Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 20.09.2024, 10:17
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Принимайте новичка:) или только всё начинается :)
ArcticaДата: Пятница, 18.11.2016, 16:55 | Сообщение # 226
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Дед ()
3- год строю планы получить бархата,и близко не получается---да в год рыба становится чёрной(но не вся)чаще просветы в плавниках.
Не знаю пригодиться ли, но вдруг. Мне кажется весьма полезная ссылочка http://scalariki.ru/news/o_vidah/148-vsya-pravda-o-chernoy-skalyarii.html

Цитата Дед ()
Ну а искать нужный окрас надо с дикарей-
Вот не созрела я для них sad Для тренировок и гибриды подойдут, ну и нравятся они мне больше. Надо ещё научиться малька поднимать на них.

Цитата Дед ()
А что намешано у крама-он и сам не разберёт,а если разберёт,то не скажет.
Ну вот с первой частью не соглашусь абсолютно, у него красивая рыба, да и тех же природников он первый завёз на Украину. И абсолютно грамотные комментарии даёт и пояснения касательно своих рыб. А вот со вторым может и соглашусь, но опять же, я не на столько тесно с ним общаюсь, что бы он мне рассказывал свои многолетние наработки. Думаю тут ещё дело в качествах человека и преследуемой цели в итоге. Есть люди которые всегда рады поделиться своими наработками и опытом, как Наталья к примеру и другие на этом форуме, но есть люди которые не будут выкладывать, к примеру мне, все карты на стол, только потому что я спросила. Я это тоже понимаю smile В конце концов свой опыт всегда запоминается лучше  wink Но благодаря вашим коррекциям можно сократить количество " наступания на одни и те же грабли "  biggrin за что всем и спасибо огромное!

И мне вот очень интересно, у Вас сейчас в работе сколько вариаций рыб? А то у нас на форуме как то давно не было новых тем по нересту и малькам. А это очень интересно. И девочки как-то запропастились, а их очень не хватает. sad
 
ДедДата: Суббота, 19.11.2016, 20:56 | Сообщение # 227
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Arctica ()
сколько вариаций рыб
на данный момент-дискусы 4 видов,скалярии черные,зеленые,желтые красноглазые с жатой чешуёй,дантумы альбиносы и кои-это рабочие пары а также разнобой в магазине .По поводу икры-посмотри после нереста,кто из пары кого прогоняет от икры,попробуй оставить одного, иногда срабатывает.За ссылку спасибо,но этого уже насмотрелся и начитался....?????-добавляется еще больше вопросов.
 
PaukДата: Воскресенье, 20.11.2016, 14:56 | Сообщение # 228
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Если бы с бархатом было все так просто, то этот вид был бы так же распостранен как и кои и платина и та же черная скалярия. Тот же Игорь Крам задается вопросом как закрепить то что получил.

Добавлено (20.11.2016, 14:56)
---------------------------------------------

Цитата Arctica ()
( я про пиноев), а у заводчика. Их формула окраса D/+ S/+ pb/pb.
Вика, разве формула пиноев такая?
 
ArcticaДата: Воскресенье, 20.11.2016, 18:11 | Сообщение # 229
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
Дед, Да, хозяйство не маленькое. Так чего не показываете малявочек? Интересно же как растут, как развиваются. Я так понимаю, у Вас в каждой паре оба партнёра одного цвета?
А за  моих....Так один золотой самец у меня на 3 нерестящиеся самки sad Причём они в паре с 4х полосой до личинки в общем аквариуме поднимали, потом пока переносили их, соседи подсуитились и таки их съели. А когда его "отбила" пинойка, он первую кладку вообще съел сам, а потом соседи помогали, их не отсаживала т.к.не думаю что что-то интересное получиться, хотя для тренировки поднятия малька можно и попробовать. А голубая жемчужная в те редкие моменты когда его же заловит, сразу сбрасывает икру, а он её "гад" тут же ест. Думаю через недельку отсажу его таки с какой-то из барышень, посмотрим что будет.

По чёрным бархатам у меня есть схемы которые я и тут у Натальи списывала и на других форумах, но везде нужен хотя бы 1 черный бархат D/D S/S, а второй может быть призрак, тогда во втором поколении должны быть чёрные бархаты. Но опять же сама не пробовала....

Цитата Pauk ()
Вика, разве формула пиноев такая?
Pauk, Алексей, ну если судить по Кеннеди, как я поняла, то пинои это вариация, где аллели в гомозиготе pb/pb сочетаются с  любым геном тёмного цвета. Или я что-то не то пишу? делитесь, у Вас опыта в разы больше.
 
PaukДата: Воскресенье, 20.11.2016, 18:51 | Сообщение # 230
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Arctica ()
Вас опыта в разы больше.
Вика, тут остались из разводчиков в основном практики. И честно сказать мы не особо углубляемся в генетику. Все примерно и на авось))) А про Пиной да, все верно, только еще нужно добавить (s/s). И получится пиной параиба. Вот я и говорю, что практика у нас... А помогать я чувствую всем мальчикам по наследованию генетики скоро будет Вика, правильно?))
 
ArcticaДата: Воскресенье, 20.11.2016, 20:18 | Сообщение # 231
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
Pauk, Алексей так делитесь практикой! Теория конечно важна, но без практики она ничто.
Цитата Pauk ()
А про Пиной да, все верно, только еще нужно добавить (s/s). И получится пиной параиба.
Если добавить S/S то да smile но мы же говорили о просто пиноях.
Цитата Pauk ()
А помогать я чувствую всем мальчикам по наследованию генетики скоро будет Вика, правильно?))
О! Ну мне ещё очень далеко до Натальи, но с чего-то надо начинать smile Просто мне это интересно и увлекательно. И если смогу пригодиться, буду только рада smile
Вот банально, есть у меня пинойка ( на фотках выше она среди пиноев первая), я думала, что всё же в окрасе присутствует ген D/M или  M/+ и  с ним Sm/+ на фоне конечно же S/+ и pb/pb, а оказалось что она всё же D/+; S/+; pb/pb;  St/+ ( и именно последний и дал такой окрас по "мраморности"). В общем не надо забывать ни про какой ген, потому, что в сочетаниии с разными другими и результаты будут разными smile
Вот заказала ей параибок, правда им ещё прийдётся вырасти и думаю будет что-то интересненькое. Надеюсь.
А пока вы практики, делитесь фотками своих рыбсиков, что б знать к чему стремиться! А то между собой там "шушукаетесь", а нам не показываете wink
 
ДедДата: Воскресенье, 20.11.2016, 20:20 | Сообщение # 232
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Arctica ()
в каждой паре оба партнёра одного цвета?
Да и из разных мест брал.так,что точно не родня.
Цитата Arctica ()
Так чего не показываете малявочек?
Уже их столько напоказывал!Смотри по порядку страницы-фотки есть по всем сообщениям почти,по раньше.К стати оставил самца кои с малями,самка не готова выхаживать плывут уже неделю.Зелёные сожрали,да и рыба не пользуется сейчас спросом,так,что не стремлюсь выхаживать поведут хорошо,нет живым кормом подкрепяться bye


Сообщение отредактировал Дед - Воскресенье, 20.11.2016, 20:21
 
ArcticaДата: Воскресенье, 20.11.2016, 20:33 | Сообщение # 233
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
Дед
Цитата Дед ()
!Смотри по порядку страницы-фотки есть по всем сообщениям почти,по раньше

Те что раньше были я видела smile )) Но у Вас же вечно новенькие есть smile )) А то что папаша более зрелый оказался, тоже не плохо, главное дети при родителе!
 
ДедДата: Воскресенье, 20.11.2016, 21:02 | Сообщение # 234
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Arctica ()
вечно новенькие
Не новеньких несколько шт. Алексей подарил самца альбино,купил пару мальков краснобелых дискусов остальное старое,выбирал из малька более ярких и более прокрашенных кои без чёрных точек по зелёным вышло, вроде 30-40% гожих,остальное брак в магазин,из чёрных тоже не получается без просветов полосности, из желтых красноглазых вышло 30% в родителей а остальное гладкошёрстные smile Альбиносы сидят без дела.
 
PaukДата: Воскресенье, 20.11.2016, 21:29 | Сообщение # 235
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Arctica ()
но мы же говорили о просто пиноях
Вот! Заметила все таки, я так и думал.. Значит все хорошо! у нас появляется куратор по генетики! Теперь все вопросы к Вики))) Ген мраморности - самый сильный. От него очень тяжело избавиться, иногда даже невозможно.
 
ArcticaДата: Суббота, 26.11.2016, 19:22 | Сообщение # 236
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Дед ()
выбирал из малька более ярких и более прокрашенных кои без чёрных точек
А ну разъясните обывателю чем Вам чёрные точки не угодили? Серьёзно. Ладно все гоняются за красной головой, это вроди понятно. Но чёрный цвет ведь добавляет красивый эффект далматина...смотрится эффектно и чёрный на взрослых кои идёт как по верх чешуи и смотриться прям бархатными пятнышками( по крайней мере у меня был такой).

Цитата Дед ()
из чёрных тоже не получается без просветов полосности
хмммм.....а Вы с тёмными призраками пробовали скрещивать?Судя по опыту который читала от других разводчиков, можно использовать такие  сочетания:
1) Черный фантом ( D/+ S/S) + Ч.фантом (D/+ S/S)
2) Ч.призрак ( D/+ S/+) + Ч. призрак ( D/+ S/+)
3) Ч.фантом( D/+ S/S) + Ч.призрак ( D/+ S/+)
Но при этом если скрестить D/D с  D/+, то получим тёмный кружевной призрак.
Если же у Вас есть чёрный кружевная ( D/D  S/+), то попробуйте её скрестить с Ч. призраком или Ч. фантомом.( они же убирают кружево с плавников и с корпуса по идее, если конечно это не мрамор, который практически не реально убрать)

Цитата Дед ()
из желтых красноглазых вышло 30% в родителей а остальное гладкошёрстные
Очень интересно, а оба родителя жемчужные?

Добавлено (21.11.2016, 01:50)
---------------------------------------------

Цитата Pauk ()
Вот! Заметила все таки, я так и думал.. Значит все хорошо! у нас появляется куратор по генетики! Теперь все вопросы к Вики))) Ген мраморности - самый сильный. От него очень тяжело избавиться, иногда даже невозможно.
Ага, я прошла тест драйв  biggrin . Я не волшебник, я только учусь smile ) Но стараюсь smile )
Про мрамор знаю конечно, но есть очень красивые рыбсы в этом цвете. Ну и есть варианты когда мраморята в промежутке, на выходе дают чёрных призраков с чистыми без рисунка плавниками, правда по корпусу при вспышке будут выдавать 75% мрамор, НО плавнички то чисты, а оттуда уже и дальше плясать можно.
Вообще разнообразие скалярок просто восхищает! Эх, где взять жил площадь, что б разместить каждый вид smile )) ( ну или большинство smile )

Лёша, а у вас какие сейчас скалки?

Добавлено (26.11.2016, 19:22)
---------------------------------------------
Так, решила я вернуться к тренировкам по выращиванию малька! Вода с заменой в приблизительно 20% произведена дня 4 назад, за это время мой мачо золотой жемчужный самец отнерестил пинойку( икру съели но он хоть помогал чистить трубку,оплодотворял икру и пытался охранять), отнерестил голубую жемчужинку( был падлецом, привёл к анубиасу, подождал пока почистит листики и отнерестится, съел всё сам, тут же) и вот дошла очередь к его любимой женщине, 4х полосой жемчужинке( с ней в прошлый раз до личинок дело дошло, охранял и переносил их, в общем супер-муж был, но толпа съела икру). В этот раз, заметила что чистят корягу и остальных отганяют, пересадила их в 50 л. с корягой и "вазончиком" с растючкой, сделала подмену 1/3 воды.  Мысли о деторождении у них пока отпали, видно стресс, но жду....Как раз иду на 5 выходных, надеюсь что-то получится smile А пока яйца артемии надо проверить.....а то разок они меня подвели...

 
ДедДата: Суббота, 26.11.2016, 20:46 | Сообщение # 237
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Arctica ()
А пока яйца артемии надо проверит
Не заморачивайся купи яйца от домашней курицы на неделю желтка хватит(мне лень бульбулятор ставить неделю желтком прокормил,а теперь тру хлопья и дискус корм)прут нормально.

Добавлено (26.11.2016, 20:43)
---------------------------------------------

Цитата Arctica ()
Вам чёрные точки не угодили?
Хочу полностью чисто красного,трёхцветных полно, с чёрными не получается пока bye надо же след оставить Дедовский.

Добавлено (26.11.2016, 20:46)
---------------------------------------------

Цитата Arctica ()
на выходе дают чёрных
Вот сейчас из кои маля есть из светлых, какой то чёрный-выживет покажу.
 
valerapegasДата: Воскресенье, 27.11.2016, 15:03 | Сообщение # 238
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
ещё во какие получаются!


Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
ДедДата: Воскресенье, 27.11.2016, 19:11 | Сообщение # 239
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
valerapegas, Фигушки Валера-оранж. А,дед будет думать о красных.К стати как твое ничего? Оклимался -или(раз писать начал значит -ничего)-С возвращением!!!!
 
valerapegasДата: Воскресенье, 27.11.2016, 21:34 | Сообщение # 240
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Дед ()
Фигушки Валера-оранж. А,дед будет думать о красных.

ну это только начало -прадед и прабабка сансеты,бабка - Лёхина параиба а дед сансет без пятен, мамка параиба голубая радуга папаня сансет тоже без пятен но от пары Лехина и сансет.
получилось 40 % таких и 50 % с пятнами и 10 % голубая радуга с коричневой спиной и пятнами и блёсками на пловнях как у Лёхиных параиб
короче что то получилось потом разберёмся что biggrin
Цитата Дед ()
К стати как твое ничего?
 
Цитата Дед ()
Оклимался -или
НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!!! biggrin



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
Поиск:



Яндекс.Метрика