Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.07.2024, 11:14
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
И нас не миновала чаша сия... "Аквариумный потоп."
БелыйДата: Пятница, 30.01.2015, 06:08 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 1
Статус: Offline
Про тумбы разговор меня удивил. а разве нельзя заказать? т.е. чтоб сделали на заказ такую, какую надо.  дешевле магазинной получается. а если заказать раскрой и самому собрать то ценник вообще смешной. 
 а подложку под аквариум - изодом -  фольгированый совершенно не нужен. толщины 4мм достаточно. в любом строительном  цена - 3 рубля за ведро. )) продается метражом. ширину имеет метр(по паспорту) на самом деле может быть и 1,05. ставим аквариум на свое место и обрезаем выступающую подложку. - готово.
туристический коврик - перебор. уж очень он толстый.
 
Natali_SPbДата: Пятница, 30.01.2015, 11:45 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Конечно, если аквариум стоит отдельно...так сказать "сам по себе" элементом дизайна интерьера, тогда можно и заказать специальную или купить сразу комплектом с аквариумной тумбой.

Но вот у меня аквариум стоял в мебельной стенке в месте, которое "под телевизор" изначально-то. Ну не менять же кусок мебельной стенки...нут надо и эстетическую сторону вопроса соблюсти, посему усилить имеющееся в наличии. Я просто дополнительную столешницу положила и, ТТТ, никаких проблем...стоит себе на этой тумбе уже три годика, как миленький. И переезжал даже и опять на неё же и установлен. )))

А про фольгированный - я почему-то нужной толщины только с фольгой видела. ))))) туристический по мне дак тоже толстоват, а просто изолон всего 1.5-2.0 мм. вроде тонковат под большие банки-то.

Я раньше всегда около 3 мм. брала тот который вспененый фальгированный мягкий рулонный, а потом нашла неплохой листовой - он потоньше, но поплотнее - тоже чудно. Я его показывала в теме про стойку аквариумную...

http://scalare-spb.com/forum/15-99-6


 
БелыйДата: Пятница, 30.01.2015, 14:24 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Белый ()
нут надо и эстетическую сторону вопроса соблюсти, посему усилить имеющееся в наличии. Я просто дополнительную столешницу положила
согласен. вот мое решение этого вопроса может кому сгодица.
самая основная проблема - это то что столешница может не выдержать на тумбе. если она двух створчатая. - в середине опора есть а вот по краям она на конфирматах держится. может конечно не выдержать. но честно говоря это только кажется у меня уже 12лет стоит аквариум 200л. на такой тумбе. пока полёт нормальный. т.е. обычная мебельная ДСП 16мм.  и аквариум 1 раз бежал бежал , и внешник уже не раз бежал. разбухнет немного, но потом опять все на место возвращается. визуально без ущерба.
вот эта тумба имеет опроу и по краям и по середине - нет крайней нужды укреплять её дополнительно. слона выдержит. (не стоит проверять))
Прикрепления: 5335349.jpg (29.7 Kb)


Сообщение отредактировал Белый - Пятница, 30.01.2015, 14:40
 
БелыйДата: Пятница, 30.01.2015, 14:38 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 1
Статус: Offline
а вот такие тумбы можно и усилить.

взять дсп можно даже такого же цвета и изнутри тумбочки прикрепить как широкие бруски прямо под столешницу. просто на несколько шурупов привернуть к уже имеющимся стенкам-ножкам. длину шурупов только подобрать так чтоб с обратной стороны не пришлось загибать)) . чтоб нагрузка от краев столешницы передавалась на торец. т.е. исключить возможность слома в этом месте.и посередине положить опору. вот и все. снаружи будет выглядеть как и раньше.
или я что то не верно понял?

Добавлено (30.01.2015, 13:32)
---------------------------------------------
Цитата Vavaа готовые тумбы мне не нравятся, особенно их высота. Для меня слишком низкие. Я не высокая )) но хотела бы тумбу выше, под высоту обеденного стола (не подумайте чего, а то знакомая под моего скаляра сковородку примеряла). виноват - каюсь. надо было цитату к посту вынести. исправлюсь))

Добавлено (30.01.2015, 14:24)
---------------------------------------------
кстати про внешник. - у меня тетровский. больезнь у них - это клапан подкачки. и подводящий и отводящий патрубки. если с кнопкой я разобрался (заглушил) то вот с патрубками пока ни как. и после каждой чистки бегут.  иногда - открыть/закрыть помогает иногда нет. есть у кого опыт борьбы с этой болячкой?
Прикрепления: 4535833.jpg (43.4 Kb)


Сообщение отредактировал Белый - Пятница, 30.01.2015, 14:41
 
Natali_SPbДата: Пятница, 30.01.2015, 20:19 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Честно говоря, я вообще дивлюсь, кому в голову пришла такая ...на мой взгляд, конструктивно странная идея. ))) Это я про конструкцию последней тумбочки.

Ну как ни крути, а изначальное предназначение тумбы - поставить на неё хоть что-нибудь!!! lol Зачем нагрузку давать на места соединения я не понимаю. Может всё-таки это фальш-стенки такие боковые, а внутри есть как-бы нормальные? ))))))))


 
БелыйДата: Суббота, 31.01.2015, 06:04 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 1
Статус: Offline
выглядит согласен не надёжно. но на самом деле может выдержать очень значительные нагрузки. просто поверьте.  у самого на таком вот соединении стоит банка 200л. (ну я уже писал) хотя середина конечно опирается на пол.
 
ДедДата: Суббота, 31.01.2015, 13:00 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Я изначальо не стал полагаться на опилки-сварил каркас и обшил -выдерживает слона biggrin

$IMAGE1$

Прикрепления: 6442753.jpg (114.3 Kb) · 3057598.jpg (108.0 Kb)


Сообщение отредактировал Дед - Суббота, 31.01.2015, 13:47
 
rasskazovДата: Суббота, 31.01.2015, 13:09 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
БелыйДед, Если понадобится что то под аквариумы сделать, чтобы надежно держало обращайтесь. Могу спроектировать и рассчитать тумбу под 500 литров хоть из зубочисток, а не то что из ДСП.  prof
А по поводу приведенных на фото не высказываюсь, поскольку там нет деталей и ничего конкретно сказать нельзя, а гадать не для меня.




Сообщение отредактировал rasskazov - Суббота, 31.01.2015, 13:17
 
ДедДата: Суббота, 31.01.2015, 13:51 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
rasskazov, Мне не надо-насмотрелся я магнитовских полок,которые прогибаются и все каркасы варю с запасом из профильной трубы,а за помощь в проэтировании надо взять на заметку-за это спасибо.
 
valerapegasДата: Суббота, 31.01.2015, 13:53 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
да под 100литровик пойдёт любая тумба с небольшим усилением
у меня в офисе стоял 200 л на обыкновенном офисном столе а чтоб столешница не прогнулась
перегородку по центру воткнул и всё - 7 лет простоял и хоть бы что!
а вот под 300 литров и больше - лучше металокаркас делать!
ну а если 8 т баночка то вот без такого не обойтись - 



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
ДедДата: Суббота, 31.01.2015, 14:05 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
valerapegas, это надо мне уже в деревне сваривать или проще пруд бассейном делать biggrin
 
valerapegasДата: Суббота, 31.01.2015, 14:32 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Дед, а зачем пруд поганить ?
сейчас переносные бассейны делают , в азии уже давно ими на разводнях пользуются
в Челябе ребята тоже пробуют!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
БелыйДата: Суббота, 31.01.2015, 16:02 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 1
Статус: Offline
rasskazov,  большое спасибо за предложение. читаю форум и все больше точит червячок. а может опять стелажик сделать? пару тройку аквариумов и пробовать разводить скалярок?
вернутся так сказать назад но уже с небольшим рюкзачком опыта. 
 все ведь развивается по спирали)) 
и  места предостаточно есть. осталось найти денег и время))


Сообщение отредактировал Белый - Суббота, 31.01.2015, 16:08
 
Natali_SPbДата: Суббота, 31.01.2015, 20:40 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Я не так-то давно стоечку себе организовывала. В принципе - не так уж и затратно.

Сейчас я конечно точно не скажу... но по-моему я во что-то около 12 тысяч "за всё про всё" уложилась. Стойка правда небольшая - на суммарный объём литриков на 500-560 наверное. Ну для хозблока типа выростников, которых неохота в жилой части дома держать, мне нормально. smile


 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Яндекс.Метрика