Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 04:01
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Про кормёжку.
rasskazovДата: Среда, 18.12.2013, 09:52 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Николай, Я мотыля сам морозил, при чем зимой на балконе, поэтому уверен в чистоте.

 
KMUДата: Суббота, 21.12.2013, 00:06 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
Проглядела все посты в теме, но так и не нашла, кого процитировали... )))

Цитата с главной страницы вашего сайта smile "Питание" "О мотыле"
http://scalare-spb.com/index/o_motyle/0-28

Цитата Natali_SPb ()
а фото в студию!


Прикрепления: 9891213.jpg (116.5 Kb)


Сообщение отредактировал KMU - Суббота, 21.12.2013, 00:07
 
НиколайДата: Суббота, 21.12.2013, 00:13 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
rasskazov, я может и сам морозил бы, но не умею... Это первое, а второе, у нас продается только крупный живой мотыль, не все мои жители смогут оприходовать крупный....

 
Natali_SPbДата: Суббота, 21.12.2013, 00:25 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата KMU ()
Цитата Natali_SPb ()
Проглядела все посты в теме, но так и не нашла, кого процитировали... )))

Цитата с главной страницы вашего сайта "Питание" "О мотыле"


Аа-а-а... я думала, что в теме кто-то отписался. smile

Это статья написана не участником нашего ресурса, поэтому выложена без каких бы то ни было согласований или поправок ... так сказать "в авторской редакции". Формулировка "... мороженого мотыля нельзя сразу давать рыбам, ведь он холодный" действительно выглядит немного занятно. Но полагаю, что написано было исключительно с самыми лучшими намерениями.

Правды ради, если меня кто-то спрашивает как кормить, я тоже говорю - размораживайте, промывайте и скармливайте. Очень мало кто заморачивается самостийным замораживанием живого свежекупленного ( а тем паче свежедобытого ) мотыля... в основном покупается готовая заморозка, которую наверное всё-таки лучше хотя бы промыть.

Какой славный рыбс на фото. Верхний плавень такой сызмальства? Я вот так и не уяснила для себя что это за характеристика такая...


 
rasskazovДата: Суббота, 21.12.2013, 00:52 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Мотыля надо брать сразу много прямо у добытчиков. Я почти год назад взял 3 кг., так мне прямо домой привезли и намного дешевле получается. В дальше вообще почти никакой возни, промыл (хотя он и так чистый был), и на бумагу на балкон. Вода стекает, мотыль замерзает и все (только брать надо в морозы иначе в морозилку, а это сложнее и грязнее). В мешок и в морозилку. Уже почти год кормлю, а еще с килограмм осталось. Ближе к весне опять закуплю, если кому интересно присоединяйтесь.

 
KMUДата: Суббота, 21.12.2013, 07:52 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
Верхний плавень такой сызмальства? Я вот так и не уяснила для себя что это за характеристика такая...

Да такой и был, когда покупал. Кстати, первые лучи спинного плавника, у этого товарища, жёсткие и довольно колючие. Не даром скалярия относится к отряду окунеобразных. smile

Цитата rasskazov ()
Уже почти год кормлю, а еще с килограмм осталось.

Интересно, сколько может храниться замороженный мотыль, не теряя своих питательных качеств? Мясо, например, после хранения в морозилке, приобретает противный привкус.


Сообщение отредактировал KMU - Суббота, 21.12.2013, 07:53
 
Natali_SPbДата: Суббота, 21.12.2013, 10:59 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Хе... Кто рискнёт пожевать свежий мотыль и замороженный? ))) Хотя и таким экстремальным способом питательность-то не оценить...

 
rasskazovДата: Суббота, 21.12.2013, 13:45 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата KMU ()
Интересно, сколько может храниться замороженный мотыль, не теряя своих питательных качеств?
В добыче мотыля существуют сезоны когда его много и мало. Морозят когда много. И тот что в зоомагазинах продают может быть и 2-3 летний. Так что год это не срок. Мясо может при глубокой заморозке лежать не теряя питательности десятилетиями. Не важно сколько лежит, важно как замораживали. А противный вкус вещь субъективная. Вы у Вьетнамцев спросите.




Сообщение отредактировал rasskazov - Суббота, 21.12.2013, 13:46
 
МедоваяДата: Понедельник, 23.12.2013, 15:41 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня купила замороженного мотыля.. 100г за 155 рублей. Если бы не сушка, я бы давно уже разорилась на кормёжке. Зато рыбы устроили просто свалку, заметно оживились, мотылём уже ооочень давно не кормила, год, наверно.

 
rasskazovДата: Понедельник, 23.12.2013, 19:58 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Медовая, Ничего себе цена, действительно разоришься если постоянно всех кормить. Я покупал живого по 350 руб. за 1 кг. (в 4,4 раза дешевле). Это почти оптовая цена. А по 450-500 руб. всегда есть (в 3 раза дешевле). При заморозке он вес не теряет. Надо искать добытчиков, кооперироваться и брать оптом.

 
kronbergДата: Понедельник, 23.12.2013, 21:05 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 1
Статус: Offline
не я боюсь мотылем кормить
 
rasskazovДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:36 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
kronberg, Если мотыль хороший (свежий и чистый), то после его заморозки очень мало вероятно, что там инфекция останется. А отравляющих веществ там и быть не может. А вот переесть его скалярии вполне могут, ну тут уж смотреть надо.

 
kronbergДата: Вторник, 24.12.2013, 07:16 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 1
Статус: Offline
дело в том что мотыль еще и с пиявками бывает
 
Natali_SPbДата: Вторник, 24.12.2013, 12:08 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Как это... с пиявками?.

 
kronbergДата: Вторник, 24.12.2013, 12:13 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 1
Статус: Offline
Natali_SPb, они похожи поэтому вперемешку
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика