Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 06:21
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Если долго мучиться...
Natali_SPbДата: Среда, 22.05.2013, 17:27 | Сообщение # 211
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой... пока отправляла, ты уже и выложила. Пошла смотреть. smile

Да, Алина ... это драка. Новичок пытается утвердиться в качестве доминанта. Причем драка достаточно активная. Я так понимаю один - тот, которого я обозвала самцом длиннопёрым, а вторая - самочка старожил.

Следи и разгоняй, ежели очень раздерутся. Есть надежда, что кто-то сдастся и паритет будет установлен "без эксцессов", но понаблюдать не мешает.

Кстати, в таком варианте могут драться и  разнополые ... просто чтоб установить общую иерархию в стае.

PS. Что-то я подзабыла ... у тебя аква с крышкой? В таких баталиях кто-то, загнанный в угол может и выпрыгнуть.


 
Alina_RДата: Среда, 22.05.2013, 17:38 | Сообщение # 212
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думала это две самки. Старушка моя ее больше всех гоняла. От корма и так просто. Вот она единственная которая как то защищалась.

Добавлено (22.05.2013, 17:38)
---------------------------------------------
Natali_SPb, да у меня стекло сверху лежит правда есть щель в 2 см возле фона. Кстати как тебе моя вода по цвету? Вот замена была в воскресенье 20 литров


 
mariscaДата: Среда, 22.05.2013, 17:51 | Сообщение # 213
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Алина ага,драка)выяснение отношений!Кстати аквариум у тебя красивенький!вот добавь ещё одну лампочку и будет тебе щщастье!!!!)а эхам под корни шарики глиняные не помешало бы!они енто дело любят)
 
Alina_RДата: Среда, 22.05.2013, 17:55 | Сообщение # 214
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
marisca, ой спасибо! Так приятно что кто то оценил мои старания. Я серовские таблетки вставила в выходные . А глину где найти? В садоводном или аквариумном магазине?

 
mariscaДата: Среда, 22.05.2013, 18:22 | Сообщение # 215
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Алина если у вас есть в магазине в аквариумном таблеточки для эхов,то лучше их!Я последний раз покупала от деннерле, мне понравилось.А так шарики я покупаю у нас на птичке у одного дядечки,он туда какие то удобрения ещё добавляет и эхи прут как сумашедшии)А так многие советую просто глину голубую косметическую,размачивают и крутят небольшие шарики и под корни эхам кладут,некоторые ещё в эти шарики удобрения добавляют.Но можно и так!

Сообщение отредактировал marisca - Среда, 22.05.2013, 18:23
 
НиколайДата: Среда, 22.05.2013, 19:57 | Сообщение # 216
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Alina_R, Я бы глину не советовал. Никакой особой пользы от нее нет, кроме мути. Это большое заблуждение, что она удобряет грунт - неправда... Это пустая порода. А вот шарики от Деннерле вещь и правда хорошая. Есть еще таблетки Тетра Крипто. Тоже хорошие. Вот лучше их и использовать. Еще есть тетра инишиал стикс. Их тоже можно пользовать. Причем их можно локально под кустики из шприца доставлять в уже размоченном виде. Разводишь в виде кашици густой, набираешь в шприц и под кустики. Так не пылит и попадает куда надо. Главное не переборщить.

 
mariscaДата: Среда, 22.05.2013, 20:10 | Сообщение # 217
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Николай!Сколько раз глину не клала мути нет вообще!и про глину для эхов это не заблуждение!!!поверьте моему небольшому опыту(как никак 11 лет в аквариумистике и эхи у меня постоянно в аквариумах ростут и стрелки пускают и деток постоянно раздаю )Да удобрение деннерле для эхов вещь отличная,но не дешёвая.ну незнаю хозяин барин!если есть деньги то конечно можно позволить всё что душе угодно,а я как бы советую то,что используется средним классом)
 
Alina_RДата: Четверг, 23.05.2013, 00:31 | Сообщение # 218
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем спасибо за советы. Буду искать и то и другое. А там уже видно будет.

Добавлено (23.05.2013, 00:31)
---------------------------------------------
Ребята, спешу поделиться радостью и за советом. Муж подарил аквариум! Завтра должен привезти
Размеры 100х31х46.


Запустить надеюсь вы мне поможете. Как долго такую акву запустить? Как лучше? Принимаю все советы и очень надеюсь на вашу помошь




Сообщение отредактировал Alina_R - Четверг, 23.05.2013, 00:34
 
Natali_SPbДата: Четверг, 23.05.2013, 01:49 | Сообщение # 219
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну, поздравляю! Думаю, сильно бояться не надо. У тебя ж не с нуля запуск-то будет, а на основе ( то есть с использованием уже действующих составляющих ) имеющегося аквариума.

 
rasskazovДата: Четверг, 23.05.2013, 01:52 | Сообщение # 220
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Ура  hands , и размеры хорошие, скаляричьи. Можно 2 пары завести. Если есть аквариум - донор, то можно запустить за неделю, посмотрите мою тему про запуск нерестовика. Правда у Вас старый аквариум не большой, и с него много воды не взять, значит будет немного помедленнее. А без старого - не меньше 3 недель.

 
Alina_RДата: Четверг, 23.05.2013, 05:58 | Сообщение # 221
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Чего то не спится мне .... Переживаю влезет, не влезет. У нас высота аквы ограничена тк сверху шкаф весит. Аквариум марки ювель rekord . Я так поняла он на 120 литров, во всяком случае очень на него похож. Размер Высоты интересно без крышки или вместе с ней ? Размеры с ней нигде пока не нашла. Пошла читать темку Владимира



Сообщение отредактировал Alina_R - Четверг, 23.05.2013, 09:24
 
mariscaДата: Четверг, 23.05.2013, 07:24 | Сообщение # 222
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Алиночка и мои поздравления!!!!!Удачного творения!)обращайся,чем сможем поможем!так тут и не надо торопится,по тихонечку,по маленичку запустишся и будет там красота!
 
Alina_RДата: Четверг, 23.05.2013, 11:56 | Сообщение # 223
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и первый вопрос возник.
КАКОЙ ФИЛЬТР ПРИОБРЕСТИ? Внешний или внутренний? И какой марки лучше? А если быть очень дотошной то и модель. Потому как надеюсь только на ваш опыт. Почитала на ака.ру многие советуют приобретать eheim classic 2217. Стоит он не мало unsure или оно того действительно стоит? cranky




Сообщение отредактировал Alina_R - Четверг, 23.05.2013, 12:53
 
НиколайДата: Четверг, 23.05.2013, 13:09 | Сообщение # 224
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
По-мне, так фильтр лучше, конечно внешний. Он и места в аквариуме не занимает и чистить его не так напряжно. Раз в три-четыре месяца и при этом не тревожить жителей в аквариуме. Иногда и того реже.
Относительно фирмы... Здесь уже сложнее. Eheim конечно получше-понадежнее. Но есть и подешевле варианты и тоже не менее надежные. У меня, правда, стоит Eheim и я жутко доволен. Ни шума ни пыли biggrin Только пришлось-таки его дорабатывать самостоятельно. У всех внешних фильтров есть небольшая недоделанность в качестве убирания мелкой взвеси из аквариума. Но это легко решается добавлением простого синтепона из любого магазина тканей. И дешево и напихать можно побольше. Знакомый пользует Unimax и тоже доволен. У другого стоит Tetra 700 и он тоже им доволен. Так что в принципе выбор за вами и за средствами. Главное только не стоит забывать, что лучше всего брать всегда с запасом. Потому как через некоторое время производительность всегда немного падает. У меня на 100 литров стоит Eheim 2071, расчитанный до 250 литров. И очень, я скажу, доволен этим. У него еще поток регулируется, поэтому вообще красота. После того как помою, я выставляю на половину мощности. Потом, со временем, когда поток падает, я немного увеличиваю. Таким образом остается все постоянным. А если брать фильтр впритык и сразу ставить на максимум, то существует вероятность того, что потом его будет не хватать.


 
mariscaДата: Четверг, 23.05.2013, 13:27 | Сообщение # 225
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
по фильтру полностью согласна с Николаем!!!У меня 10 лет стоит Тетратек  и пашет на ура!!!так что в этом смысле выбирать вам самим!)
 
Поиск:



Яндекс.Метрика