Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 16.09.2024, 23:02
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Juwel Rio240
ДедДата: Понедельник, 03.02.2014, 14:15 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
И это правильно-пока самка не захочет самац не .....
 
valerapegasДата: Понедельник, 03.02.2014, 19:19 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
для стимуляции нереста иногда делаю так (открою маленькую хитрость!) :
отсаживаю нужную мне пару и в отсадник и заменяю часть
воды водой из аквариума где уже произошёл нерест и так несколько раз
поднимаю температуру до 29 и через несколько дней пара начинает готовиться к нересту!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
ДедДата: Понедельник, 03.02.2014, 21:27 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Или в отдельном-,подсадную,утку..тоже помогает.
 
МедоваяДата: Вторник, 04.02.2014, 11:14 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня утром всё как обычно, рыбы проснулись, пока свет в комнате горел, потом свет в аквах включила, где нет таймеров, оглядела рыб: все живы-здоровы, голоднющие, прямо слышу: "Дай! Дай!".. То-сё, пока на работу собиралась.. подошло время для кормёжки, покормила... смотрю:в 125л. и что-то не вижу самца-доминанта... В общем, обнаружила его вниз головой в кусах вальки, возле задней стенки, хвост вверх и свёрнут в трубочку. У меня такая паника началась - не могу передать... В общем, размышляла я недолго, схватила сачок, выловила рыбса (он сопротивлялся и зарывался в грунт) и вернула в 240л. Наблюдать было некогда, уехала на работу.
В обед приехала, первым делом к акве: этот поросёнок, на всех парусах носится по акве, и видно, что голодный: кормёжка в 240л. была до его переселения, а в 125л. кормёжку он проспал)). От сердца отлегло, обрадовалась очень, что он в порядке, но я в недоумении: что его  так свело с ума в 125л.: самка, может, зануда? ))) Или чужие дети надоели до чёртиков?)))  Или-таки маленький объём? Пока обедала,  размышляла над этим и ещё над тем, что надо что-то делать с голубой самкой, ибо содержание её в 125л. совсем не продуктивно - мальки ещё совсем маленькие, а она уже не юная))). В общем, закинула её тоже в 240л., затаивши дыхание, наблюдала... Она всегда была очень пугливая, думаю, щас эта орава её с ума сведёт... Она освоилась довольно быстро! Бросила немного корма буквально через 5 минут, так она активно участвовала в его поедании)). Практичеси сразу нашла своего самца (я так поняла, она его полюбила))) ), за ним, как ниточка за иголочкой, везде плавала))). Потом я решила быстренько подменить немного воды в выростнике, когда снова поглядела в 240л., увидела такую картину: доминант стоит в своём законном углу с нерстовым листиком, рядом с ним (чуть пониже и позади - как гейша прямо) голубая самочка, а рядом вьются встревоженные мраморы))). Когда кто-то из них делал движение к самке - она пряталась за самцом, его же несколько раз мрамор неуверенно тюкнул, тот - как скала, даже не пошевелился)))).  Кстати, надо посмотреть, кто воюет с доминантом, наверно, это и есть самец из мраморов... Наблюдать дальше было некогда, вечером, дмаю, будет интересно))))


 
Natali_SPbДата: Вторник, 04.02.2014, 13:27 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой! biggrin Ну ты просто в лучших традициях. "Инфарк микарда... во такой рубец!"(с) lol

Спал он. Они ж тоже наверное не все одинаково просыпаются... у него небось режим "совы". ))) Я когда первый раз увидела, как скаляры мои рабочие спят, тоже за сачком полезла тушки вынимать. Но из всех ингридиентов у меня вниз головой в траве только один спал ( зрелище и правда не для слабонервных - сугубо вертикально вниз головой, хвост расслаблен и колышется если только от движения воды, никаких движений плавнями да и жабрами с испугу видать не заметно )... остальные правда не лучше - то плашмя на боку где-нибудь на дне или под корягой то непойми как в кустах.

И очень ждём продолжения сериала. Фотик в руки и снимать процесс. Чего уж отлынивать... другим тоже охота поглядеть. smile


 
ДедДата: Вторник, 04.02.2014, 14:00 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Да,что ж муж говорит-у виска еще не крутит-мои утром так просыпаются-включаю в кухне свет,пока чайник кипит они адаптируются понемногу начинают всплывать,тогда и в комнате включаю,-собрались на верху тогда и в аквариумах даю подсветку.А если сразу в акв.включить-картина неприглядная-кто бьется,кто задним ходом через голову кувырок делает,да и по разному бывает..шок..
 
МедоваяДата: Четверг, 06.02.2014, 16:42 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb
Спал он.


Добавлено (04.02.2014, 14:09)
---------------------------------------------
Что за история опять????????? Писала-писала ответ, а в итоге только цитата!...

Добавлено (04.02.2014, 14:14)
---------------------------------------------
Так вот: не спал он. Перед включением света в аквариуме всегда смотрю, проснулись ли рыбы. И конкретно он (в 125л. с 10 мальками и одной самкой среднего размера такого экземпляра сложно не заметить или перепутать с кем-то ещё) не спал и стоял в центре аквы. а когда я включила яркий сает, забился в кусты! Никогда он так себя не вёл! С рыбами, и, конкретно со скаляриями, имею дело не первый год, знаю их фокусы.... Клоуны вообще спыт кверху пузом, забившись между корягами, аки трупы)).

Добавлено (04.02.2014, 21:04)
---------------------------------------------

Ннну, сейчас он в норме, надеюсь, всё будет хорошо. Сейчас поведение без отклонений..

Добавлено (06.02.2014, 16:42)
---------------------------------------------
Кстати! Всегда думала, почему скалярии со сна выглядят такими бледными? Оказывается, у меня такое впечатление возникало из-за того, что у низ ирис не красный со сна. Буквально через 15 минут всё в порядке - глаза горят)))


 
МедоваяДата: Суббота, 08.02.2014, 13:55 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Сейчас обнаружила парочку подростков в весьма плачевном состоянии, сначала за манку приняла, потом поняла: просто основательно побиты. через пару секнд стало понятно, кто их побил: доминант. Молодому самцу, видимо, за то, что посмел, а самочке - за то, что изменила)))

Прикрепления: 5549485.jpg (186.4 Kb)


 
rasskazovДата: Суббота, 08.02.2014, 13:59 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Медовая, Да, досталось им, ну да такие раны очень быстро заживают.

 
МедоваяДата: Суббота, 08.02.2014, 14:00 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Чтобы фото вставить, входила через эксплорер, но всё равно оно почему-то не отображается.

Добавлено (08.02.2014, 14:00)
---------------------------------------------
Видок конечно... стоят теперь в углу оба, как наказанные))))


 
Natali_SPbДата: Суббота, 08.02.2014, 20:00 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Бедолаги... ))) Ну, думаю, что ничего... оклемаются. smile

Я откорректировала твоё собщение с фоткой. Просто руками прописываешь в поле сообщения $IMAGE1$ ... ну там 1, 2, 3 или ставишь по очереди столько, сколько фото загружаешь. smile


 
МедоваяДата: Пятница, 14.02.2014, 09:12 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Собственно, пока прорывалась на сайт, забыла, чего сказать-то хотела)))
Итак, главная задача у доминанта, как я понимаю, теперь - это не дать никому нереститься. Золотых мраморов он давно согнал из своего угла, я им повесила в другом углу листик, полосатая молодёжь туда наметилась отнереститься, получили от него люлей, сейчас между собой собачатся. Он стоит у себя в углу, никого к себе не подпускает. Грустная голубая самочка (она какая-то кисейная барышня) печалится в отдалении.
Плюс к этому боции клоунами веляются везде брюхом кверху - видок, конечно у аквариума... Хаос!

Добавлено (11.02.2014, 17:10)
---------------------------------------------
Сегодня видела, как голубая кисейная барышня гоняет молодёжь, особенно недавно желающую нереститься)) Хорошо, а то я боялось, что не приживётся, что её загоняют))

Добавлено (11.02.2014, 17:13)
---------------------------------------------
Молодёжь, кстати, как новенькая (я пимафикса плеснула в субботу на всякий случай, чтобы бактериалка на ранки не села), но причиндалы спрятали и ведут себя тихо))))))

Добавлено (14.02.2014, 09:12)
---------------------------------------------
Никто не проявляет активности, несмотря на всемирный праздник влюблённых mellow .
А я уже так по малявкам соскучилась... хотела уже поставить просто так артемию, покормить голубых недомерков... и вспомнила, что нормальной артемии-то у меня и нет! Надо срочно закупить!


 
Natali_SPbДата: Пятница, 14.02.2014, 11:52 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Опаньки... а я и подзабыла, что сегодня такой праздник. love Правда мои вроде "придерживаются графика" и вчера видела закатов у субстрата. Может и сподобятся... Если сегодня удумают, дак опять могу "пролететь, как фанера над Парижем" ( хотя на всякий случай все рекомендации родителям выдала ), а если дотерпят до выходных - может и успею чего-нить углядеть, сориентироваться да перехватить. smile

Я артемии купила с запасом и теперь немного расслабилась, а то вечно "на стрёме" - вдруг закончится, а новую по-быстрому не куплю.

Как ты своих наобзывала-то! biggrin Хотя у меня сейчас тоже чего-то малявки-мешанки плоховато растут. Почему - не знаю... вроде и сидят в относительно нормальном объёме, и шустрые и едят хорошо, а вот чего-то растут не быстро. sad


 
МедоваяДата: Воскресенье, 16.02.2014, 15:25 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Может, у меня карликовые голубые скалярии?))))

Добавлено (16.02.2014, 15:25)
---------------------------------------------
Молодёжь снова проявила инициативу и отнерестилась. Если бы это был рабочий день, то я снова увидела бы вечером просто побитых рыб, а теперь я видела нерест. Процесс проходил нормально, молодой паре успешно удавалось держать в отдалении всех рыб, в том числе и доминанта - интересное зрелище, как эти, вдвое меньше размером, самоотверженно топорщатся, пытаясь казаться больше и страшнее biggrin . Потом я перестала наблюдать. Через несколько часов увидела, что на нерестовом листике висит анцик, стряхнула его (присосался он основательно), икры уже, конечно, не было. А молодые супруги имели вид ещё похуже, чем в прошлый раз. У самца весь хвост и грудные плавники ращеплены, одни лучи торчат, у самки несколько весьма длинных и глубоких царапин, и один глаз белый, видимо, тоже поцарапала. cry .
Агрессии со стороны других скалярий я не замечала, они все тусили на другом конце аквы, и вообще, мне кажется, раны рыбы нанесли сами себе, наверно, бились об анца, сгоняя его с листка.
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день (с) sad


 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 16.02.2014, 16:01 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Жалко-то как молодоженов... так самоотвержено пытались с анциком справиться. А этот бессовестный пожиратель так и не сдался. angry

Где интересно мои-то анцики... я ж у Владимира троих взяла и в угловой запустила. С того момента я их более не видела. Неужто сгинули?


 
Поиск:



Яндекс.Метрика