Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 02:49
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Пора сооружать аквариумную стойку. :)
rasskazovДата: Четверг, 27.02.2014, 18:32 | Сообщение # 76
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Ну кроме того, что высота и 350 и 400 для подростков от 4 месяцев и тем более взрослых скалярий мала, все правильно. 
Я бы хоть один сделал 500. У меня 200 высотой 500, так с минимальным грунтом 3 см и заливкой под завязку только только. Для мальков замечательно, а где подростков держать?


 
Natali_SPbДата: Четверг, 27.02.2014, 18:34 | Сообщение # 77
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Дак третий-то у меня аккурат 530 высотой ( 100х36х530 )... только он уже есть, его не надо заказывать. smile

Надеюсь, что влезет тютелька-в тютельку - нижний ярус предусмотрен как-раз для самого высокого. Второй для аквариума на 40см высотой, третий на 35см, а на самый верх два кубика маленьких - под потолок получатся. )))

Ну... или рассматриваю вариант заказать ещё и третий такой же ( если эти понравятся ), только на высоту 520-530 - расстояние до второй полки как раз позволяет. smile


 
valerapegasДата: Четверг, 27.02.2014, 21:42 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
И да... сказали, что 6мм. стекла будет достаточно. Так?
на такие размеры да ещё со стяжками - запросто



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
Natali_SPbДата: Четверг, 27.02.2014, 21:55 | Сообщение # 79
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну и отлично... а то в прочности стекла я точно не спец. )))

 
Natali_SPbДата: Пятница, 28.02.2014, 15:18 | Сообщение # 80
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Вай-вай... Пишут, что срок изготовления 2 недели. Долго-то как... sad
Может ещё поискать изготовителей?


 
rasskazovДата: Пятница, 28.02.2014, 15:23 | Сообщение # 81
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Дне недели это же быстро пройдет. А так на ЖВ ростамуса хвалят, может у него спросите?

 
Natali_SPbДата: Пятница, 28.02.2014, 15:57 | Сообщение # 82
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Дак это и получается, что у него на разводне... Он и ещё boby123 , похоже, что вместе делают. Потому, что забирать как раз на Чехова... Ну ладно, заодно зато можно и разводню глянуть будет. )))

 
Natali_SPbДата: Суббота, 15.03.2014, 12:26 | Сообщение # 83
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ура! Отписались, что новые баночки для стойки будут готовы в понедельник или во вторник. Красота, однако! smile

Конечно, хорошо было бы к этим выходным... ну уж ладно, ко вторнику, дак ко вторнику. yes


 
Natali_SPbДата: Среда, 19.03.2014, 14:27 | Сообщение # 84
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну конечно не совсем и вторник-то... но я поехала за аквариумами! teehee Как привезу и распакую - отчитаюсь... самой интересно, как сделали. smile

 
Natali_SPbДата: Среда, 19.03.2014, 19:12 | Сообщение # 85
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну что... привезла, уже выгрузили. И даже так сказать "начерно" поставили. )))

Умаялись, будьте-нате как... Конечно запасливость хорошее качество, но когда в этом запасе всего по 0.5 сантиметров с каждой стороны, то как-то немного жутковато при установке. Думала, что что-нибудь где-нибудь заденем и грохнем. wacko ТТТ, пока всё обошлось без эксцессов. smile

Про банки... уж как ни рисовала все размеры и саму систему ребер и стяжек - сделали всё-равно по-своему. ))) Конечно, этим некоторое мои планы немного "двигаются", но ладно... в принципе, не критично, поэтому не стала даже особо расстраиваться. Смысл отклонений в том, что покровные стекла должны были быть разной ширины, и при установке их в качестве разделителей внутрь аквариума те, которые поширше становились бы в высокий, а поуже - в низкий. Сейчас все стекла одинаковые... хорошо, что влезают в оба, но в высокий можно бы и повыше, а в низкий - впритык к ребрам, поэтому на слой грунта уже ничего не остаётся - но буду думать... как-нибудь извернусь )))

И всё-таки удивляет... если выданы все размеры, почему не сделать так, как заказано?


 
Natali_SPbДата: Среда, 19.03.2014, 19:31 | Сообщение # 86
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Сфоткала в текущем состоянии. )))

Прикрепления: 5067705.jpg (108.5 Kb)


 
Natali_SPbДата: Среда, 19.03.2014, 19:40 | Сообщение # 87
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Немного напрягает цвет подложек - зеленый такой... Я хотела оставить эти подложки в качестве условного "заднего фона". спрятать за ним провода через отверстия и т.п. Но вот представляю к будут рыбы выглядеть на таком зелёном фоне... И так-то у меня цветопередача "оставляет желать лучшего", а тут уж, вообще... ну погляжу, альтернативы пока всё-равно нет. )))

Стационарно установлен только аквариум на среднюю полку, там и будет постоянно, а вот второй пока поставили вниз... на его месте пока кубик с угловым... а тот аквариум, который предназначается вниз - сейчас занят ответственными родителями с мини-выводком и поэтому перетаскивать его я не  могу. wacko

Прикрепления: 7493748.jpg (112.3 Kb)


 
valerapegasДата: Среда, 19.03.2014, 19:47 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Natali_SPb, а под дно то есть прокладка или прям на полке на фото не видно
и что то близко к вертикальной стойке банка - чуть перекос и водопадика не избежать

Добавлено (19.03.2014, 19:47)
---------------------------------------------
пока писал ,уже один ответ получил!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
Natali_SPbДата: Среда, 19.03.2014, 19:52 | Сообщение # 89
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ага... под подложкой щит мебельный сосновый. А до стоек примерно от 0.5-0.7см. Сама стойка прикреплена к стенам в двух плоскостях... ТТТ, вроде не должна ходуном ходить-то.

 
valerapegasДата: Среда, 19.03.2014, 20:11 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
ну тогда всё ок! а то на фото такое ощущение что впритык!


Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика