Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 03:53
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Мои новые скалярии
MaryДата: Понедельник, 16.03.2015, 12:08 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Я вчера купила замечательных скалярий "зеленых леопардов", подростков.
В магазинах подобные скалярии мне не встречались, видимо, кто-то сдал в магазин лишних после образования пары. 
Рыбки очень красивые, вот только смущает, что при покупке животики были плоские. При этом тело и спинки плотненькие.  Такое ощущение, что просто в магазине они не ели. Были они там всего несколько дней, но сидели в аквариуме с крупными скаляриями - старожилами, и я видела, как одна из них делала выпады в их сторону.
Вчера я часа два их переводила и к вечеру пересадила в новый карантинный аквариум, пока что маленький, ок. 30 литров. Вода полностью из действующего аквариума, фильтр встроенный в крышке только что запущенный, но я планирую менять по 1/2 аквариума на воду из аквариума+отстоянную. И скоро пересажу их в больший объем.
На данный момент они так и не поели. Пробовала кинуть несколько штучек хлопьев и несколько шт. замороженных мотылей. 
Двое покрупней брали в рот и выплюнули. Двое поменьше и не попробовали.
 Я уже замочила чуть-чуть трубочника в 1/2 таблетки трихопола (метронидазола). Трубочник купленный вчера же, по завердениям продавца вымоченный 2 недели. 
Вот, как мне лучше сейчас с ними поступить? Другие скалярии ели у меня уже в день покупки.

Фото сделаю позже
 
valerapegasДата: Понедельник, 16.03.2015, 13:15 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Mary, ничего страшного что они не едят пока нет - рыба в стрессе , могут и несколько дней ни есть!
что трубача в метрике замочили тоже хорошо! раз скалки у вас в карантиннике добавьте в воду метрика 
1 т на 15л воды, на ваш отсадник 2 таблетки! и всё будет хорошо!
удачи вам и вашим скалкам!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
MaryДата: Понедельник, 16.03.2015, 16:08 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
valerapegas, спасибо.
Я еще до вашего ответа успела добавить в воду
Мелафикс.
Трубочник в метрике кинула - не едят.
Сейчас попробую разместить фото.

фото с телефона долго загружалось и, видимо, не загрузилось. Попробую еще...


Сообщение отредактировал Mary - Понедельник, 16.03.2015, 16:39
 
MaryДата: Понедельник, 16.03.2015, 16:28 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
На первом фото самая красивая скалярия
Пока фотографировала, углядела еще кое что:
На второй фото видно расслоившийся хвост и поцарапанный глаз
На последней - худые животы у двух, а также расширенные жабры (это у всех рыб).
После внесения мелафикса они стали учащенно дышать и часто держаться вверху.
Добавлять ли мне сейчас метронизадол в воду?





Прикрепления: 7346818.jpg (155.4 Kb) · 9244378.jpg (139.6 Kb) · 7382892.jpg (114.0 Kb)


Сообщение отредактировал Mary - Понедельник, 16.03.2015, 16:36
 
MaryДата: Понедельник, 16.03.2015, 16:51 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Фото почему-то перевернулись, пробую пще раз:
Опять перевернутые, хотя я на айфоне их перевернула... Может это только меня так видно?

Добавлено (16.03.2015, 16:48)
---------------------------------------------
...





Прикрепления: 0010791.jpg (159.6 Kb) · 4005993.jpg (143.1 Kb) · 2202956.jpg (117.8 Kb)


Сообщение отредактировал Mary - Понедельник, 16.03.2015, 16:54
 
valerapegasДата: Понедельник, 16.03.2015, 17:44 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Mary, что то мне кажется что они малость подзатянуты!
расслоившейся хвост не страшно а на глазу вроде ничего не заметил
раз начали лечить мелофиксом то им и продолжайте
а потом пролечите метром!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
ДедДата: Понедельник, 16.03.2015, 18:42 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Mary, Да.точно такими сегодня забита птичка была-наверное по всем городам пришел такой заказ-3-5 см.
 
MaryДата: Понедельник, 16.03.2015, 19:23 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
valerapegas, поняла, я то только худые животы заметила. Но я же думала, что редкие они, а мне очень понравились...

Дед, это в Москве на птичке? У нас на птичке они были в одном магазине при птичке, сказали, просто человек сдал 6 штук. Они 4-5 см по телу без плавников, основной цвет серебристый с зеленцой, по спинке более выраженный зеленый, глаз красный. И они скорее леопарды, чем зебры. Там чуток полосы проглядывают. Именно такие были?

Добавлено (16.03.2015, 19:23)
---------------------------------------------
Что-то у одной сейчас увидела жабру залипшую, у остальных расширены жабры, учащенное дыхание, и грудные плавнички помутнели. На глазу скорее помутнение , а не повреждение.
Это бактериалка? Мне больше всего не нравятся жабры, дышать им тяжело. бывает ли такое при бакт. инфекции?
Более серьезный препарат пока не надо?


Сообщение отредактировал Mary - Понедельник, 16.03.2015, 21:00
 
ДедДата: Понедельник, 16.03.2015, 20:56 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Mary, Уважаемая,не хотел бы конечно обижать .но приобретаете не леквид.я сегодня посмотрел по  качеству-не кормленные с неделю или больше-на адаптерах(ещё живы)а вот будут ли адаптироваться или нет-это наш вопрос(с компромисом взять---ЯЯЯ их вылечу...),прикинь ещё  риск зараженность банок...--это общий принцип,но желание,побеждает все болезни.!---в 2 местах увидел довольно приличных-=(Для московских любителей скалярий-у Юли и Рыжего.)
 
MaryДата: Понедельник, 16.03.2015, 22:32 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Дед, так я неликвида не видела при покупке. Худые животы решила, что из-за стресса в магазине, а там они были всего несколько дней. Я не так часто покупаю рыб, чтоб хорошо разбираться, до этого аквариума последний раз покупала рыб лет 8 назад, до сих пор живут. Не все поняла в вашем сообщении, но поддержать вы умеете...
 
PaukДата: Понедельник, 16.03.2015, 23:26 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Mary ()
Не все поняла в вашем сообщении, но поддержать вы умеете...
smile Это нормальные шифровочные письма)) Чтобы никто не догадался))) В интернете тоже эти рыбы проскакивали, причем даже и Кострома..., По кормежки .. - можно посадить в небольшой объем и после успокоения аккуратно шприцом около носа, рта по возможности вносить живую Артемию. Сам так делал когда Дантумов реанимировал привозных. Вообще ничего есть не хотели и были толщиной с лезвие. Артемия в рот, жабры, мос попадает, ну и что то дальше.., потом современем еле еле сами начинали клевать ее. Именно клевать, а не есть.
 
MaryДата: Понедельник, 16.03.2015, 23:56 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Pauk, да мне так и сказали, что не Питерские, а человек откуда-то привез. Я думала, у него лишние от образования пары остались, я сама примерно такого размера в магазин относила, как пара определилась.
Артемия, я так понимаю, налуплии? У меня как раз есть, спасибо за подсказку. Правда они, видимо, начали по чуть-чуть есть, со дна, пока меня рядом нет, видела стул у двух, и животы слегка округлились.
До завтра оставляю в мелафиксе, кажется, им получше стало.
 
valerapegasДата: Вторник, 17.03.2015, 00:11 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Мария, вы уж не обижайтесь на Александра (Дед) ничего ни поделаешь такая манера изложения
у него , поначалу весь форум его ни понимал даже просили перевести, а потом привыкли!
а вообще он Дед хороший - добрый такой! yes



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
MaryДата: Вторник, 17.03.2015, 02:02 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Да мне как раз по другим темам понравилось, что здесь все такие доброжелательные. Ладно, обижаться не будем. )
 
ДедДата: Вторник, 17.03.2015, 09:32 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Mary, Да,наверно этот человек был в командировке в Москве.Спасибо Валер,я где то внутри добрый,с наружи чесный. Ну и еще добавлю приобретай рыбу у наших форумчан-просто-надежные и flower живучие,а на таких тренируйся в лечении

Сообщение отредактировал Дед - Вторник, 17.03.2015, 09:53
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика