Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 16.09.2024, 22:47
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Juwel Rio240
МедоваяДата: Вторник, 07.01.2014, 06:51 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Самочка жемчужная продолжает домогаться полосатого доминанта.. А эти золотые мраморы так и не определились.. Делаю подмены.. конго нерестятся вовсю, самцы по трое-четверо носятся по акве, сшибая всё на своём пути biggrin , а скалярам этм хоть бы хны.. Может, нерест как-ток у них лунным календарём регулируется? Помню, однажды такое было, у меня ВСЕ цихлиды в один день отнерестились: рамирези, боливийцы, отсаженные на нерест скалярки, и две пары скалярок в общем аквариуме (это в разных четырёх банках)! Подмены я делаю по графику, не в один день, кормлю все аквы индивидуально, с учётом жильцов (например, рамирези сидят отдельно, им мотыли никогда не даю, банки, где есть мальки, кормлю почаще), так что ничего общего... Что же тогда происходит?



Сообщение отредактировал Медовая - Вторник, 07.01.2014, 06:52
 
rasskazovДата: Вторник, 07.01.2014, 09:28 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Медовая, Это довольно часто бывает, что разные рыбы в разных аквариумах одновременно нерестится начинают. Я это связывал с резким падением атмосферного давления. А вот при высоком давлении нерестятся очень не охотно.



Сообщение отредактировал rasskazov - Вторник, 07.01.2014, 09:28
 
МедоваяДата: Понедельник, 13.01.2014, 20:45 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Так, пойду прогнозы смотреть, какое давление ожидается smile
С завтрашнего дня немного будет снижаться dry .. поглядим!

Добавлено (08.01.2014, 16:13)
---------------------------------------------
У золотых мраморов затяжной роман.. Та, про которую я думаю, что самка, плавает в основном по вертикали в углу, отжатом у доминантного самца, тот, на которого думаю, что самец, охраняет периметр, чаще всего висит на границе, это середина аквариума. Условная самка целует условного самца в голову и даже в губы, тот ухаживания воспринимает сдержанно. Если это самки facepalm ..
Доминантный самец сменил дислокацию, заметила его за очищением задней стенки аквы, то ли чистит, под влиянием инстинкта (он хороший родитель), то ли просто дурью мается от безделия. Жемчужная золотая заняла место в противоположном угла, за листиком для нереста, который я повесила "на всякий случай". В общем, так всё вялотекуще dry . Если за два дня не передумают, я самца-таки в субботу пересажу к самке голубой (в субботу - чтобы иметь возможность следить за ними, мало ли что.....)

Добавлено (13.01.2014, 20:45)
---------------------------------------------
Мраморные так ничего мне и не показали, зато доминантный самец сделал финт ушами. Я в другой теме рассказывала, что у меня есть пара форматных подростков, я ещё на одну думала, что самочка - хвостик такой широкой аккуратной круглой юбочкой.... Так вот она оказалась действительно самкой и отметала на выходных с доминантом facepalm .. Я ещё думаю: тоже мне, доминант, в угол забился.. потом гляжу, в какой-то странной позе он там висит... а он, оказывается, икру обмахивает eek . Дело в том, что девочка-то мааахонькая совсем ещё!!!! Вот ведь паразит какой: золотая жемчужинка всё время беременная плавает, вся такая в него влюблённая, а он только на полосатых смотрит sad .. В обед видела, что они уже переносят икру, вечером видела хвосты.. свет выключила, не знаю, что будет. Девчушка, надо сказать, очень резвая, гоняет всех рыб очень даже успешно, от гнезда..... А у меня были такие планы..  Всё это бесполезно, надо просто оставлять нужную пару один на один, а то они вон чего выдумывают..




Сообщение отредактировал Медовая - Вторник, 07.01.2014, 17:20
 
Natali_SPbДата: Понедельник, 13.01.2014, 21:42 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Как-то давно мне обмолвились, что "рыбы паруются по цвету". Ну что тут сказать... может и так, но по-мне, дак это всё-таки на уровне очень ранних условных, а не совсем уж безусловных рефлексов.

Масса примеров, когда скалярии "полюбляют" партнёров не своей вариации, а любой другой... и безо всяких проблем. С другой стороны - есть и вот подобные примеры, когда выбор идёт четко по цветовой вариации. У меня есть одна "теория" на этот счет.

Суть в том, что сильно похоже, что в раннем мальковом возрасте у рыб формируется как бы видовой стереотип. Кого видят лицом-к-лицу в момент пока подрастают... вот подобных потом и считают наиболее подходящими партнёрами. Если малёк из смешанного выводка, или просто подращивался в миксе, то по-видимому никаких "узких" стереотипов не формируется. Ну и вариант "на безптичье и жаба - соловей" тоже никто не отменял ... не будет предпочтительных вариаций под боком - пойдут в пару к любой вариации.


 
МедоваяДата: Суббота, 18.01.2014, 18:04 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
в раннем мальковом возрасте у рыб формируется как бы видовой стереотип. Кого видят лицом-к-лицу в момент пока подрастают...
в моём случае: обе рыбы выращены из малька у меня, в смешанном аквариуме...

Добавлено (14.01.2014, 15:42)
---------------------------------------------

Цитата Медовая ()
В обед видела, что они уже переносят икру,
сегодня в обед видела несколько хвостиков, которые охранял папаша.. мама, видимо, ещё бестолковая, проворонила, а он один не в состоянии с такой оравой управиться.. Ну и ладно, подсажу его к голубой самочке, там некуда свинтить будет..

Добавлено (18.01.2014, 18:04)
---------------------------------------------
Пересадила старших подростков из 125л. в выростник, туда же закинула золотую жемчужную Одноусую. в 125л. пересадила полосатика-доминанта из 240л. и голубую самочку из нерестовика. Завтра буду посмотреть, как и что у всех у них. Может быть, отсутствие взрослых активных скаляр в 240л сподвигнет золотых мраморных на какой-нибудь подвиг smok


 
Natali_SPbДата: Суббота, 18.01.2014, 20:01 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Та-а-к... надо поглядеть, чего казать станут. smile

 
МедоваяДата: Вторник, 21.01.2014, 12:52 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
чего казать станут.
фигу с маслом они кажут, вот что angry . То расплывутся по всей банке, то начинают гонять от своего угла всех подряд.. Сейчас одна высматривает что-то среди корешков пистии, в центре аквариума, вторая исследует заросли гигрофилы в противоположном (не "своём") углу. Совершенно неконструктивный подход.
Сачки angry


 
rasskazovДата: Вторник, 21.01.2014, 13:14 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Медовая, Чего же Вы хотите, чтобы вот так сразу. Сначала погулять надо, на мир посмотреть, себя показать. surprised А уж потом делом заняться. Может кто то из них не готов, а может погода не подходящая.

 
МедоваяДата: Вторник, 21.01.2014, 13:18 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата rasskazov ()
Сначала погулять надо,
они уже полгода гуляют! Может, сектанты какие, и им вера не позволяет? cool prof angel


 
rasskazovДата: Вторник, 21.01.2014, 13:22 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Медовая, Ну тогда только одиночная камера (на двоих) им поможет.  biggrin



Сообщение отредактировал rasskazov - Вторник, 21.01.2014, 13:23
 
МедоваяДата: Среда, 22.01.2014, 18:33 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата rasskazov ()
Ну тогда только одиночная камера (на двоих) им поможет.

Да! В 30 литров их devil , в 4 угла по нерестовому субстрату devil , температуру +30 devil , и ежедневные подмены crazy !!! Пусть тогда попробуют отвертеться, субчики!!!


 
Natali_SPbДата: Среда, 22.01.2014, 20:15 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Мда... жестко. shades Можно сказать - почти негуманно, ну никакого права на самоопределение. lol

 
МедоваяДата: Воскресенье, 02.02.2014, 04:07 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
никакого права на самоопределение.

Демократия - путь к хаосу! shutup Командиров нам не надо, командиром буду я! angel

Добавлено (23.01.2014, 01:58)
---------------------------------------------
Полосатая самочка-акселератка плавает с яйцекладом, а второй, равный ей по размером - явный самец, видимо, что-то надумали... В выростнике, куда я закинула жемчужную одноусую (тоже яйцеклад на виду) плавает и старший её малёк-гибрид, так он размером больше этих двух полосатиков, однако на брюхе не видно никаких признаков sad Когда же он (хочу, чтобы это был ОН!!!) проявит себя????

Добавлено (02.02.2014, 04:07)
---------------------------------------------
Золотые мраморные продолжают морочить мне голову: стойко держат оборону нерестового листика, но даже не чистят его, и друг за другом не ухаживают, просто держатся рядом. Видимо, всё-таки однополые, знают, что территория нужна, но что дальше, делать не знают. Хотя, там есть явная самочка - полосатая, уже нерестившаяся, так что могли бы сориентироваться. С другой стороны, если обе самки? Я думаю, что они могли бы тогда отнереститься... или я не права?


 
ДедДата: Воскресенье, 02.02.2014, 17:39 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Читал давно-один разводчик стимулировал нерест миганием лампы-молния, высокоподнятой флейтой-дождь и тяжелый рок-гроза
 
МедоваяДата: Понедельник, 03.02.2014, 04:34 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Дед
один разводчик стимулировал нерест миганием лампы-молния, высокоподнятой флейтой-дождь и тяжелый рок-гроза

флейту и рок я могу усроить, а вот с миганием лампы... разве что поствить им ночью фонарик, там есть моргаюий режим)), но ночью с роком проблемы))). я уже устала от них. Надо, наверно, забыть про них, наверно, так лучше будет)))


 
Поиск:



Яндекс.Метрика