Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 18.10.2024, 10:11
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Мои питомцы. Рассказ с картинками:)
mariscaДата: Вторник, 02.04.2013, 22:48 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
для этих целей(то бишь перевозки в неотапливаемом помещении)термокороб есть!!!
 
Natali_SPbДата: Вторник, 02.04.2013, 22:50 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот правду говорят ... "бешеной собаке семь вёрст не крюк".  lol Но усё правда... ежели "припрёт", то и самолётом, и через границу... и хоть ползком, но чтоб БЫЛО!  ok

 
НиколайДата: Вторник, 02.04.2013, 22:53 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, мне так и объяснили и сказали еще, что сам пакет тоже греет. Они его называют горячими пакетами. Предположим, что все это действительно нормально. Но меня немного напрягает другое. Ведь когда сдаешь багаж, там с ним особо не церемонятся. Его же бросают как попало. Мне рыб жалко sad

 
mariscaДата: Вторник, 02.04.2013, 23:58 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
вот это вот тоже пугает(нужно спросить у людей которые пробовали самолётом доставить живность.
 
НиколайДата: Среда, 03.04.2013, 00:05 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Я именно поэтому и спросил здесь. Просто может кто-то с подобным сталкивался. Если это действительно возможно, то у меня, время от времени, есть возможность воспользоваться этим.

 
Natali_SPbДата: Среда, 03.04.2013, 00:07 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да думаю, что возможно... не все же везут лично, похоже всё-таки самолётом отправляют с соответствующей подготовкой. ну это я так ду-у-умаю. smile

 
НиколайДата: Среда, 03.04.2013, 00:14 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Да я по роду деятельности бываю частенько в Германии и лично могу себе что-то интересное привозить. Вот только боюсь как бы мне туда насовсем не загреметь...

 
mariscaДата: Среда, 03.04.2013, 00:26 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
вот я и написала выше, что нужна какая то бумашка,что то там нужно оформить для перевозки,чтоб наверняка надолго не остаться там, откуда пытаешся что то вывезти(

Добавлено (03.04.2013, 00:26)
---------------------------------------------
ой,а сколько в Германии вкусностей то!!!сколько всего от туда привезти то можно!!!)

 
Natali_SPbДата: Среда, 03.04.2013, 00:34 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
А чего бояться-то? У меня сестра двоюродная туда "взамуж" уехала ... ничего, усё путём, вроде. smile

 
ФархДата: Среда, 03.04.2013, 03:06 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
На ага ру читал, мужик контрабандой мальков гуппи привез с Мальдив. В двух баклажках 2л. в чемодане. Все доехали. Если везти официально, то покупные в магазине рыбы, обычно проблемы на выезде не создают. Проблемы появляются при въезде в Россию. И если нет нужных бумаг животину просто умерщвляют на месте  sad

 
НиколайДата: Среда, 03.04.2013, 09:23 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот поэтому и возят контрабандой. У нас в страну ввезти просто нереально что-то. Обязательно найдутся бумаги, которых нет. Я тогда ампулярий цветных вез. Но с ними проще. Я их завернул в мокрую вату и в ручную кладь. На досмотре их даже не заметили.

Добавлено (03.04.2013, 09:23)
---------------------------------------------

Цитата (marisca)
ой,а сколько в Германии вкусностей то!!!сколько всего от туда привезти то можно!!!)
Что конкретно из "вкусностей" Вам приглянулось? smile


 
Natali_SPbДата: Среда, 03.04.2013, 10:27 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
А чего... цветные ампуляхи в германии более "цветные", чем тутоШние? У меня самосевом плодятся ... Пашины ( Мариш, Паши-СПБ ), правда большая часть, да практически все во-младенчестве сразу подъедается скалярами, но кое-кто умудряется-таки подрастать.  biggrin

 
НиколайДата: Среда, 03.04.2013, 10:40 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет. Самое удивительное в Новосибирске их нет - цветных. А я захотел именно цветных. И поехал тогда, опять же, в командировку. Я уже писал, что достаточно часто туда езжу. Поэтому и приобрел там, так сказать "по пути" smile . А покупать в Питере или Москве у меня просто нет возможности. Я если и бываю там, то только проездом, а это затрудняет покупку улиток.
Но у меня сейчас уже ни одной не осталось. Вымерли они как вид. Одна,бедолага, ползает еще по отсаднику и той, кажется, недолго осталось.


 
mariscaДата: Среда, 03.04.2013, 13:10 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
а если их в термос посадить?)))нууу купить термос побольше,рыб в пакеты накачать кислородом и пакет в термос)а что?у тебя там может чай или кофе?))))кому какое дело?)
по поводу ампул..Наташ чёйто у тебя скалярии ампуляшками питаются?у меня в акве как раз розовые плодятся как чумовые!!но я что то не замечала чтоб их кто то там подъедал)сейчас вот опять вся аква наполнена ентими ампуляхами и размер с 10 копеечную монету и их там свыше 300 шт а мне всё ни как до птички не доехать чтоб Юльке их сплавить...

Добавлено (03.04.2013, 13:10)
---------------------------------------------
и ещё по поводу того что ампулы могут вымереть как вид...кх кх....у меня  поколение поколением заменяется вот уже на протяжении лет 5 и не вымерают как то))))))))

 
ФархДата: Среда, 03.04.2013, 13:59 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
marisca, посадить в термос-то можно. И доехать они в багаже в принципе могут. Другой вопрос, выживут ли после стресса вызванного болтанкой при погрузке-разгрузке. В ручную кладь не взять потому, что жесткие ограничения по объему жидкости - вроде как 100мл. А термос в багаже с большой долей вероятности заставят достать для проверки - он плохо просвечивается сканерами и вызывает подозрения.

 
Поиск:



Яндекс.Метрика