Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 16.09.2024, 21:51
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Чай-хана первомайская ... праздничная и очень весенняя. :)
mariscaДата: Пятница, 10.05.2013, 20:36 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
ну вот...час назад позвонили...всё!отмучилась бабуля.
 
Natali_SPbДата: Пятница, 10.05.2013, 20:41 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Хотела рассказать о моей сегодняшней поездке в Акваинтерио. Рванула я туда в поисках яиц артемии... ну и "на поглядеть". Артемию я там не купила... полазила по полкам, прикупила, на всякий случай,  стартовый корм и Фиштамин от Сера, ну и поглазела конечно по рыбам.

Ну и вот что доложу я вам. Никакой особой радости от увиденного у меня нема. Примерно три аквариума со скалярами. В одном подростки ( как обозначено 8-месячные, но размером небольшие ) 4-полосые, в другом золотые мраморные, по виду что-то типа тех, которые в Москве у приятеля Николая. Окрас, похож на кои, только чешуйчатые. Там же и кои...

Не яркие, не крупные ... но на подростков не сильно похожи, надо сказать. Короче, это я к чему ... вот поглядев на подобных рыб, не исключаю, что никому и в голову не придёт сказать, что скалярия - красивая и эффектная рыба. а ведь это совсем не так!!! Ну неужели нельзя организовать красивый видовой аквариум с шикарными скалярами, чтоб любо-дорого глядеть было ...  а уж рядышком продавать маля, чтоб народ хоть мог видеть каких рыб можно иметь.


 
Natali_SPbДата: Пятница, 10.05.2013, 20:44 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой... Мариша, строчила своё сообщение ещё не видя твоего.

Ну что ж ... пусть земля ей пухом. Тут уж ничего не поделать...


 
mariscaДата: Пятница, 10.05.2013, 20:47 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
да Наташа,да и отмучилась она...
 
НиколайДата: Пятница, 10.05.2013, 20:47 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Мама-дорохая)))) У нас снег пошел. Сижу по колено в шоке surprised

 
Natali_SPbДата: Понедельник, 13.05.2013, 18:25 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну нифига себе "майские праздники" у вас!!!! А температура-то какая "за бортом"?  wacko

У нас, знаете ли ... почти +24. Это мне позвонили сказали, сама я ещё с работы строчу. Вот сейчас пойду домой и точно узнаю ... приврали или нет.  biggrin


 
xDiДата: Понедельник, 13.05.2013, 22:36 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Эх.. у нас +31 crazy

Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
mariscaДата: Вторник, 14.05.2013, 00:32 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
а у нас гремит то как и сверкает!!!!!!особенно на 8-ом этаже это ух как хорошо видно-слышно!!!!!!!и ливануло как из ведра....а ещё час назад молния попаоа в сарай в старом жилом фонде(((пламя такое огромное было с балкона видели(((((((
 
Natali_SPbДата: Вторник, 14.05.2013, 13:02 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (xDi)
у нас +31

Не-е-е, ну это уже даже "почти неприлично"! Я, вишь Чайхану переименовываю в весеннюю, ибо никакой тематики в весенне-праздничные дни не придумывается ... а у него +31. Жарища, однако ... уже не весна, а лето настоящее. Переименовать ещё разок, что ль в "Кому - весенняя, а кому - летняя..."  tongue

PS, Громыхало и у нас ночью нехило. Дочка в 3 часа ночи звонила, говорит стекла звенят и сирены на машинах воют.  wacko

PPS. Вот никак не успеваю отписаться по нашим скалярочьим приключениям. Вчера до 2-х часов, а то и поболе "развлекались"... попозжее отпишусь.  yes


 
Natali_SPbДата: Четверг, 16.05.2013, 13:11 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну вот ... летний сезон начался, и у нас тут почти полное "затишье".

Владимир в командировке, а где остальные - даже и не знаю. Наверное на природе каждую свободную минуту ... погода, надо сказать действительно способствует.  biggrin


 
ФархДата: Четверг, 16.05.2013, 13:28 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Я сейчас тесты провожу в запущенном аквариуме  prof

 
Natali_SPbДата: Четверг, 16.05.2013, 13:45 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
О! Хорошее дело ... кинь в темку результаты.  yes
А у нас вчера чуть "а-я-яй не случился" - мали стали перелезать на вторую половину общака где 3 взрослых, экстрим, однако ... тоже пойду отпишусь.  biggrin


 
Natali_SPbДата: Суббота, 18.05.2013, 09:14 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Всем привет! hello

Не смотря на то, что сегодня выходной, проснулась "ни свет ни заря", чтоб малей покормить. Глянула, а у нас уже и Алина себе коряги "отрастила" в ранговом-то аквариуме. biggrin Вот отрастить-то отрастила, а опять куда-то запропала... лето, однако. Наверное с дитём где-то отдыхает. У них наверное уже совсем жарища и всё по-летнему.

А я чего-то мечтаю в отпуск. angel Ну не в смысле, что уехать куда-то ... наверное пока стройку свою хоть более-менее не закончу мне это "светит" очень маловероятно, но чтоб хоть от работы маненько отдохнуть, да и дела какие-то поделать на фазенде нашей. А то с прошлого воскресенья сирень мне привезли, да в ведро с водой на крыльцо поставили ... так ведь и стоит, ну если ещё никто "ноги не приделал".  lol


 
Natali_SPbДата: Суббота, 18.05.2013, 09:32 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Фархад! Вот ежели не лень будет, глянь темку на ЖВ ... вот эту. Начиная с 12 поста ( второй сверху на 2-й странице ). Интересно твоё мнение с точки зрения профессионала.  Смотри тут.

 
ФархДата: Суббота, 18.05.2013, 20:56 | Сообщение # 60
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Вообще-то, в описании ситуации про ребенка и ее маму, я мало могу сказать о их личностях. А вот о топикстартере могу сказать больше. Во первых, автор описал все через призму своего восприятия, а здесь (конкретно в ситуации девочки) каждый жест, каждое выражение лица и каждое слово имеет значение. Во вторых, то что автор не увидел сожаления, горя или чего-то подобного на лице девочки, еще ни о чем не говорит - как пример, девочка глубокий интроверт, привыкший скрывать свои чувства при посторонних, или у нее строго индивидуальное выражение горя, огорчения или подобных чувств.
А теперь о топикстартере. Она вместо того, чтоб сломя голову мчаться в ветеринарку сидит на форуме и обсуждает, на сколько опасна химия проглоченная собакой. При таких ситуациях (возможное отравление) некогда рассусоливать, возможно важна каждая секунда. Насколько ядовит препарат неизвестно, препарат в капсуле и когда он выйдет наружу тоже не понятно. А если бы это был ребенок? Я рассуждаю так, потому что у меня бегает маленький "скоростной электровеник". Когда он, в возрасте около 3-х лет, проглотил маленькую детальку от игрушки (что менее опасно чем реактив в капсуле), мне некогда было спрашивать на форумах, на сколько это опасно, мне некогда было звонить супруге и растеряно говорить: "А он детальку проглотил". Я всячески вызывал рвоту, а когда после рвоты мы высвободили все содержимое желудка, и не обнаружили детальку, мы пили воду стаканами и опять вызывали рвоту. Слава богу все получилось со второго раза. А теперь ее отношение к собаке. Часто к домашним животным относятся на уровне маленьких детей, у нее видимо это не так, исходя из вышеописанного. А ее реакция на постороннюю девочку 11 лет, имхо, попытка скрыть от самой себя свое безразличие по отношению к своей собаке. ВАЖНО! То что я написал о топикстартере - глубоко бессознательная реакция психики, защищающая сознание от повреждающего фактора (по всей видимости табуированного) собственного безразличия или глубокой нелюбви к собственной собаке или собакам вообще.




Сообщение отредактировал Фарх - Суббота, 18.05.2013, 20:57
 
Поиск:



Яндекс.Метрика