в этот момент: а) что-то жрать б) мышковать в) мирно какать г) выслеживать одиноких прохожих д) уже давно свалить в неизвестном направлении е) как раз подбегать к дороге. Потому что в километрах двух от вас идет какая-то другая собака ж) делать что угодно, особенно то, что нельзя.

16. Ваш дом превратится в филиал лесопилки. Вы поднатореете в пылесосении на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра щепки и нитки. А подметать вам будет нечем. Ибо веник давно сгрызен, а где дают новые, вы понятия не имеете.

17. Привыкнете к лаю, скулежу и вою. Редкому, но от того более душераздирающему. От жизни собачьей. Или рычанию на гостей. Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей.

18. Очень скоро вы будете представлять собой или лакомый кусок для анатомического театра: синяки, шишки, царапины, пожеванные уши и пальцы, или сможете баллотироваться в армию на чин ведущего парада: вы наловчитесь гаркать команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках будут вибрировать от ужаса.

Мужайтесь, конец близок.

19. Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах "прививка", "ошейник", "гулять". Вы станете неинтересным собеседником, любой разговор сворачивающего на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: "У меня собака..." Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского "Ревизора".

20. Перестанете запоминать имена, зато отлично будете узнавать в лицо всех окрестных псов, козыряя знаниями о датах их последних вязок и размерами ошейника.

21. Настройтесь на то, что собак все время будет ходить за вами по квартире. Даже в туалет. И положив голову вам на колени, задумчиво смотреть вам прямо в глаза. или не в глаза. А то и вовсе - задумчиво нюхать воздух... Ладно, это уже детали.

22. Вы научитесь спать столько, сколько спит ваша собака. И вставать без будильника. И засыпать без поцелуя на ночь. Потому что любовники в этом дуэте лишние.

23. О господи! Чуть не забыла! Пылесосить подстилку от шерсти! Какая там опера «Иоланта» - вот где оргазм за оргазмом.

24. Вы откроете в себе способность усюсюкать, улюлюкать, повторять фразы по несколько раз без изменения интонации, придумывать невообразимые прозвища и говорить слова «Толстый» и «Жопа» с такой нежностью, что сотрудницы секса по телефону будут записываться к вам на тренинги.

25. К тому же через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести вторую собаку.

Вы думаете это все? Далеко не всё, мой милый. Нам просто гулять пора.

В общем, дарлинг Роберт, ЗАВОДИТЕ.

Потому что, если вы справитесь, вам уже остальное будет по фигу. Потому что вы сильный. И ироничный.
К тому же где-то через полгода вы вполне сможете давать советы на форуме на предмет заводить ли собаку. И, кто знает, может быть даже писать рассказы.

Удачи.

Ваша Галка"


 
rasskazovДата: Четверг, 05.02.2015, 17:10 | Сообщение # 187
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Гы... И как мне почти всего этого удается избежать???? Кстати кот у нас, как и предсказывали после 6 аквариума в доме появился. Ему уже 6 месяцев, зовут шурик, с собаками играет.

 
МедоваяДата: Четверг, 05.02.2015, 18:11 | Сообщение # 188
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline


 
FILTHДата: Пятница, 06.02.2015, 00:51 | Сообщение # 189
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 1
Статус: Offline
Дневник Домового. Новая тетрадь

12 сентября.
Завёл новую тетрадку. Сижу на холодильнике, пишу. Три часа ночи. Хозяйка жрет колбасу и думает, что её никто не видит.

13 сентября.
Кот линяет. Я чихаю. Хозяйка крестится.

15 сентября.
Читали с котом Камасутру. Ну как читали?.. Ржали с картинок. Но потом много думали.

16 сентября.
Кот насрал под кроватью. Спрашивал у него - зачем? Говорит - само как то вырвалось. Переживает. Спрашивает у меня, где можно схорониться на пару дней.

17 сентября.
Хозяйкин хахаль полез за тапочками и вляпался в... историю. Кот сидел на шкафе и делал вид, что вытирал там пыль. Хахаль полез за ним, нае#нулся и сломал руку. Я от смеха упал вместе с люстрой на хозяйку. По календарю - благоприятный день.

19 сентября.
Хахаль пока не приходит. Хозяйка налупила тапком кота. Теперь он со мной не разговаривает. Я то причём?

20 сентября.
Подкинул коту записку с предложением мира. Тот долго делал вид, что умеет читать. В итоге сожрал её и сказал, что согласен. Кажется, я его недооценивал. Перепрятал дневник.

22 сентября.
Рубились с котом на щелбаны в камень-ножницы-бумагу. Неинтересно с ним играть. Потому что кроме бумаги он ничего поставить не может. Теперь лежит на кровати и жалуется на головную боль.

23 сентября.
Приходил сантехник. Попросил ключ на шестнадцать. Я ему подал. Что за привычка - падать в обморок?

25 сентября.
Опять поп, опять кадило. Попросил его сильно не дымить. Он сказал, что раз деньги уплочены, надо потерпеть. Намекнул ему про откат. Он сделал вид, что перестал меня слышать.

26 сентября.
Сказал коту, что в герани много витаминов. Что будееет...

27 сентября.
Хозяйка второй день спит со светом. Я периодически выключаю. Мешает же... Каждый раз засыпаю под молитву. По-моему, Есенин лучше писал.

28 сентября.
Отмечали день рождения кота. Пили валерьянку, катались на шторах, пели песни. Вечером сидели на подоконнике. Кот ходил по парапету и кричал, что если упадёт, то ни фига не будет, потому что у него девять жизней. Таким дурным по пьяни становится...

29 сентября.
Хреново... Молока бы...

30 сентября.
Смотрели с котом Animal Planet. Говорит, что все львы тупые качки, потому что сидят на анаболиках. Мне кажется, просто завидует.

2 октября.
Сказал коту, что если сидеть в коробке, реально можно похудеть. Хожу, ржу...

3 октября.
Завтра к нам в гости приезжает хозяйкина мама. Ждем-с...
 
БелыйДата: Пятница, 06.02.2015, 02:15 | Сообщение # 190
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 1
Статус: Offline
Прикрепления: 9285227.jpg (38.4 Kb)
 
МедоваяДата: Суббота, 07.02.2015, 14:24 | Сообщение # 191
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Прикрепления: 0762455.jpg (17.6 Kb)


 
БелыйДата: Пятница, 13.02.2015, 12:30 | Сообщение # 192
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 1
Статус: Offline

Добавлено (13.02.2015, 12:30)
---------------------------------------------
Вы можете считать себя аквариумистом, если...

1. Выезжая на природу, хищно осматриваете окрестности на предмет интересных коряжек/палочек/веточек, камушков, если отдых на берегу какого-нибудь водоёма- оцениваете цвет/ фракцию песочка, как бы это смотрелось у Вас в баночке и сколько его туда примерно нужно и как все эти нужные вещи дотащить.

2. На Вашей кухне время от времени что-нибудь варится не совсем съедобное-коряги, грунт или камушки. Вы научились держать в руках ножовку, так как нужно своим любимчикам сделать гротик из кокоса.

3. Выходя из дома, пусть даже на минуточку за хлебом, не можете пройти мимо зоомагазина не заглянув туда.

4. Тратите все имеющиеся при себе деньги на покупку рыбки/редкого эхинодоруса и т.п.

5. Экономите на любой покупке, дабы купить что-нибудь в аквариум.

6. Тащите с любого конца города на своём горбу мешки с грунтом, и вес в 10 кг. абсолютно не тянет.

7. Если половина морозильной камеры холодильника забита кормом для Ваших подопечных

8. Проснувшись с утра, первым делом вытаскиваете из холодильника порцию замороженного корма для оттаивания, а во время кормёжки сидите минут 15 перед аквариумом, наблюдая кто как ест.

9. Проснувшись ночью, вслушиваетесь в тишину, и не засыпаете до тех пор, пока не услышите сладкий для Ваших ушей звук работающего компрессора/фильтра.

10. Если смотря какой-либо фильм в кадре появляется аквариум, смысл того что идёт Вам уже не интересен. Попутно разглядываете рыбонаселение, здорова ли рыба, "ой! какая красивая...буду искать такую же"

11. Жилая площадь в Вашей квартире делится на полезную и бесполезную. Полезная это та, где либо уже стоит сосуд с водой, либо та, которую можно с лёгкостью освободить под новую баночку.

12. Узнав что кто-то из Ваших знакомых завёл себе аквариум, спрашиваете про объём/население/растения, при этом даёте рекомендации.

13. Если количество фотографий Вашего аквариума сопоставимо с фотоальбомом Вашей семьи

14. Если Ваш четырёхлетний ребёнок, зайдя в зоомагазин, возле стойки с аквариумами начинает перечислять рыбонаселение, и любимыми книжками с картинками является атлас рыб (из личного)

15. Увидев в квартире муху, стараетесь поймать её живой, дабы Вашим астрикам веселее было

16. Если в квартире бардак, зато в аквасе всё в полном порядке

17. Если на Ваш день рождения Ваши близкие дарят Вам что-нибудь для аквариума, если ни фига в этом не понимают, то денежку на это "что-то".

18. Кушая жареного карася, чувствуете себя немного виноватым.

19. Определяете температуру воды просто прислонив руку к аквариуму.

20. Вас убивает когда несведущий человек называет растения в аквариуме водорослями.

21. В магазине спорттоваров у Вас непроизвольно падает глаз на туристические коврики-"хорошая подложка!"

22. Собираясь на шоппинг, выбираете магазин в другом конце города, потому что там есть аквариум.

23. Если Вас разбудить ночью и Вы как "отче наш" расскажете, что такое постоянная-переменная жесткость, ПиАш, нитраты-нитриты и ещё много всего по химии, которая напрямую входит в понятие "азотный цикл".

24. Если Вам по ночам снятся озёра/моря, и Вы в акваланге счастливый наблюдаете за рыбками.

25. Мало-помалу наблатыкались в латыни, произнося названия рыб, которых уже имеете или хотели бы завести.

Добавлено (13.02.2015, 12:30)
---------------------------------------------
взято здесь http://aquariymist.4admins.ru/viewtopic.php?f=23&t=424&p=7179#p7179

Прикрепления: 4759194.jpg (54.5 Kb)
 
Natali_SPbДата: Пятница, 13.02.2015, 17:07 | Сообщение # 193
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
))))) Мдя... кое-какие признаки присутствують )))))

 
БелыйДата: Вторник, 17.02.2015, 06:44 | Сообщение # 194
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 1
Статус: Offline
Прикрепления: 9253444.jpg (73.4 Kb)
 
МедоваяДата: Вторник, 17.02.2015, 15:15 | Сообщение # 195
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Белый ()
Вы можете считать себя аквариумистом, если...
19 пунктов из 25-и biggrin


 
Поиск:



Яндекс.Метрика