Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 05:42
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Мои питомцы. Рассказ с картинками:)
НиколайДата: Вторник, 02.04.2013, 20:08 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
С легкой руки здесь присутствующих любителей скалярий завожу отдельную тему про своих питомцев.
Изначально брал 4 скалярии, чтобы образовалась пара. Были взяты леопрадовая, мраморная, черная и ред-девил. Кстати, ред-девил покупался как простой кои. Когда рыбки подросли оказалось, что одна самка (черная) и три самца.
Фотография сохранилась только одна. Там не всех хорошо можно разглядеть, но выложу.

Самка никак не могла определиться в предпочтениях, а баталии начали разыгрываться нешуточные. Вплоть до выпрыгивания из воды (хорошо крышка есть). Посмотрел я на все это и решил, что если самочка не может определиться, то я сам помогу ей в этом biggrin . Договорился с местным магазином и отдал мраморного и леопардового. Таким образом организовалась пара happy .
Самое удивительное, что самка не стала возражать и выходить с пикетами несогласных! tongue
Буквально через месяц они отложили первую икру. Наблюдать было интересно. Оставил свет на ночь и решил посмотреть до какого этапа они дойдут. Оказалось, что вывели личинок, а вот за ними уже не смогли уследить. Быстрые данюхи помогли. Но цели не было в поднятии малька, хотя пара справлялась очень хорошо, как по книжкам. Потом было несколько кладок. Результат всегда был одинаковый.
Сами видите, что общий вид аквариума оставляет желать лучшего. И я решил сделать перезапуск. Сменить грунт и растения и кое что в оборудовании, но мне надо было уехать в длительную командировку. В Германию. Мне это было даже на руку, ведь там оборудование можно купить почти в два раза дешевле, чем в России. Чем я и воспользовался thumb .
После возвращения я, все-таки, собрался с духом и сделал перезапуск. Убил на это почти 5 часов, а ведь это мне еще помогали. Вода использовалась старая на 60%. Поменял грунт, посадил новые растения. К сожалению, не получилось достать всех планируемых растений. Поэтому сажал то, что смог достать для запуска. Было достаточно мало, но я взял большой пучок роголистника из маленького отсадника и бросил в перезапущенный. И вот что получилось.

Это фотография сделана на второй день после перезапуска.
Через три недели выглядело так:

Основные жители здесь, конечно, пара скалярий.
Вот они поближе. Фотографии сегодняшние.
Самка снова "на сносях" и на этой фотографии хорошо видно какое пухлое у нее брюшко.

Вот еще пара вместе.

И отдельно самец попозировал snap


Вот так и живем.

P.S. Про осмос в этом аквариуме я писал в другой теме!
P.P.S. Извините за нечеткие и не очень качественные фотографии. У меня нет дома фотоаппарата вообще никакого, кроме как на телефоне. Но даже по этим фотографиям можно получить представление....
Прикрепления: 8663940.jpg (285.2 Kb) · 3902787.jpg (262.5 Kb) · 3313039.jpg (336.1 Kb) · 4539078.jpg (250.8 Kb) · 8829923.jpg (254.7 Kb) · 9834131.jpg (257.5 Kb)




Сообщение отредактировал Николай - Вторник, 02.04.2013, 20:18
 
Natali_SPbДата: Вторник, 02.04.2013, 21:05 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ох-х-х, клоуна ( это которого леопардом величают) я бы зажадила-а-а... shades Стопудово рука не поднялась бы отдать. Вот поэтому я уже и оскалярилась донЕльзя.  lol

Вот люблю обстоятельные рассказы... всё чин-по-чину рассказано и показано. Класс! Когда гляжу на такие аквы чистенькие ( это я про ту фоту, после перезапуска ), начинаются всякие мыслишки типа " а не порали редизайнить чего-нить". 

Бывший кои действительно с прекрасным покрытием. Цвет вроде чутка иной, чем у спецом разводимых Ред Дэвилов... но всё-равно 100% красовЕц!


 
xDiДата: Вторник, 02.04.2013, 21:36 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Красивый аквариум и хороший отчёт! respect

Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
НиколайДата: Вторник, 02.04.2013, 21:52 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня как раз и был выбор между клоуном и редом, а отдавать все-равно пришлось бы,уже такие страсти там были... Кстати он (ред) в жизни немного иначе выглядит. Телефон не передает всего цвета. Он темнее и спинка почти красная. Кроме того, у него гребень стал более насыщенного цвета, что на фото вообще никак не передается sad . На последней фотке он вообще какой-то желтый получился. Может он даже был в отбраковке по цвету, но мне он нравится. Плавает такое оранжевое пятно B). Да и по характеру он эдакий спокойный кавалер dry . Мелкотню вообще в упор не видит. Самка позадиристей.

А что касается "оскаляриться донЕльзя", так я Вас понимаю. Сам подсел на них. Но у меня условия не позволяют. У меня в собственности только комната, поэтому влез только такой аквариум. Когда перезапускал специально посчитал - воды влезло около 90 литров. Так что при всем желании больше пары сюда не вместишь.

Но имею я жуткое желание surprised : если получиться улучшить жилищные условия, то хочу завести аквариум литров на 400-500. Хочу травник и пустить туда стаю скалярий. Вот хочу и все тут cry

Добавлено (02.04.2013, 21:45)
---------------------------------------------
xDi, спасибо большое. Я старался!

А привычка писать много и подробно у меня осталась после учебы и, в последующем, после написания кандидатской (шоб она горела ярко-ярко wacko )

Добавлено (02.04.2013, 21:52)
---------------------------------------------
Ой... Совсем забыл про параметры своей воды написать. Как я мог surprised

Параметры следующие:
Gh - 6
Kh - сейчас уже 2, но в дальнейшем будет 0
Температура - 25-27
Нитраты - держу в пределах 10-13
Фосфаты - пытаюсь держать около 1, но выедаются быстро
Калий - 17

Кормлю заморозкой: мотыль, коретра, артемия, иногда таблетки со спирулиной, сами подъедают то роголистник, то нимфидес. Когда была бакопа каролинская, то они ей все точки роста любили обкромсать - зато ветвилась biggrin , я не жадный! Один день в неделю у них разгрузочный. Подмена воды два раза в неделю по 15%.




Сообщение отредактировал Николай - Вторник, 02.04.2013, 21:54
 
mariscaДата: Вторник, 02.04.2013, 22:01 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
очень интересный рассказик получился)у меня лично всё руки не доходят про своих жильцов отписаться(((по поводу ред девила...а вы где его покупали?просто немножко он и правда не тянет на него...судя по малышам которые у меня были..у тех с измальства цвет ярко(прям огненно-оранжевый),да и скрещивать такую дорогущщую рыбку я б не советовала с другой вариацией,я брала в последний раз мальков с пятирублёвую монетку по цене 500 руб за хвостик(((((((((((((((((((это у вас скорее всего всё же кои...очень хорошо окрашенный кои!!!но рыбка красивая!и аквариум у них красивый!)
 
Natali_SPbДата: Вторник, 02.04.2013, 22:08 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Николай)
А привычка писать много и подробно у меня осталась после учебы и, в последующем, после написания кандидатской (шоб она горела ярко-ярко )

Хе... я тоже в некотором смысле имею страсть к пространному, но детальному описательству  biggrin А кандидатскую написала... но плюнула и защищать не стала. Сейчас уже думаю, что зазря наверное ( это тогда мне казалось, что срочно надо не наукой а практикой заниматься ). Так что "ярко-ярко" не надо ... когда-нибудь по-любому оценятся труды праведные. ok

Про 400-500 литров со скалярами ... поддерживаю! smile


 
НиколайДата: Вторник, 02.04.2013, 22:13 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
marisca, его может и правда лучше к кои отнести. Я правда таких кои никогда не видел. А если совсем честно, то мне хоть как его называйте, главное справный и красивый рыб biggrin . Брал я его в местном магазине с ценником "Скалярия 70 р.". В этом магазине иногда бывают такие раритеты и редкости, что диву даешься. Но хозяева и продавцы не понимают что имеют и продают за бесценок; что нам, любителям, очень на руку, согласитесь!

Относительно скрещивания могу сказать, что я не задавался целью развода. Несколько причин: нет возможности поднять малька, нет возможности потом пристроить малька. Это самые главные причины. У нас в какой магазин не придешь принимают только в дар. И не важно что там у тебя и сколько сил ты на это положил.

А вот "руки не доходят" - это Вы зря. Думаю, всем было бы интересно почитать и посмотреть и Ваш рассказ.
Я свой аквариум вообще называю сериалом biggrin . Он у меня ежедневно транслируется с 12 до 22 и каждый день что-то новое!!! Еще ни одна "серия" не повторялась!)))




Сообщение отредактировал Николай - Вторник, 02.04.2013, 22:15
 
Natali_SPbДата: Вторник, 02.04.2013, 22:17 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
))) На ЖВ как-то обозвали мои рассказы Санта-Барбарой!  biggrin

 
НиколайДата: Вторник, 02.04.2013, 22:20 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Natali_SPb)
Так что "ярко-ярко" не надо ... когда-нибудь по-любому оценятся труды праведные.
Ой, уже не надо мне такого "счастья" wacko . Хватило по самые глаза и даже выше добралось. Я, вон, лучше репортажи буду писать - мне это хотя бы удовольствие доставляет happy . Если бы сам себя не останавливал , то, пожалуй, выдавал бы по "войне и миру" в неделю в качестве "просто написать", а аквариум бы зачистил до стерильности biggrin . Что поделать - больной я! wacko




Сообщение отредактировал Николай - Вторник, 02.04.2013, 22:21
 
Natali_SPbДата: Вторник, 02.04.2013, 22:27 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну-у-у... с "Войной и миром" вы попали "точно по назначению"!!!   yes Велкам!  hello

Кстати... а kH-то зачем нулевой? Я чего-то недопОняла... он же буферный.  cool


 
НиколайДата: Вторник, 02.04.2013, 22:37 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Natali_SPb, ну сами напросились, однако tongue
Я когда был в Германии, побывал в магазинчике одном милом. Там хозяева русские, я с ними знаком. Пришел как-то и разговорились, хозяйка совершенно случайно обмолвилась, что вот, мол, осталось совсем немного голубых и платиновых скалярий, никто, вроде, не ценит, поэтому цену пришлось снизить. Когда увидел, чуть в обморок не упал. Готов был забрать всех. Размер был 3-4см, при этом голубые были прямо ГОЛУБЫЕ, а цена, не поверите, по 4,5 евро за штуку отдавали.

Когда она увидела мои глаза, сразу пожалела, что цена уже указана surprised , но, к моему большому сожалению, я не смог бы взять даже одного - некуда cry . Но какие красавцы....
Опять же возник вопрос про транспортировку. Я летаю на самолетах, а пакет с жидкостью и рыбами не пустили бы в салон. На что она ответила, что это вовсе не проблема. Они оказывается их упаковывают в "теплые" пакеты, плюс пенопластовая коробка и смело можно пихать все это в чемодан и сдавать в багаж. Вроде сказала, что многие так возят и проблем не было. Кто-то с подобным сталкивался?


 
mariscaДата: Вторник, 02.04.2013, 22:40 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Николай я с вами солидарна в вопросе что мальков потом пристроить некуда(сама под Питером живу и разводить рыб не собираюсь вообще!хотя есть очень много разных жильцов в моих 6 баночках(если начну перечислять всех то внушительнй список получится)и разведи я их живя в Питере у меня бы их всех моментом разобрали бы...у нас же в Шлиссельбурге даже магазина нормального зоотоваров нет(есть маааленький отдельчик на рынке(

Тоже самое по поводу написать что то про моих красавцев)уж если начинать про кого то,то выльется в рассказ про всех,потому что нет кого то в любимцах,я их всех одинаково люблю и все они мне одинаково интересны и дороги)и тогда уж точно упомянутый вами роман "Война и мир"дубль два получится)))))

Добавлено (02.04.2013, 22:40)
---------------------------------------------
еу да,вроде как самолётом можно провезти коробку,но нужна какая то там бумажка.

 
НиколайДата: Вторник, 02.04.2013, 22:41 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Natali_SPb)
Кстати... а kH-то зачем нулевой? Я чего-то недопОняла... он же буферный.
Ну, растениям совершенно этот "буфер" не нужен. Рыбам тем более. Да и не такой уж он и буфер. Кроме того существует куча буферов в аквариумной воде помимо Kh. Я про это писал в теме про осмос. Повторю. У меня есть несколько знакомых, которые держат аквариумы на осмосе, травники, причем разогнанные. Kh у всех ноль и никаких проблем. Гораздо более важен как раз Gh. Вот его лучше сильно не опускать, поэтому я держу в пределах 6.


 
xDiДата: Вторник, 02.04.2013, 22:42 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Так рыб и возят в пакетах, только кислородом накачивают пакет и все.

Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
НиколайДата: Вторник, 02.04.2013, 22:45 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (xDi)
Так рыб и возят в пакетах, только кислородом накачивают пакет и все.
А все ли эти пакеты сдают в багаж, который попадает в неотапливаемый багажный отсек самолета,в котором температура около 50 градусов НИЖЕ нуля?


 
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика