Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 20.09.2024, 04:08
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Мои питомцы. Рассказ с картинками:)
НиколайДата: Вторник, 07.05.2013, 09:16 | Сообщение # 151
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот прошло несколько дней и ротала пустилась в рост. Сделал фото, на котором видно на сколько она отросла и как изменилась. Где стебель зеленый - это то, что было куплено. А вот то, что стало отростать у меня сразу заметно по изменению цвета стебля на красный и изменению цвета листьев на розовый.
Прикрепления: 0926951.jpg (258.0 Kb)


 
Natali_SPbДата: Вторник, 07.05.2013, 12:00 | Сообщение # 152
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Красиво... flower Тогда может у тебя и для твоей игольчатой медовой травки света будет достаточно, чтоб не зеленела? biggrin

 
НиколайДата: Среда, 08.05.2013, 21:10 | Сообщение # 153
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Полагаю, что именно так. Кстати она тоже уже немного отросла и цвет не поменяла. А такая же. Но листья немного другие. Условия другие и листья тоже становятся другими))) На днях сфотографирую и выложу фотографию.
А, кстати, она как раз на переднем плане сидит на этой же фотографии)))

Добавлено (08.05.2013, 21:10)
---------------------------------------------
Ну вот и до меня докатилась какая-то гадость. Моя самка сегодня весь день вела себя крайне странно. Началось с того, что она висит возле поверхности и почти не двигается. Есть отказалась. На еду вообще не реагировала. Больше никаких признаков не было. Дышала нормально. Что может быть? Как думаете? Жалко же рыбку-то...




Сообщение отредактировал Николай - Вторник, 07.05.2013, 12:39
 
xDiДата: Среда, 08.05.2013, 21:37 | Сообщение # 154
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Плохо что приболела, наблюдай пока. Один день не показатель.

Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
Natali_SPbДата: Среда, 08.05.2013, 22:07 | Сообщение # 155
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Если поведение явно отличается от обычного, то скорее всего неспроста... sad
Посмотри на "шустрость". Реагирует в норме или заторможенная?

PS. У меня тоже одна золотая на работе от еды второй день отказывается. Пока просто водичку подменили и жду... она уже болела, поэтому может быть что угодно.


 
НиколайДата: Среда, 08.05.2013, 22:16 | Сообщение # 156
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Да понимаю,что один день не показатель.
Natali_SPb, она немного приторможенная. Сегодня воду подменивал, так она неохотно уплывала от руки. Самец-то как обычно, носится. Посмотрим, что завтра будет. У нее однажды такое было. Пару дней не ела, в дальнем углу сидела, а на третий день стала как обычно.
Пока отмечу, что на коже и плавниках повреждений нет. В целом она как обычная, только вот поведение. На нее это совсем не похоже.


 
Natali_SPbДата: Среда, 08.05.2013, 22:22 | Сообщение # 157
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Живот не раздувает у неё?
Посмотри на динамику, но может чутка простимулировать имунку?


 
НиколайДата: Среда, 08.05.2013, 22:31 | Сообщение # 158
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
С утра был немного раздут. Она вчера, кажется немного обожралась. Надеюсь на это. Просто к вечеру живот стал меньше. А вот перед кормежкой выглядел так, как будто уже где-то поела, причем не хило так...

 
Natali_SPbДата: Среда, 08.05.2013, 22:48 | Сообщение # 159
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Если пережор, тогда может лучше "перестраховаться" и прометранидазолить рыбу? Ежели надешься, что "обойдётся" ... но лучше не будет и всё же начнёт её переворачивать набок или кверху брюхом, то тут уж надо будет мгновенно реагировать и двойную дозу метра вместе с левомицетином. Но это уже опаснее.

Она сверху висит высунув верхний плавень из воды и как бы под углом клювом к поверхности?


 
НиколайДата: Среда, 08.05.2013, 22:58 | Сообщение # 160
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Natali_SPb)
Она сверху висит высунув верхний плавень из воды и как бы под углом клювом к поверхности?
Да, так и висит. Только плавник не торчит из воды. И не весь день так висела. Иногда уплывала в дальний угол, где нимфея, под листиком сидела.


 
Natali_SPbДата: Среда, 08.05.2013, 23:06 | Сообщение # 161
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Иногда рыбы так начинают сверху висеть после пережора, когда ещё не совсем плохо, а "так себе"... Я метр лила в акву. Здоровым не помешает, а болезному - может помочь нормализовать соостояние.

 
НиколайДата: Четверг, 09.05.2013, 10:10 | Сообщение # 162
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, вот и я так же думаю, что нефиг было так на коретру накидываться. Обычно она ее не особо хорошо ест. Больше, чем хочет не съедала, а тут чего-то прямо накинулась... Жадюга. Посмотрю, что будет завтра, если что придется метрить...

Добавлено (09.05.2013, 10:10)
---------------------------------------------
Ну, сегодня она, вроде, получше. Сверху не висит, плавает по аквариуму, правда немного все-равно заторможенная, не так как вчера, но все же... От еды отказалась. Живот спал, не такой круглый как вчера. На движение возле аквариума уже реагирует. Иногда даже плавники держит полностью расправленными.


 
rasskazovДата: Четверг, 09.05.2013, 10:32 | Сообщение # 163
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Да обжорство это известная привычка скалрий. Обычно, когда много нового вкусного корма попадает они меры не знают, а потом мучаются. А могут и умереть от обжорства.

 
НиколайДата: Четверг, 09.05.2013, 10:38 | Сообщение # 164
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Ладно, если обжорство. Надеюсь, что обойдется. Тем более она сама себе устроила разгрузочные дни.

 
Natali_SPbДата: Четверг, 09.05.2013, 10:50 | Сообщение # 165
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну вот и славно, ТТТ.

PS. Пережор, к сожалению, может привести ко всяким неприятностям, причем не всегда рыбам самим удаётся справиться.  Я одну свою пролечивала - всплыла боком кверху. Вроде и оклемалась за пару-тройку дней, но вот видимо какие-то последствия всё-таки могут быть... sad


 
Поиск:



Яндекс.Метрика