Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 20.09.2024, 00:43
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Принимайте новичка:) или только всё начинается :)
ДедДата: Понедельник, 22.02.2016, 19:13 | Сообщение # 136
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Arctica ()
мрамор доминантный ген
У меня от 2х.мрамаров -по самому,самому началу было пополам-черные и мраморы.
 
ArcticaДата: Среда, 02.03.2016, 17:49 | Сообщение # 137
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот читаю ваши темы и посты и как-то так слаженно все у вас....
А у меня как ни одно, так другое.
Умерла в карантиннике одна Сансет параибка sad Причем пока я была в отъезде, но быстро. Утром появилась рана во лбу, отсадили, до установления причины митиленовой сини налили по инструкции, а ближе к вечеру уже и умерла....Все остальные в норме, признаков болезни никаких.

Но хуже того, в 360 л.умер мой любимый кои :((( признаков болячки не было вообще, муж уходил с дому он плавал со всеми, через час я приехала, а он уже умер :((
Не писала уже, но до этого за недели две, наскочила на нас манка, добавили раз лекарство, не помогло, но стало лучше, профильтровали воду и опять залили лекарство, рыбы те что болели стали выздоравливать, сейчас все здоровы. Кои манку не подхватил вообще...Может умер от того, что не через 5 а через 7 дней лекарство вывели? Вот расстроилась прям...любимчик мой был.

Сейчас 2 дня назад сделали подмену на 80л. Как думаете можно уже с карантинника скалярий пересаживать в общий? Или лучше еще понаблюдать?


Сообщение отредактировал Arctica - Среда, 02.03.2016, 17:52
 
ДедДата: Среда, 02.03.2016, 21:35 | Сообщение # 138
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Arctica ()
как-то так слаженно все у вас.
Не спеши,а то успеешь,вот подберётся кампания,адаптируется,узнаешь от каких кормов болячки и тогда будет слаженно,а так-там купила,там уговорила,а рыба с сюрпризом скрытым-терпение.
 
ArcticaДата: Четверг, 03.03.2016, 01:29 | Сообщение # 139
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Дед ()
рыба с сюрпризом скрытым-терпение.

Да уж... Новички мои уже недели 2 сидят в отсаднике...Думаете не стоит ещё в общий их пересаживать?
И кстати про сюрпризы...Мой Сансет из жёлтого стал голубым, не серым, а именно голубым :)) Чудеса да и только:)


Сообщение отредактировал Arctica - Четверг, 03.03.2016, 01:29
 
ДедДата: Четверг, 03.03.2016, 02:29 | Сообщение # 140
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Arctica ()
общий их пересаживать?
Если есть опасение за 1ю,стоит подождать.
 
ArcticaДата: Пятница, 04.03.2016, 10:56 | Сообщение # 141
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну вот и появилась дополнительная причина для отсрочки пересаживания новых скалок в 360л. Отнерестились мои золотинки! В углу на трубку к которой внизу мочалка крепиться( сама помпа с другой стороны аквариума). Икру пока не забираю, во-первых не приложу ума как ее снять,чтоб не повредить, а во-вторых, в отсаднике сейчас новички, ну и в третьих золотинки ведут себя семьей в общаке, а в отсаднике как-то охладевают и к икре и к друг другу....
Я бы конечно хотела, что б они и водили детей, но боюсь не смогут сохранить от других рыб, хоть сейчас и ганяют всех с этого угла. Вот думаю, попробовать все же оставить или, если доживет икра до личинки, то личинок собрать и в отсаднике перенести, а новичков в 360?
И тогда вопрос, личинок с родителями или они могут стресонуть и поесть их?


Сообщение отредактировал Arctica - Пятница, 04.03.2016, 10:59
 
ДедДата: Пятница, 04.03.2016, 13:43 | Сообщение # 142
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Arctica ()
стресонуть и поесть их?
могут,а могут и через день,2,3,когда поплывут и т. д.-дай им потренироваться,если хочешь.чтобы сами выводили.
 
ArcticaДата: Пятница, 04.03.2016, 18:59 | Сообщение # 143
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
Дед, в смысле не отсаживать совсем? Просто я столько перечитала уже и по ним смотрю, они в сравнении с некоторыми оч старательные родители, мне хотелось бы, что б сами водили, но смогут ли они их защитить от остальных, особенно когда дети поплывут?
 
ДедДата: Пятница, 04.03.2016, 19:29 | Сообщение # 144
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Arctica ()
смогут ли они их защитить
Некоторые могут,но естественно с потерями.А лучше в нерестовике подержи их,сами выберут,какую кладку оставить,бывает и с 5й-7й,могут и сразу,а может и придётся кого то из родителей убирать,вариантов много.Удачи.
 
valerapegasДата: Пятница, 04.03.2016, 19:33 | Сообщение # 145
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Arctica, у меня практически все сами маля поднимают!
а совсем недавно вернее в понедельник ни только малька лишился но и чуть было ни лишился 
практически всех производителей! во где был концерт с выходом из за печки ! weep



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
ArcticaДата: Пятница, 04.03.2016, 19:50 | Сообщение # 146
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
valerapegas, Какой кошмар!!!! cry Хотела тут слезу пустить, что сожрал опять анцик икру, пол часа назад была, сейчас муж глянул нет:( а эта довольная морда сидит рядом, родители типа ищут где делась икра:( НО по сравнению с Вами, у меня детская история!!!
Валерий, ну хоть живые производители то? Столько историй с этими обогревателями, просто жуть:(

Добавлено (04.03.2016, 19:50)
---------------------------------------------
Дед, В общем так, с этой кладкой конец. Теперь 10 числа пересаживаю новичков в общак, готовлю 50 л на нерестовик и отсаживаю золотых! И пусть сидят там до победного! Прошлый раз между кладками был разрыв неделя, так что как раз. Коряга там уже проверенная, роголистник отрос нормально( хоть чуть зелени), все есть. Буду пробовать!

 
ДедДата: Пятница, 04.03.2016, 21:22 | Сообщение # 147
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Arctica ()
победного!
Во,дело говоришь. up
 
valerapegasДата: Пятница, 04.03.2016, 21:40 | Сообщение # 148
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Arctica, пока всё в порядке, жду последствий!
 ещё бы чуть и пришлось бы уху хлябать, когда это дело заметил температура на градуснике была 46
все взрослые - 2 пары дантумов ,пара альбино и 6 шт молодых дантумов уже в углу на дне лежали,
я сначала ни понял что случилось а когда руку то сунул в аквариум а там кипяток !
вот и пришлось подменой заняться , 8 банок 20 литровых пришлось холодной воды залить подменой пока вода до 30упала 
вот тогда и рыбсы шевелиться стали - ожили маленько - ну а сейчас то бодренько так плавают!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
ArcticaДата: Пятница, 04.03.2016, 22:33 | Сообщение # 149
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
valerapegas, Мама моя дорогая! Как же они такую температуру вообще выдержали?! Ну что, тут есть и хороший момент, крепкая у Вас рыбка! Живучая! Очень надеюсь, что оклемаются и все будет хорошо. А нам как-то знакомая аквариумистика посоветовала брать вместо одного обогревателя, два но слабее, температуру держат, но если один пойдет в перегрев, то не должно быть критично...вот думаю, может реально так сделать...
 
ДедДата: Пятница, 04.03.2016, 23:30 | Сообщение # 150
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата valerapegas ()
подменой заняться
Я так же-сверху кипяток сливал,а в низ холодную,держал себя в руках,чтобы не засуетится и не смешать,по чуть чуть,капельницей, shock тоже успел.

Добавлено (04.03.2016, 23:29)
---------------------------------------------
Цитата Arctica ()
выдержали?!
у меня сверху под 70,наверное была,руку сунул-моментом покраснела.

Добавлено (04.03.2016, 23:30)
---------------------------------------------
Цитата Arctica ()
не должно быть критично
Это на маленькие объемы,500 не прогреть,если котёл не запущен и средняя 18-20.


Сообщение отредактировал Дед - Пятница, 04.03.2016, 23:32
 
Поиск:



Яндекс.Метрика