Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 02:31
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Чайхана распрекрасная, летняя ... аква-хозяйская. :)
rasskazovДата: Вторник, 04.06.2013, 12:38 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Фарх, Конечно можно все хорошо переделать, но зачем сразу создавать себе трудности и потом их героически преодолевать. А светодиодное освещение у меня стоит в 2 300, проектировал я, а делал умелец, очень доволен. Не все и не всегда можно (и нужно) своими руками делать. Иногда лучше посмотреть и купить или заказать наиболее подходящее.

 
ФархДата: Вторник, 04.06.2013, 12:48 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
rasskazov, не спорю, просто иногда интересно самому повозиться smile

 
НиколайДата: Вторник, 04.06.2013, 12:59 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
rasskazov, я не к тому, что НУЖНО все делать самому, а к тому, что можно сделать СВОЕ, то есть так как ТЕБЕ нужно. Я к тому, что это, чаще всего, оказывается и лучше, и дешевле. Особенно, если не умея ничего, обращаешься к проверенным людям, например как Вы с диодами.

 
rasskazovДата: Вторник, 04.06.2013, 13:08 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Так я и привожу свой взгляд на "Общак", каким мне представляется, ну и некоторые аргументы - почему таким. А покупать готовый, заказывать, или самому делать - это уж как кому захочется.

 
Natali_SPbДата: Вторник, 04.06.2013, 23:25 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Всем добрый вечер! О, сколько всяко-разных размышлений понаписали ... здорово!

Я вот, ежели честно, тоже люблю что-то своими руками мастрячить. Ну или хотя бы сама собираю из различных составляющих. Просто купить всё готовенькое конечно наверное можно, но во-первых - просто реально жалко переплачивать, а во-вторых - очень ценю одну поговорку "Хочешь сделать хорошо - сделай сам", ибо далеко не всегда готовое лучше самопального.

И ещё заметила один парадокс. Пока тебе ничего не надо, то буквально на каждом шагу натыкаешься на массу всяких разных и , казалось бы, очень подходящих вещей. Однако, когда тебе реально что-то нужно, то обойдя кучу магазинов ты с удивлением обнаруживаешь что вот именно того, что тебе нужно и нет ... и в ближайшее время практически и не предвидится, ибо вот только что закончилось или перестали выпускать ил ещё что-нибудь "очень обнадёживающее". Вот собственно только сегодня пыталась разузнать как и где изготовить зеркало в нужном мне обрамлении. И что бы вы думали?.. Сотни образцов, а тот который мне годится мало того, что только один, дак его ещё и нет... не только в наличии, но и на складе.


 
Alina_RДата: Четверг, 06.06.2013, 10:11 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! У нас наконец то тепло +20. Лето biggrin хахаха

 
Natali_SPbДата: Суббота, 08.06.2013, 09:56 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
И у нас примерно такая же температура. Вчера когда вечером уезжала с дачи там бортовой показывал аж 16 градусов. А я ещё всё удивлялась, чего это в доме так прохладно... ещё бы, все окна на-распашку.  biggrin

Пожалюсь, что ли тут...

Ребята, стройка маненько задолбала. Точнее даже не сама по себе стройка, ибо я её самолично замыслила и претворяю в жизнь, а строители, которые уже второй год работают "в час по чайной ложке". Ну прошлый год ладно... там надо было всё практически "с нуля" делать и за те 4 месяца, что они там колупались, они всё-таки сделали достаточно много. Но не всё, и вот теперь устраняют недоделки... это просто атас какой-то. Каждый день по чуть-чуть ... зашивают, штукатурят, шпаклюют, шкрябают. Грязища такая, что убираться практически бесполезно. Проскальзываем на второй этаж, которому повезло больше, чем первому ... вот и всё моё пребывание на даче в отпуске. 

PS. А мне на днях должны ковры из химчистки привезти, это я наивная думала , что к этому моменту уже будет всё готово... ага, щщщщассс. sad
Вот где порадовалась, что не стали лестницу сразу делать в окончательном варианте... точно бы покоцались все и балясины и перила. А так хоть одна грязь строительная ... надеюсь, что уберётся, и ладно. Эх-х-х...


 
НиколайДата: Суббота, 08.06.2013, 17:40 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Одна моя знакомая, поле покупки кваратиры, тоже наняла бригаду, но те не спешили работать только до одного момента.
Она пришла и так их матом оттаскала,что они все за неделю закончили biggrin
Может попробовать?


 
Natali_SPbДата: Суббота, 08.06.2013, 22:33 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Дак вот примерно такие метОды и приходится пользовать.  teehee Но часто я себе подобные "экзерсисы" позволить не могу ( воспитание, знаете ли,  не сильно подходящее ), а недоделок много, относительно много конечно, но доделывать-то надо ... вот и терплю какое-то время, а потом опять выволочку устраиваю и пугаю, что найму кого-нибудь другого, и остаток денег отдам тем.  lol Ну просто детский сад, младшая группа ... чесслово.  yes

 
НиколайДата: Суббота, 08.06.2013, 23:01 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Что за люди. Неужели нельзя сделать нормально, тем более тебе же деньги платят. Нет же!!!!!! Надо повыделываться, полентяйничать...

 
Natali_SPbДата: Суббота, 08.06.2013, 23:48 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Дак я так понимаю, что это не работяги виноваты... Весь "изюм" в прорабе. Он их с объекта на объект распихивает. Нахватал заказов, потому, как люди ( работники в смысле ) работают в общем-то неплохо - достаточно качественно и недорого ( что по нынешним меркам почти нереально )... а людей тех самых у него вечно не хватает потому, что платит он им крайне плохо, с большой задержкой.

Так странно себя чувствовала в прошлом году... Я то знаю, что я деньги за свои работы отдала, а люди, которые у меня работали так и сидели без зарплаты, потому, что он моими деньгами расплатился с кем-то другим. И вот, как тут "управлять процессом"? Ты с ним расплачиваешься по объёму выполненых работ, а он мастерам своим поднёвку платит ... ну какой у них может быть стимул для работы, да никакого! И совсем отказаться от их услуг было бы неумно ... других поди найди, чтоб и недорого и качественно.

PS, Как давным-давно говАривал один мой знакомый "Одновременно - быстро, качественно и недорого, не бывает ... бывает только два из трёх, что тебе важнее - выбираешь сам. "  biggrin А  на нашей стройке "слабое звено" - сроки.  wacko


 
Alina_RДата: Воскресенье, 09.06.2013, 09:30 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Natali_SPb, да уж ситуэйшн. А без прораба никак. Может послать его? У на. Так на отдают если по часовой платишь, а если просто за объем работы. То они шевелятся как муравьи им выгодно быстрей закончить и другое начать

 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 09.06.2013, 09:46 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Дак конечно было бы лучше с мастерами напрямую... Но когда я искала, то мне нужны были провереные люди, чтобы не страшно их в дом-то запускать было. Я ж не могу там с ними постоянно сидеть и следить. Ну сейчас-то там хоть временное пребывание возможно, уже второй этаж почти полностью доделан, а изначально там только газобетонные стены стояли. Вот и пришлось искать по знакомым хоть кого-то... Нашла, но "в праздничном комплекте" с прорабом. teehee  

Совсем пожаловаться не могу ... хорошо и красиво делают, всё садоводство ко мне в дом бегает "на поглядеть", но вот сроки "оставляют желать лучшего".

Утешаю себя, что сама эту кашу заварила... и через какое-то время всё-таки начну наслаждаться плодами содеяного. Вот развлекаюсь обустройством второго этажа, хоть и приходится перешагивать через строительные материалы, пока первый доделывают.  biggrin


 
Natali_SPbДата: Вторник, 11.06.2013, 21:53 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну вот... назвала чайхану летней, а погода у нас сейчас не сильно-то жаркая. И вчера и сегодня +13 +15 и дожди поливают. Ну немножко-то пусть по-поливают, а долго - не надо!. smile

 
rasskazovДата: Вторник, 11.06.2013, 22:22 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, В общем то может быть сразу все и быстро и хорошо и не дорого, конечно все это относительно. Работала тут бригадка узбеков, дядя и два племянника. Они сыну квартиру делали и мне частично и другим знакомым людям, всего штук 10-12. Работали хорошо, квалифицированно опыт приобрели большой. Правда им нужно было подробно обьяснять чего надо сделать и жили они там где работали. Их хозяева в очередь и из рук в руки передавали. Но год назад уехали и на заработанные деньги у себя ракое то дело токрыли. А так бы ....

 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика