Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 07:44
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Скалярии от Алексея ( Pauk )
МедоваяДата: Суббота, 15.02.2014, 05:51 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Я забросила удочки проводникам. Жду, когда отзовутся. Неизвестно пока, когда в рейс пойдут.

 
mariscaДата: Суббота, 15.02.2014, 15:00 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Наташа,по поводу Фархадовых один рыбёнок ушёл в мир вечного мотыля,один затягушкой получился,чуточку подрос и всё,такой и плавает милип...ик,а пара рыбок справная,по размеру уже и девилов переплюнули,но вот только"ху из ху"так и не понять...но такого прогресса как у тебя (я по поводоу получения и поднятия потомства)у меня нет...молодчина ты!икру в акве все постоянно жруть заразы!был один случай когда до поплывушек дело дошло но один чёрт всех стрескали(
 
Natali_SPbДата: Суббота, 15.02.2014, 15:37 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Вай-вай, как жалко... sad

У меня тоже много рыб от Фархада полегло, к сожалению. Что произошло я так и не поняла... sad Вот пытаюсь "вытащить" какие-то интересные характеристики из тех, кто остался. smile


 
PaukДата: Суббота, 15.02.2014, 23:28 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Теперь понятно что такое настоящий черный бархат. Найти будет очень не легко. Был сегодня на рынке. Забрал у продавца последних черных вуалевых, и 2 высокоплавничных. Размером они чуть больше сантиметра наверное. Так что макро съемкой занимался щас)) А еще несколько штук зеленых. Цвет понравился. Темные. Эти около 2 см. Так вот это все последние у него оказалось в 6 утра..









Прикрепления: 9733879.jpg (82.1 Kb) · 6018972.jpg (78.6 Kb) · 8282527.jpg (76.3 Kb) · 2113959.jpg (113.7 Kb) · 5424821.jpg (102.2 Kb)
 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 16.02.2014, 00:07 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да... я за последнее время ни разу не видела в объявлениях о продаже фото именно тех. ПОчему - даже понять не могу. Теоретически ( практически их не держала, поэтому не буду привирать ), если есть пара гомозиготных черных бархатов, то это стабильная вариация дающая детей "в себя"... ну наверное при условии достаточной степени экспрессии черного пигмента. Просто потеряли чтоли... Ведь совсем недавно Александру отписывала и даже на фото обводила ))) видела кого-то похожего на черного фантома. Правда по неважнецкому фото всё-таки сложновато, но похожи были очень.

Вот из черных фантомов можно черных бархатов сделать в одно поколение. Так что по-любому буду пытаться. smile

Малявки симпотные... теперь ждать как подрастать станут. smile


 
ДедДата: Воскресенье, 16.02.2014, 00:45 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну,так я и отписался Алексею-просвечивается полосность(если это не блик)-зарядил его на авитовских-что там будет-завтра почитает,что решит?Может доедет?
 
PaukДата: Воскресенье, 16.02.2014, 22:24 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Natali_SPb  Черных обычных , наверное только у ленивого нету)) Значит нужно найти черных фантом.., а если нет, то сделать их из чего то...

Дед Где прочитать?
 
ДедДата: Воскресенье, 16.02.2014, 22:31 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Да тут Наталия писала-фантом-черный и смотреть по малькам-дальше не помню..сама думаю тут ответит-давай пока займемся поиском,хотя бы конкретно с черным угольным хвостом..см.повыше наших сообщений.

Сообщение отредактировал Дед - Воскресенье, 16.02.2014, 22:35
 
PaukДата: Воскресенье, 16.02.2014, 22:38 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
я про авиту..., что по ней за инфа?
А про черных... я так понял как не мешай просто черных, они все равно будут только в родителей и иметь один одинарный черный ген. А при смешивании черной обычной и черного фантома возможно получить черного бархата, правильно?
 
ДедДата: Воскресенье, 16.02.2014, 22:59 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Да,но там тоже бабка на двое..ищу,не помню где написано..
 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:04 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну ход рассуждений правильный, с одной ( но важной ) поправочкой...

Просто обычные черные они имеют необходимую двойную собственно "черность", то есть ( D/D ), но у них нет необходимого ( S/S ) ... а добавить это можно только фантомами или призраками. Но "в один ход" это не сделать... только через поколение. smile

Поэтому если на словах, то черных бархатных можно получить или через двух фантомов или черех двух призраков или через одного фантома и одного призрака... но все они должны быть черные, иначе все характеритстики вместе не сложатся. smile

И есть ещё один ньюанс... надо искать для старта черных без двойной мраморности, иначе этот мрамор вылезет и будет немножко просвечивать, по-моему это для черных бархатов не гуд.


 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:06 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
А про "показывала" ... сейчас поищу где, сама уже не помню. smile

 
PaukДата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:09 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Черный без двойной мраморности- это какие особенности? Что лишнего не должно быть или просвечиваться?
 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:26 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Это очень сложно объяснить и ещё сложней углядеть в черных рыбах... )))))

Двойной мрамор сам по себе это очень плотный мраморный рисунок с малым количеством светлых участков по корпусу, он в детях ( при любом раскладе второго родителя ) даёт всё-равно мрамор.

Обычно при съемке под вспышкой ( просто так глазами совсем сложно ) у черных рыб можно разглядеть рисунок под черным... дак вот идентифицировать эти разводы крайне сложно, особенно если рыб с двойным черным. Я вон свою самку считала черным мрамором, а она оказалась черным клоуном... правда мне на радость, это можно сказать - подарок. smile

Дак вот как искать... не будешь же всех рыб снимать вспышкой, да и со вспышкой можно ошибиться всё-равно.

PS. Где я на фото Александру обводила рыб похожих на черных фантомов так пока и не нашла... Это было объявление о продаже рыб вроде в Москве... называлось кажется "скалярии подростки", чтоли.


 
PaukДата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:30 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Здесь писал уже, что когда пальцами потрогал черного малька, то вся черность смылась и проявилась обычная зебрачка..
 
Поиск:



Яндекс.Метрика