Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 04:05
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Про кормёжку.
Natali_SPbДата: Вторник, 24.12.2013, 13:24 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Н-да... Никогда пристально не разглядывала, но вроде все червячки были всегда похожи именно на мотыль.

Когда вот подобные темы про кормёжку ( да и не только про кормёжку ) поднимают... я всегда думаю вот о чем. Ведь рыбы, пардон, в живой-то природе далеко не в стерильных условиях живут. Зачем им такие условия пытаться создать в аквариумах?

Не ... ну понятно, что "естественный отбор он и в Африке естественный отбор" и те, кто не смогут выдерживать атаки внешних воздействий всяко-разных ( от возбудителей до примесей всяких ), просто не выживут и как следствие не дадут потомства ... что сделает следующие поколения популяции сильнее и с большей выживаемостью в текущих условиях. Разводные рыбы уже в некотором смысле "ослаблены" искусственной селекцией и почти отсутствием аналога естественного отбора. Но всё же... супротив природы-то не попрешь.


 
rasskazovДата: Вторник, 24.12.2013, 13:24 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
kronberg, А чем мороженые пиявки плохой корм? biggrin

 
kronbergДата: Среда, 25.12.2013, 08:04 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 1
Статус: Offline
rasskazov, да ну лучше замороженной артемкой буду кормить и дальше

Добавлено (25.12.2013, 08:04)
---------------------------------------------
Natali_SPb, кстати полностью с вами согласен посколько пытаемся сделать им самые стирильные условия которые в природе отсутствуют

 
Natali_SPbДата: Среда, 25.12.2013, 11:12 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да вот, наверное, это не всегда хорошо на все 100%. Понятно, что из лучших побуждений... но ведь система формирования защитных функций организма строится в какой-то мере на выработке антител к разным возбудителям. Нет возбудителей - нет антител, способных с ними справляться. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Ведь как у людей...Даже врачи соглашаются, что "детскими инфекционными болезными" лучше переболеть именно в детском возрасте. Наверное это неспроста.

И если создание подобных "стерильных" условий, в какой-то степени оправдано для рыб, которых получаешь во взрослом состоянии с совершенно неизвестным уровнем сопротивляемости организма... и которых нужно непременно сохранить, ну к примеру, чтоб хоть несколько раз получить из-под них потомство и т.п. Тогда "средства, наверное, оправдывают цель". А вот для малей... может лучше расти им в реальных "живых" условиях, ну конечно же, не совсем в "помойке".

Я много раз читала, что народ и грунт и декорации кипятит и землю вываривает... и что только не делает, я туда со своей практикой даже не суюсь. Когда делаю подложки - землю беру готовую цветочную и свою, пардон, с грядки ... в подложки зашиваю безо всякой подготовки. ТТТ, надеюсь, что всё ОК. Отсев гранитный или покупной грунт просто промываю, песок строительный и коряги с дачки или покупные - тоже.

Понятно, что наверное можно цепануть такую какую-нибудь "хитро-мудрую" инфекцию, что рыбы не сдюжат. Это конечно очень плохо и жалко ... но вот общая идеология, мне кажется, всё-таки частично оправдана - большая часть малей должны быть более здоровыми, ТТТ ... чем те, кто выращиваются в стерильных условиях.


 
rasskazovДата: Среда, 25.12.2013, 21:54 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, У меня все то де самое, и камни с улицы и коряги из речки, промыл конечно а коряги ошпарил и все. ТТТ. И все здоровы. Причем знаю, что мои рыбки и у других все здоровы. Часто берут побольше, мало ли что, а ничего не происходит и все благополучно вырастают и уже другим людям отдают лишних. Уверен, что всяких возбудителей в аквариумах полный набор, а за два годе заболела только 1 самка элиота после нерест (хотя может и не инфекционная болезнь была, а что то индивидуальное).

 
БелыйДата: Четверг, 29.01.2015, 19:29 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 1
Статус: Offline
всегда кормил только сухим, хлопья, чипсы и т.п. не продают у нас живого. летом иногда балую дафнией.
зато у нас продают живого гаммаруса (в зоомагазинах он продаётся сушёный). но в теплой воде от тут же дохнет просто моментально. оно и понятно анофелактический + термический шок.
да и рыбы его как то не охотно едят. Скалярий не пробовал кормить. Кто пробовал?  может у кого свои рецепты есть, проверенные -заменители живого корма.
http://aquarum.narod.ru/fish/fish31.htm вот тут говорят что в нём паразиты какие то. 
опарыш - тоже очень интересный корм. тем более его всегда можно "нафаршировать " есть опыт?


Сообщение отредактировал Белый - Четверг, 29.01.2015, 19:46
 
ДедДата: Четверг, 29.01.2015, 20:07 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Белый, Апарыш-2-3х.дневный,дафнии морожу,червя шинкую. biggrin

Добавлено (29.01.2015, 20:07)
---------------------------------------------

Цитата Белый ()
паразиты
Макай в канамицин на 15 минут
 
valerapegasДата: Четверг, 29.01.2015, 20:14 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
я часто беру мелкий мормыш, мои скалки его на раз раздербанивают!
а обеззараживаю очень просто, либо в марганцовке либо в кипятке а потом в морозилку
и никаких проблем! а живого в воде не хранят он в воде дохнет быстро
лучше хранить в холодильнике в мокрой тряпке - 4 суток запросто!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
БелыйДата: Пятница, 30.01.2015, 09:42 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 1
Статус: Offline
вот вот, про марганцовку интересно. я так понимаю живого в марганцевый раствор? какая концентрация марганца?сколько держим? а он сам не "фаршируется" марганцовкой? . потом я так понимаю опять промываем и кормим живьем? или нет? а про хранение могу сказать с уверенностью - неделю живет спокойно. вот только воды совсем не надо. желательно холщовый мешочек и температуру 0+2. но это свежий недавно пойманный.

Добавлено (30.01.2015, 09:42)
---------------------------------------------
купил свежего бормаша. с ним проблем у нас нет. 100р. литр бери хоть мешками. 
дал щепотку (ну штук 5-7) клюнули пару раз пока дергался. т.к. почти сразу сдох при попадании в воду. остался валяться на дне. 
ладно, взял мешочек налил воды холодной сыпанул туда бормаша - живой такой. опустил в аквариум. пусть потихоньку температура выравнивается. рыбы чуть мешок не разорвали. )))) вообщем тоже весь сдох. 
сварил дал попробовать - ну вроде веселее ели но без особого интузязизма. несколько штук так и валялось на дне. ну может потому что их недавно кормили уже?  (сухим тетровским) опять же они вроде как не чувствуют насыщения и жрут всегда лишь было что. 
заморозил немного живого и варёного. посмотрим. не будут есть значит будем сидеть только на сухом до лета.

 
valerapegasДата: Пятница, 30.01.2015, 10:04 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Белый, марганцовку делаю ч тоб цвет тёмный стал выдерживаю минут 20 - 30
можно и послабже развести и подержать подольше потом промыть!
я не варю его а ошпариваю - беру друшлаг с мормышем опускаю в кипяток и через пару минут
вытаскиваю ,мормыш покраснел значит готов , даю хорошенько стеч - и в пакет ровным слоем
потом в морозилку вот и всё!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!


Сообщение отредактировал valerapegas - Пятница, 30.01.2015, 10:04
 
БелыйДата: Пятница, 30.01.2015, 10:17 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 1
Статус: Offline
я немного по другому но суть одна. 
 
valerapegasДата: Пятница, 30.01.2015, 11:08 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
я беру мормыш очень мелкий со спичечную головку
и мои его в клочья раздирают, только по многу давать нельзя
вода мутнеет если сразу не слупили!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
МедоваяДата: Воскресенье, 21.06.2015, 16:13 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребята, большая проблема с разнообразием кормов, кормлю теперь только сушкой и мороженым мотылём, артемию к нам не возят. Рыбы превратили аквариум чёрт-те-во что, сожрали всю растючку, им явно не хватает витаминов. Сейчас лето, подскажите, какую зелень можно им предложить. Вроде едят они крапиву, шпинат? Как готовить? Просто ошпарить и нарезать?

Добавлено (21.06.2015, 16:13)
---------------------------------------------
Да, и будут ли они есть просто эту зелень или надо обязательно готовить фарш с растительными добавками?


 
rasskazovДата: Воскресенье, 21.06.2015, 22:58 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Медовая, У меня прекрасно едят ряску. Растет она со страшной скоростью и за 5 дней закрывает от 10% оставленных до 100% поверхности. Ращу я ее только в 1 аквариуме и в 2 нерестовиках (чтобы свет доставался и другим растениям), а в остальные кидаю на корм раз в 2 дня. Так они не дают ей вырасти и все съедают. Едят только листочки, а корешки выплевывают.

 
БелыйДата: Понедельник, 22.06.2015, 08:43 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 1
Статус: Offline
тек же ричию, сушить перетирать
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика