Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.07.2024, 02:25
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Чайхана распрекрасная, летняя ... аква-хозяйская. :)
ФархДата: Вторник, 11.06.2013, 23:47 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Natali_SPb, ругаться с прорабом практически бесполезно - для него ругательства, что грамотная русская речь для профессора русской филологии smile Иногда помогает оговорить время сдачи и штрафные санкции за их нарушение.

 
Natali_SPbДата: Среда, 12.06.2013, 00:36 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Хе... сроки сдачи закончились ещё прошлой осенью. lol У меня белорусы работают. Да, наверное, без разницы кто именно работает. Везде есть и хорошие специалисты и "никакие"... тут уж, как нарвешься.

Наши строители работают действительно качественно и "косяков" минимум ... ну пару-тройку нашла, которые уже не переделать ( типа стенки-перегородки, поставленной не очень параллельно наружной, я даже сама не понимаю, как вообще можно было так накосячить и не увидеть, что стена криво сантиметров на 10 стоит ))))), а в целом - хорошо, но вот долго получается. Сегодня опять маляр прибегала буквально на пол-часика, загрунтовала откосы дверные, завтра опять прибежит на часок - красить будет. Послезавтра жду, что плитку придут класть. Вот так "в час по чайной ложке" и доделывают. Есть у меня одна надежда, что постараются к следующей неделе сделать, ибо хотят уехать домой... и наверняка захотят остаток получить, а пока не доделают я отдавать не  хочу. ))) Вот такие маркантильные рычаги приходится применять ... а что делать.  biggrin

PS. Зато я материал подобрала, машинку швейную туда притащила и буду сама шторы шить. О как!  tongue


 
rasskazovДата: Среда, 12.06.2013, 01:44 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Так у сына тоже сначала такая бригада работала с прорабом и кучей объектов. Провозились месяца полтора и ничего толком не сделали. Пришлось выгонять. А узбеки по 12-13 часов в день работали и квартиры с 0 (с бетонных стен и полов) за месяц - полтора делали под ключ. Стены (в том числе новые перегородки), полы, потолки, электрику, сантехнику, в общем все. Там кстати аквариум 250 литров с пираньями под потолком висит, тоже они повесили по моим чертежам. Материалы конечно приходилось самим покупать, по согласованному списку. Работа, обошлась в 1/4 от общей стоимости ремонта, остальное материалы.



Сообщение отредактировал rasskazov - Среда, 12.06.2013, 01:46
 
Natali_SPbДата: Среда, 12.06.2013, 10:04 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Здорово! Можно сказать, что повезло. Но это действительно, надо знать кто так работает.  smile

Я тоже все материалы сама покупала... Считаю, что самой всё-таки лучше - покупаешь ровно то, что нравится. Потом, ежели чего не так, то и пенять не на кого. Вот по количеству, конечно, строители считали... и с гипроком они мне просчитались и сейчас лежит ещё листов 12 и профили к нему. Ну два ещё как-нибудь использую на небольшие перегородки и лестницу зашить ( кстати ... а гипроком-то нормально зашивать, или лучше фанеру какую-нибудь купить? ), а листов 10 у меня "в свободном полёте" образовалось. Вот теперь надо думать куда лишний гипрок с профилями пристраивать.  biggrin


 
rasskazovДата: Среда, 12.06.2013, 10:34 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Гипрок нормальный материал, и достаточно прочный. Конечно не для несущих конструкций. А прорабы всегда материалы с громадным запасом заказывают. Во первых деньги то не их, а во вторых вдруг чего то наломают.

 
rasskazovДата: Среда, 12.06.2013, 20:30 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
В Праге зашел в пару магазинов торгующих аквариумными рыбками. Ничего примечательного. В основном живородки, скалярии есть трех видов, полосатые, золотые и что то напоминающее голубых, но весьма скромненькие с короткими плавниками. Других цихлид нет.

 
Alina_RДата: Четверг, 13.06.2013, 22:33 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Ураааа! Я дома! Только вчера вышел камень, рада безумно

 
Natali_SPbДата: Четверг, 13.06.2013, 23:55 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну-у-у, поздравляю! Теперь поставить себе задачу - не болеть ... и планомерно её реализовывать!!!. smile

 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 23.06.2013, 10:29 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну вот... уж цельных 10 дней туточки никто и не появился. Лето ... отпускной период затягивает - небось на аквариумистику остаётся совсем  мало времени.  biggrin А что, "се ля ви", однако ... 

Ну и небольшая хохма на тему этой аквахозяйской чайханы и к тому, что аквариумистика - дело крайне заразительное ... Вчера вечером чуть не "рухнула" от неожиданности и изумления, когда моя мама изрекла "Всё-таки у нас всё как-то неправльно организовано. Надо наверное поставить какую-то стойку с аквариумами чтоб много места не занимали и толку было бы больше ... вот переедем в дом и будем с отцом рыбок разводить!".

PS. Так что, не исключено, что у меня в перспективе небольшая рыборазводня ... где-нибудь в котельной.  lol


 
Natali_SPbДата: Четверг, 27.06.2013, 14:18 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ау-у-у... вижу Алину. Привет, ты где пропадала? Как дела? smile

У нас жарища неимоверная... на улице за 30 градусов зашкаливает. Я вчера сбежала загород, там чуточку полегче и попрохладнее.  biggrin

Зато при такой жарище у нас уже клубника стала поспевать ( хотя может сорт такой, какие-то ягоды слишком плотные, похожи на ремантантную ), розы распускаются, пионы зацвели...настоящее лето. А я, как обычно, опять на работе.  teehee


 
Natali_SPbДата: Четверг, 27.06.2013, 16:47 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Все сообщения по доставке перетащила в отдельную тему. smile

http://scalare-spb.com/forum/13-78-1


 
Natali_SPbДата: Суббота, 29.06.2013, 08:30 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ребята-а-а... На днях обратила внимание, да всё забывала отписаться , но сегодня - просто "обязана".)))

Вот правду говорят - "Как вы яхту назовёте..." ( и далее по тексту ), так и у нас... Назвали чайхану аквахозяйской и какая сразу активность образовалась! У Коли - пара образовывается, у Мариши уже скоро поплывут, у Владимира вообще нересты беспрерывные ( но правды ради, у него всегда беби-бум ).
Фархад скоро распродаст всех своих малей и будет дальше селектить...

А я вчерась по случаю заимела ещё один аквариум на 150 литриков, и притащила его на дачу!!! В преддверии пополнения мне самое то! Так что аквахозяйства наши похоже процветают, ТТТ. smile


 
rasskazovДата: Суббота, 29.06.2013, 08:45 | Сообщение # 58
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Поздравляю с новой баночкой. Это какой же по счету? Эх квартирка у меня маловата, пятый аквариум, без ущерба интерьеру не поставить.

 
Natali_SPbДата: Суббота, 29.06.2013, 09:29 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой, я даже опасаюсь начинать считать... )))

На даче - второй будет, но в них обоих рыб ещё нет... Ждём-с. smile Ну а ежели все вместе считать и домашние и рабочие и дачные, то ... Уже очень много получается, но не очень больших. 200, 180, 150, 100, 8 0 ... Ну и малявки по 30-35 литров, которые можно считать отсадниками. smile

В целом, по литражу не так уж и много, зато по количеству-у-у... ))) Я наверное и правда их как-то в стойку попробую потом превратить. smile


 
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:



Яндекс.Метрика