Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 20.09.2024, 02:50
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Принимайте новичка:) или только всё начинается :)
PaukДата: Суббота, 30.01.2016, 22:58 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Arctica ()
Заказала вот такую
 Если верить продавцу, то процент выхода должен быть высокий. Это и есть яйца. Из них выводятся науплии))
 
ДедДата: Суббота, 30.01.2016, 23:52 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Pauk ()
взрослые рачки
Что,разводить начал? Или с птички?
 
valerapegasДата: Воскресенье, 31.01.2016, 00:24 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Саш, что хочешь потренироваться в разведении артемии?
был бы ты поближе я б смог тебе в этом помочь , у меня есть цисты пресноводной артемии
но мне что то ни как не хватает времени взяться за них! да и посуды лишней нет!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
ДедДата: Воскресенье, 31.01.2016, 03:21 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
valerapegas, Можно попытать,я как раз сейчас занялся сельским хозяйством(теплый хлев там свет и т.д.туда и банку с рачком поставить),перепёлки,куры разносортные,ну,как я тебе и писал пораньше,основные яичные породы уже есть,покатались по региону,собрали племенное стадо,теперь надо найти джерсийского гиганта и крупного индюка biggrin А рачка можно в конверте попробовать переслать или на птичке спросить тоже должен быть-Алексею задание,мне никак  в Москву не собраться в этот раз,текучка мелкая замучила.Во- у нас уже пол 4го никак с делами не справиться..Надо спать идти.
Прикрепления: 7945749.jpg (54.1 Kb)


Сообщение отредактировал Дед - Воскресенье, 31.01.2016, 03:29
 
valerapegasДата: Воскресенье, 31.01.2016, 11:18 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Дед, дак Лёша тоже помоему что то выписывал из этой конторы,
у них тогда много всяких рачков было!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
ArcticaДата: Воскресенье, 31.01.2016, 11:39 | Сообщение # 111
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
Pauk, спасибо! А то малехо запуталась с яйцами, науплиями и результатом:))
Вчера пересадили остальных скалярий и лабео в 360л, сегодня переедут еллоу и коридорасы, ну и начнётся перезапуск 80л.с подложкой и всем как положено. Мало мне 24 часа в сутки...опять после работы все в 22.30 только начнётся:(
Золотые мои скалярки, кстати были вчера очень возмущены появлением других скаляр:))) жалко им аппартаментов. Так что надо поторопиться. Кстати из приблизительно 300 икринок, только 10 были белые, так что самец хоть и молодой, а удалой:)))

Добавлено (31.01.2016, 11:39)
---------------------------------------------
Дед, ну Вы и всесторонне развитая личность:)))) Птица на фото шикарная! Это в планах такую прикупить?

 
ДедДата: Воскресенье, 31.01.2016, 13:01 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата valerapegas ()
выписывал
подождем,пока ответит.
Цитата Arctica ()
прикупить?
Да,цыплят ищу,инкубационное яйцо нашел,но выгода не большая,а тут уже 90%,что живучие будут.
 
ArcticaДата: Воскресенье, 31.01.2016, 13:16 | Сообщение # 113
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
Дед, Ой видя Вашу целеустремленность в вопросе скаляр,думаю и там все получится:)))

Сообщение отредактировал Arctica - Воскресенье, 31.01.2016, 13:16
 
ДедДата: Воскресенье, 31.01.2016, 13:30 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Arctica ()
все получится
Ничего пока не получается,как хотелось,все ещё в поиске и отбраковке,малька полно,но единицы нужного окраса-сажаешь на вырост,а подрастут,глядишь очередная фигня получилась и опять по новой.А обычных-не развожу-сами плодятся,только смотрю по размеру,когда в магазин нести.


Сообщение отредактировал Дед - Воскресенье, 31.01.2016, 13:37
 
valerapegasДата: Воскресенье, 31.01.2016, 13:54 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Саш, насчёт чего тебе ответить то?


Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
PaukДата: Воскресенье, 31.01.2016, 15:00 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Наверно не стоит искать выходы на пресноводных рачков. Хлопотно это да и время опять же прилично занимает и место. Заказывал, выводил.., так сказать поиграться.., но что бы обеспечить все свое стадо конечно этого не достаточно. Тут на рыбу объемов не хватает))) Так что покупать яйца лучше мне кажется, и самому выводить рачка. И так же взрослую маточную артемию.
Цитата Дед ()
выгода не большая,а тут уже 90%,что живучие будут.
Во, смотри с рыб не спрыгни совсем. А то полностью на свое хозяйство перейдешь. cry А яйца я жду! Только куриные в большом количестве))  biggrin
 
ДедДата: Воскресенье, 31.01.2016, 17:11 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата valerapegas ()
ответить то?
Это я от Алексея ждал пояснения..
Цитата Pauk ()
с рыб не спрыгни совсем
Кура рыбе не помеха biggrin ,наоборот теперь малка на перепелином желтке понимаю.С яйцом попозже,сейчас на инкубацию собираем,загоны,клетки им делаю да и линька началась,совсем обленились,мало несут,а перепелят уже первый выводок получили..
Прикрепления: 3036290.jpg (82.4 Kb)
 
PaukДата: Воскресенье, 31.01.2016, 20:13 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Дед ()
а перепелят уже первый выводок получили..
Здорова! Получается у тебя будет маленькая птицефабрика)) Хотя может и не маленькая получится!
 
ДедДата: Воскресенье, 31.01.2016, 23:37 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Pauk ()
маленькая птицефабрика
Да,прибавка к пенсии,свечной заводик. biggrin
 
ArcticaДата: Вторник, 09.02.2016, 15:27 | Сообщение # 120
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
Что-то то давненько я не забегала....а между тем, новостей не мало:))
Теперь я точно знаю что нерестится моя золотая парочка раз в 7-8 дней:)
Первую кладку после двух дневной охраны, таки съела анциструссиха...чуть не лопнула, но выжила.
На вторую решили не рисковать и пересадить их в нерестовик 50л., а для этого всех жильцов оттуда надо было переселить в 80л. И завертелось... Перезапуск 80л.с подложкой,заменой грунта и т.д. и т.п.:))) Мы победили! Теперь у нас 2 акваса в отличной форме, радующие глаз:))
Ну и собственно к теме нереста моих золотинок...
50л. С водой из 360л плюс два ведра свежей, параметры выровняли. Грунта нет, плавает пару кустов капусты( не знаю как правильно называется) и раз уж полюбили нерестится на корягу, поставили им корягу которая была в 80л, угол как раз получился для нереста супер! НО, корягу я предварительно вымыла....наверное зря.В первый день нереста не было, поняли что фильтр делает большое течение, поставили стакан и все случилось, на корягу как и планировали, икры штук 300 точно, на второй день побелело мах.10 шт., а вот в конце второго дня пошла муть...Помните, как было в 360л? Она же! Видимо не смотря на то что коряги были в аквасах,и были чистыми, когда я их повторно обчищаю, на них опять формируется бактериальный налёт, как бы перезапуска получается коряги. В общем на 3й день пришёл икре капец, часть побелело, часть мхом покрылась:(( и самое странное родители её не обмахивали плавниками как в прошлый раз.
В общем пропала эта кладка жду третью.
Вопросы:
Надо ли добавить сейчас митиленовую синь, профилактически от бактерий?
Почему не обмахивали икру?Может ещё снизить течение от фильтра?- хотя вроди нормально сейчас.
Всем заранее спасибо за подсказки.

P.S. И у меня оказались и кои и мрамор вуалька, самцами! Теперь присматриваю невест:)
 
Поиск:



Яндекс.Метрика