Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 20.09.2024, 05:35
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

мои любимцы
kronbergДата: Четверг, 21.11.2013, 17:29 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 1
Статус: Offline
ну вот собственно дошел до создания темы про моих рыбок.

собственно у меня аквариум не большой поэтому у меня только одна пара голубых скалярий.ну кто мальчик а кто девочка понятно.а нафоткал так много что бы по максимуму попробовать передать цвет и красоту



















Прикрепления: 5905466.jpg (141.2 Kb) · 5397956.jpg (157.7 Kb) · 0365746.jpg (150.4 Kb) · 2427614.jpg (146.0 Kb) · 4213492.jpg (164.1 Kb) · 8262452.jpg (167.5 Kb) · 4403456.jpg (160.1 Kb) · 5881011.jpg (162.2 Kb) · 6480999.jpg (139.6 Kb) · 6537543.jpg (125.1 Kb)


Сообщение отредактировал kronberg - Четверг, 21.11.2013, 17:45
 
kronbergДата: Четверг, 06.03.2014, 00:18 | Сообщение # 481
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 1
Статус: Offline
Natali_SPb, да между падением покупных и моими много времени прошло.а вот насчет воды все может быть так как началось по идеи после чистки и замене воды когда я влил часть не отстоянной.получается в субботу помыл а в воскресенье первый труп.пока тогда вообще ничего делать не буду
 
Natali_SPbДата: Четверг, 06.03.2014, 00:37 | Сообщение # 482
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
А ты что делал в процессе чистки? Дно активно сифонил? Фильтр мыл?

Просто из-за слишком активной "сан-процедуры" тоже мог образоваться скачок азотистых... который и мог повлиять на состояние мальков. Только без тестов опять не понять, прошел пик или всё нарастает...


 
МедоваяДата: Четверг, 06.03.2014, 01:59 | Сообщение # 483
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Ещё раз повторю: это отравление! Всё похоже до боли на мор, который напал на моих года два назад. Ушли три боции клоуна и куча скаляр, на остальных рыбах никак не отразилось. Причём длилось всё это очень долго, месяца два. В конце концов умерли все подростки скалярочьи (и проданные, и пересаженные - все!) и самка-мама. После этого самец впал в деперессию и загексовал, я рассказывала, лечила его всё лето. Значит, вся эта история тоже весной была (это я уже на ходу вспоминаю).

 
kronbergДата: Четверг, 06.03.2014, 07:58 | Сообщение # 484
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 1
Статус: Offline
5 ушел.фильтр не мыл и не сифонил только воду поменял и стекла помыл.судя по картине которую я вижу они все уйдут.ну и на мой взгляд я меняю не так много воды что бы это как то могло отразится.ну и по правде сказать уже начал уставать от этого всего желание плюнуть и купить пару крупных америк и будь что будет

Сообщение отредактировал kronberg - Четверг, 06.03.2014, 10:24
 
Natali_SPbДата: Четверг, 06.03.2014, 13:26 | Сообщение # 485
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да... нервы не сегда выдерживают смотреть, как рыбы уходят одна за одной. Я тоже это "проходила". Сначала практически истерика, бешеные попытки что-то предпринять и выправить ситуацию... если ничего не помогает, потом наступает даже какая-то аппатия.

Искренне жаль, но очень неэффективно бороться, когда совсем не знаешь с чем, собственно... sad

Илон... да, картины похожи. Только от отравлений есть хоть какие-то способы реанимации... та же метиленка+перекись+иодинол. Но как это в 300 с гаком литрах-то реализовать???

Может тупо взять бутыль от 5-литровой воды типа Росинка и т.п. ... или парочку таких будылей и хоть кого-то туда "на реанимацию". Воткнуть туда аэрацию ( можно тройник купить и сделать три шланга из одного... чтоб совсем-то из большой аквы не убирать ). Взять воды 70% и отстоенной 30% туда метиленку, перекись и чуть позже иодинол.

И да... как выглядят после того, как погибают? Рот раскрыт, жабры... глаза выпучены или нет?


 
kronbergДата: Четверг, 06.03.2014, 13:56 | Сообщение # 486
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 1
Статус: Offline
Natali_SPb, да уж апатия полнейшая.выглядят так же как и плавали даже практически не обесцвечиваясь.ну и после того сколько сил я положил на них до этого момента то видеть их в дальнейшем если заводить других не хочу
 
Natali_SPbДата: Четверг, 06.03.2014, 14:24 | Сообщение # 487
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну не расстраивайся так-то уж! Это сейчас у тебя нервы сдают - организм твой так реагирует... в обиде на такое дело, когда действительно сил в них столько вложил!!! Но они ж то не виноваты... им хуже, они вон на грани, те кто оставшиеся. Может ещё можно кого-то вытянуть ( знать бы только от чего )...

 
Natali_SPbДата: Четверг, 06.03.2014, 14:30 | Сообщение # 488
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ребята... ну подтягиваемся! У кого какие идеи, что может быть-то?

Отравление - раз... тогда или отсаживать в банки или подмены в общем, но надо быть точно уверенным, что вода в водопроводе не косячит.
Инфекция - два... тогда опять же делить и кого-то отсаживать в банку и пробовать вытянуть антибиотиками.

И кстати... мелафикса у тебя нет? Его можно бы в общую акву залить... хуже не будет. smile Чисто для поддержки иммунитета можно и настойку эхинацеи сделать из травы ( аптека человеческая ) и туда же залить.


 
kronbergДата: Четверг, 06.03.2014, 14:52 | Сообщение # 489
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 1
Статус: Offline
Natali_SPb, кстати рыбы ничего не едят ну и судя по предыдущему опыту осталось им пару дней
 
rasskazovДата: Четверг, 06.03.2014, 14:57 | Сообщение # 490
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Чем помочь, когда такого опыта совсем нет?  sad
Может быть накопление чего то в воде, и на обязательно азотистых. Может в водопроводной что то? В любом случае как можно больше растений, а может угольный фильтр? Он почти все загрязнения убирает. И воду для подмен тоже через уголь пропустить?
Если инфекция, то хуже от этого не будет. Конечно лекарства придется по другому применять.


 
kronbergДата: Четверг, 06.03.2014, 15:14 | Сообщение # 491
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 1
Статус: Offline
rasskazov, а уголь тупо в фильтр насыпать? и потом не будет он по всей акве плавать? и сколько сыпать?

Сообщение отредактировал kronberg - Четверг, 06.03.2014, 15:14
 
rasskazovДата: Четверг, 06.03.2014, 15:41 | Сообщение # 492
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
kronberg, Уголь в тканевых мешочках. Обычно и продают прямо в мешочках или мешочки прикладывают. Можно и самим сшить.

 
МедоваяДата: Четверг, 06.03.2014, 16:56 | Сообщение # 493
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
Только от отравлений есть хоть какие-то способы реанимации..
Да не всегда. Иногда происходят необратимые изменения в мозге. Но здесь, возможно, другой случай, у моих из симптомов было: красные подмышки. Но поведение очень похоже: по одному, по два уходили от общей компании в уголок, переставали кормиться, потом умирали (но не от голода, видала я, при гексе они неделями-месяцами могут "тянуть"). Но если подмышки нормальные, значит, не то.
Цитата Natali_SPb ()
мелафикса у тебя нет? Его можно бы в общую акву залить... хуже не будет.
Я мелафикс по любому поводу в акву лью))) Хорошо, поводы бывают нечасто.(тьфу-тьфу).
Цитата kronberg ()
да уж апатия полнейшая.выглядят так же как и плавали даже практически не обесцвечиваясь.ну и после того сколько сил я положил на них до этого момента то видеть их в дальнейшем если заводить других не хочу
а вот это неправильно! Если всё кончится плохо и всё бросишь - так и останется ощущение проигрыша, поражения. Нужно всё начать сначала, тогда эта неудача станет опытом!


 
kronbergДата: Четверг, 06.03.2014, 17:44 | Сообщение # 494
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 1
Статус: Offline
Медовая, аквариум я не брошу если вы про это. только вот состав будет далеко не такой.я уже со злости даже накидал список-2 астранотуса.2 акары бирюзовых.1 полиптерус.1 птерих
 
МедоваяДата: Четверг, 06.03.2014, 18:19 | Сообщение # 495
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата kronberg ()
я уже со злости даже накидал список-2 астранотуса.2 акары бирюзовых.1 полиптерус.1 птерих
малый джентльменский набор biggrin .. ну правда, чисто мужской выбор.
Если и правда тянет к крупным формам.. почему бы и нет, но мне астрики нравятся только в мальковом возрасте.
Но всё же подумайте спокойно и без злости smok


 
Поиск:



Яндекс.Метрика