Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 05:03
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Неясные симптомы у скалярий
Natali_SPbДата: Вторник, 04.02.2014, 20:53 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Тут отписываемся о неясных симптомах недомогания.

PS. Ну и перекидываю ссюда оффтоп на тему "болезней" из других тем форума. smile


 
kronbergДата: Вторник, 04.02.2014, 20:53 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Медовая ()
Сегодня утром всё как обычно, рыбы проснулись, пока свет в комнате горел, потом свет в аквах включила, где нет таймеров, оглядела рыб: все живы-здоровы, голоднющие, прямо слышу: "Дай! Дай!".. То-сё, пока на работу собиралась.. подошло время для кормёжки, покормила... смотрю:в 125л. и что-то не вижу самца-доминанта... В общем, обнаружила его вниз головой в кусах вальки, возле задней стенки, хвост вверх и свёрнут в трубочку. У меня такая паника началась - не могу передать... В общем, размышляла я недолго, схватила сачок, выловила рыбса (он сопротивлялся и зарывался в грунт) и вернула в 240л. Наблюдать было некогда, уехала на работу.
В обед приехала, первым делом к акве: этот поросёнок, на всех парусах носится по акве, и видно, что голодный: кормёжка в 240л. была до его переселения, а в 125л. кормёжку он проспал)). От сердца отлегло, обрадовалась очень, что он в порядке, но я в недоумении: что его  так свело с ума в 125л.: самка, может, зануда? ))) Или чужие дети надоели до чёртиков?)))  Или-таки маленький объём?


Медовая, твое описание очень сильно смахивает на поведения моего самца перед тем как ему стало плохо
 
ДедДата: Вторник, 04.02.2014, 20:53 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Думаю,что надо пригласить на сайт рыбьего айболита,все мы в быть или не быть играем,понимаю,что есть таблица с симптомами,описание болезни,но полагаю,так-заболела рыбка-почти все симптомы подходят и в большинстве случаев лечим чем попало и лечим ли вообще?Ну,есть у меня микроскоп,ну вскрывал трупики и что?Видел, извините,фигу-по большому счету.
 
МедоваяДата: Вторник, 04.02.2014, 20:53 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Ннну, сейчас он в норме, надеюсь, всё будет хорошо. Сейчас поведение без отклонений.. А выяснили, от чего умер самец-то?

 
Natali_SPbДата: Вторник, 04.02.2014, 20:53 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Очень мало Айболитов-то... к сожалению.

 
kronbergДата: Вторник, 04.02.2014, 20:53 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 1
Статус: Offline
Медовая, ну у него тоже не сразу стало очень заметно.умер по теории от нарушения или чего то там с плавательным пузырем
 
МедоваяДата: Вторник, 04.02.2014, 20:53 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Дед. Нуу это всё не так просто, просто вскрытие мало показательно, нужно делать анализы.. лаборатория нужна, кроме знаний!

 
ДедДата: Вторник, 04.02.2014, 21:57 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Так,лады-есть у нас в городе пром. разводня карпа и вет. лаборатория-попытаюсь,но опять же-у моих(некоторых)было кака метровая,хорошо,думаю не последний случай,схожу к ним на предприятие,а других наших любителей-как?Дохлую рыбку присылать в конверте-позно будет?Посылка придет с вяленой рыбкой.Как быть?
 
МедоваяДата: Среда, 05.02.2014, 01:31 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Я звонила в нашу вет.лабораторию, спрашивала, можно ли сдать рыбку из аквариума на анализ, там тётка сразу спросила: Зачем? Я говорю: хочу узнать причину смерти. Она: рыбы умирают от неблагоприятных, неподходящих условий содержания.. я почему-то смутно помню разговор, помню хорошо, что мне отказали в грубой форме))))))

 
ДедДата: Четверг, 06.02.2014, 14:07 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Не так надо было-Я опасаюсь за здоровье моих домашних от рыбьих паразитов,т.к.все имели контакт с водой из аквариума....или в таком же духе-придумать страшилку и намекнуть за неоказание помощи...
 
МедоваяДата: Четверг, 06.02.2014, 16:23 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Что-то мне подсказывает, что им наплЮвать))) В крайнем случае скажут: идите к человеческому доктору и сдайте кал на яйца гилст))))

Добавлено (06.02.2014, 16:23)
---------------------------------------------
глист! Блин, очень напрягает невозможность отредактировать сообщение.


 
ДедДата: Вторник, 18.02.2014, 22:25 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Дед ()
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Online
Так,лады-есть у нас в городе пром. разводня карпа и вет. лаборатория
Отзвонился сейчас знакомый с рыбзавода-да могут сделать анализы на предполагаемое заболевание-но у них тесты на пресноводных,прудовых-заказывайте образцы паразитов и вирусов  тропических-пожалуста.
 
МедоваяДата: Пятница, 11.04.2014, 18:03 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Народ, на аке человек спрашивают про больных скалярий, посмотрите, я такие симптомы впервые вижу! Вот тут

 
ArcticaДата: Суббота, 26.03.2016, 11:22 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем добрый вечер!
Подскажите пожалуйста что делать и чем спасать. У параибы приехала ноздря....Вчера вечером думала показалось, просто чуть припухлость и было чуть розовее, почти белое, поэтому и думала, что придераюсь. Сейчас пришла с работы, а ноздря таки припухла и с нее торчит что-то беленькое, может это и кожица ее, не пойму. Рыбка активная, ест, плавает со всеми. Что делать? Боюсь что может развиться какая-то то гадость :(



Добавлено (26.03.2016, 11:22)
---------------------------------------------
В общем на свой страх и риск, вчера забрали ее в сачок и пинцетом вытянули эту какулю...побыла чуток в стрессе, не каждый день ей в носу колупаются, но сегодня активная как и раньше и припухлость практически спала. Наблюдаю дальше, лекарства никакие не давала, т.к. даже не могу предположить что это. Не отсаживаю, а то у меня как-то только отсажу, все, рыбке конец, все остальные нормально.
Если у кого-то есть хоть предположение что это может быть, буду рада совету!
Прикрепления: 0013674.jpg (162.3 Kb) · 5553135.jpg (106.5 Kb)


Сообщение отредактировал Arctica - Суббота, 26.03.2016, 11:23
 
ДедДата: Суббота, 26.03.2016, 15:09 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Arctica ()
это может быть
Паразит готовился выходу(созрел) или воспаление от травмы.
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика