Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 16.09.2024, 22:03
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Пора сооружать аквариумную стойку. :)
ДедДата: Суббота, 22.02.2014, 20:27 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
Как я приваривать-то буду??? И знакомых у меня нет
Значится так-я полагаю-что я твой знакомый-сват собирается в Питер на этой неделе-поеду с рыбами и сварочник возьму.Думаю-уровень найдется или свой брать?
 
PaukДата: Суббота, 22.02.2014, 20:39 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
сколько надо оставить между верхним краем банки и следующей полкой?
У меня есть 20см и 25 см.  Вот где 20 покорячиться приходится. 25 вроде нормально. Если больше 25см конечно получше.., но целесообразность стеллажа уже пропадает. И еще. Ширина полки. Аквас такой же по ширине можно ставить? я как то не решился в свое время и делал на 2 см уже полки, то есть по 1 см запасик спереди и сзади.
    А так как планирую еще немножко расшириться, вот и встал вопрос. Наталия как делать будет?
 
ДедДата: Суббота, 22.02.2014, 20:45 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Pauk ()
немножко расшириться
Это убрать бочку со входа?или в ширину?
 
Natali_SPbДата: Суббота, 22.02.2014, 20:57 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Pauk, Я уверена, что лучше, когда границы аквариума прямо стоят на ребрах жесткости, которые по периметру. Вот и Владимир подтвердил. Поэтому я новые аквариумы для стойки стану заказывать имено так. Полка 1000 х 400, а габриты аквариумов закажу 990 х 390... ну просто, чтоб нечаянно свеса не пошло ( вдруг линейки разные ). Но мебельные щиты прикуплю всё-таки ... потому, что имеющийся по ширине 350-360, а значит слишком далеко от края ребра жесткости получится край аквариума.

Дед. Ну спасибо за готовность помочь. yes Мы сегодня ( если получится ) попобуем собрать, а завтра выставим по уровню, с какими-нибудь подожками под стойки. Если уж никак не получтся, тогда буду сигнализировать... но думаю, что справимся. )))


 
PaukДата: Суббота, 22.02.2014, 21:08 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Дед ()
Это убрать бочку со входа?
Неа, с другой стороны (около окна). Поднять что есть по выше, а вниз поставить большой один или два маленьких. Еще не знаю даже как лучше..
 
ДедДата: Суббота, 22.02.2014, 21:13 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
попобуем собрать..
Когда выставите по уровню-залейте подложки (если будут скрыты-смесью)-открыто-декоративно-в обсаду из пластиковой бутылки и закумуфлировать..или..

Добавлено (22.02.2014, 21:13)
---------------------------------------------

Цитата Pauk ()
Еще не знаю даже как лучше..
Приезжал ночью=окно -у тебя солнечная сторона или..?если да-малька на свет.
 
Natali_SPbДата: Суббота, 22.02.2014, 21:16 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Мда... сейчас прикинула - аквариум который есть в высоту наверное сантиметров 60, ещё 25 сверху и считай, чт пол-стеллажа по высоте занял. Не гуд, однако... Что-то сильно мне кажется, что надо все новые заказывать. Высоту очень большуую делать смысла нет, там только нерестовик и выростники планируются. Наверное надо один сантиметров 50, а два по 35-40 не выше - для выростников нормально будет.

Итого что смогу изобразить ( высота стоек 2000 ) ... снизу ярус на 70см. самый высокий, потом два по 65см. и наверх можно всякое барахло или мелкие банки поставить ( но как туда добираться буду ). Или ещё сэкономить место по высоте и снизу аквариум поставить прямо на пол а последующие уже на полки. Тогда вниз надо ставить выростник для малей, посередине нерестовик, а потом опять выростник... наверное.

Эх, может надо было стойки повыше взять? Хотя толку от этого немного....


 
PaukДата: Суббота, 22.02.2014, 21:16 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Natali_SPb, Совсем забыл, я на работе стеллаж выпросил для личного пользования. размеры полок 1000х400мм. Дома не где ставить, только на работе. Есть полки лишние если нужно кому.
 
Natali_SPbДата: Суббота, 22.02.2014, 21:20 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
А я "от жадности" вместо 4-х полок купила 5 ... на всякий случай. lol

 
PaukДата: Суббота, 22.02.2014, 21:30 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Natali_SPb, снизу на пол? а воду как сливать? только помпой качать придется?

Добавлено (22.02.2014, 21:27)
---------------------------------------------
Дед, сторона не солнечная совсем. Солнца я вообще не вижу. Это на улицу нужно выходить и за дом идти...

Добавлено (22.02.2014, 21:29)
---------------------------------------------
Natali_SPb,  Нормально. у меня 2 стеллажа. 1200 и 1500мм, так вот от обоих полки лишние валяются. Но в конце концов приспособил их под потолок для барахла всякого..

Добавлено (22.02.2014, 21:30)
---------------------------------------------
Natali_SPb, Лесенку еще обязательно нужно складную. У меня в коридоре живет, опять же на проходе у стеночки...)))

 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 23.02.2014, 00:24 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ага стремяночка уже приготовлена. biggrin Точнее, она конечно в стройку завелась, но и сейчас ... то одно, то другое надо. Так что веСЧь нужная по-любому. yes

Про "как сливать" не подумала... Я, ежели честно, то меняю вручную. : shy Отчерпываю кувшином и им же наливаю свежую. В стелажных хотела как-то наладить слив-налив шлангами - и водопровод и слив рядом. Но как именно - пока не думала... но помпы запасные есть, может через переходную ёмкость, как-нибудь примастрячусь. smile
______________________

Кстати, я уже по-быстрому сгонялась в ближайший строительный, дак там как назло ламинированной ДСП 1000х400 нет ( 1200 х 400 и 800 х 400 есть, а метровых - нема ), есть щиты мебельные сосновые сращеные ... с сучками, но полированые и вроде ровные. Может они сгодятся, если не найду ДСП? Подложку купила 0.5-0.6 см.
______________________

И ещё... всё забываю спросить. Алексей, это ты на аватарке? Что за гигантскую рыбину ты держишь? Просто монстрик какой-то...


 
rasskazovДата: Воскресенье, 23.02.2014, 01:59 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Щиты лучше чем ДСП, но хуже фанеры.

 
PaukДата: Воскресенье, 23.02.2014, 09:28 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
И ещё... всё забываю спросить. Алексей, это ты на аватарке?
Да, это я на аватарке год назад)) Красное море. Рыбу сам поймал. Название мне сказали по английски и по "египетски", но естественно ничего не запомнил. Дома искал, так и не нашел. На одноклассниках уже статус поставил, мол может кто знает.., тишина. Сам только смог найти - что это представитель семейства Pomacentridae. 
Где можно это фото побольше выложить? губы у этой рыбки как у человека)))
 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 23.02.2014, 09:57 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Дак в чайхане-то к сообщению прикрепи! Или ... давай-ка я для тебя фотоальбом создам. Наверняка ведь есть чего повыкладывать... вон сколько всего уже показывал, может и ещё чего есть. smile

PS. Не понимаю... как ТАКУЮ рыбу можно поймать? Сетью, чтоли... Хочу крупное фото. )))

Вот тебе фотогалерея... Фотогалерея пользователя Pauk
_____________________

Владимир, спасибо. Поняла, значит можно и щиты...


 
PaukДата: Воскресенье, 23.02.2014, 10:08 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо)) щас отъеду на работу, Приеду покажу рыбу губастую.))
 
Поиск:



Яндекс.Метрика