Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 19.09.2024, 19:17
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Мой домашний аквариум.
xDiДата: Суббота, 27.07.2013, 18:57 | Сообщение # 151
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (marisca)
замечательные апартаменты для королей аквариума!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а можно потом выклянчить фотку окончательного результата запуска?
конечно=) но ему там еще надо коммуникации все сделать, протоку и т.п. ( одних внешников только 3 шт ставить будет)

Добавлено (27.07.2013, 18:57)
---------------------------------------------
Всем привет! Давно не заходил.. дела + пару недель на море с детьми happy
Сегодня вернулся, потихоньку все перечитаю что успели настрочить в мое отсутствие =)))
Аквариум у меня зарос конкретно, рыбы как аборигены две недели без еды=)
Автоматика по свету и СО2 сработала отлично, все включалось и выключалось как нужно!
http://clip2net.com/s/5sJatz


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 28.07.2013, 18:58 | Сообщение # 152
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Отличная проверка для оборудования получилась!

Теперь рассказывай, как отдохнули... Ну и как рыбы без родителя себя чувствоволи. smile


 
xDiДата: Суббота, 28.09.2013, 15:29 | Сообщение # 153
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин, новостей куча, но все не на аквариумную тему smile
Если по аквариуму то все в затянувшейся паузе...
Только кормлю и УДО добавляю, некогда им заниматься сейчас. 
Но принято стратегическое решение о покупке нового акваса dry ( заказывать буду)
А мой 18ти летний старичек отправится на пенсию =)))
А то мне кажется мои 6ти месячные скаляры подзатянулись...
Прикрепления: 4437997.jpg (179.8 Kb) · 2989591.jpg (232.1 Kb)


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
rasskazovДата: Суббота, 28.09.2013, 16:27 | Сообщение # 154
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
xDi, Не надо на пенсию, он Вам еще кучу детей воспитает. А рыбки, хоть и не очень крупные, но по моему в полном порядке. Я никакой затянутости не вижу. Правда им сейчас пары образовывать, а это лучше в большом объеме делать.

 
Natali_SPbДата: Суббота, 28.09.2013, 20:14 | Сообщение # 155
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
И мне кажется, что всё с дитями в порядке. Хотя, какие уж они дети... молодёжь уже, однако! 
Как самый первый-то ... который болезный был, ещё у тебя?


 
rasskazovДата: Суббота, 28.09.2013, 20:23 | Сообщение # 156
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Я имел в виду будущие поколения  biggrin

 
Natali_SPbДата: Суббота, 28.09.2013, 20:26 | Сообщение # 157
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ага, поняла. Это я этих 6-месячных дитями обозвала, а потом уж подумала, что и не дети вовсе... А акву на выброс точно, никак низя. smile

 
xDiДата: Суббота, 28.09.2013, 23:04 | Сообщение # 158
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Natali_SPb)
Как самый первый-то ... который болезный был, ещё у тебя?
Угумс, вот он или она =)))

Добавлено (28.09.2013, 23:04)
---------------------------------------------

Цитата (rasskazov)
Я никакой затянутости не вижу. Правда им сейчас пары образовывать, а это лучше в большом объеме делать.
Дык и у меня руки чешутся уже быстрее новый аквариум заказать... Как в зале ремонт закончу, так сразу закажу. По моим размерам 450 литров выходит cool
Вот только еще думаю высоту 65 или 70 сделать... Учитывая толщину предпологаемого грунта 8см, может и 70 закажу.
Прикрепления: 5279821.jpg (198.0 Kb)


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 29.09.2013, 00:17 | Сообщение # 159
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ох, какие размерчики славные... Для меня 70см. явно высоковато, но ежели есть возможность нормально там "шебуршать" при такой высоте, то почему б и не сделать?

А рыбс вполне ничего себе такой... или такая - уж больно пузатенькая рыбёшка-то. ))) На нерест, часом, не собралась, или фотосессия проходила после плотного ужина?


 
xDiДата: Воскресенье, 29.09.2013, 00:39 | Сообщение # 160
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Natali_SPb)
На нерест, часом, не собралась, или фотосессия проходила после плотного ужина?
Это после ужина biggrin


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
rasskazovДата: Воскресенье, 29.09.2013, 01:20 | Сообщение # 161
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
$IMAGE1$
Это таблица эффективной площади и проницаемости грунта различных фрвкций от 1 до 10 мм. При толщине больше 7 см. очень велика вероятность закисания грунта.


 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 29.09.2013, 11:18 | Сообщение # 162
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Владимир, изображение не загрузилось, к сожалению. Может повторите...

Дим... а помнишь, как ты ещё только мечтал про голубых жемчужных скаляр? Я вон сейчас гляжу на твои новые фото и думаю, что скоро аватарку можно будет менять!!! Чутка пооглядятся твои питомцы, определятся в предпочтениях по парам, вот тогда окрасятся поярче и тут их срочно фотать и на аватарку! Будут не хуже родителей смотреться. Хотя и на этих фотках уже отменные красавчики, ТТТ.  yes


 
xDiДата: Пятница, 08.11.2013, 22:37 | Сообщение # 163
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, может и своих уже на аватарку сфоткаю попозже biggrin
Они в живую намного красивее чем на фотографиях получаются.

Добавлено (08.11.2013, 22:37)
---------------------------------------------
Такс, у меня изменения в аквариуме biggrin
Похоже две пары образовались... сели в разных углах аквариума, пытаются чистить листики, распускают плавники с жабрами, и жестоко начинают гонять всех кто заплыл на их территорию...
Количество неонов сократилось с 9 шт до 6 шт sad
Оставшийся 5й скаляр сидит по центру аквариума мутузит всех в одиночку из центра =)))) В общем весело=)))


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
rasskazovДата: Пятница, 08.11.2013, 23:10 | Сообщение # 164
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
xDi, Вот и началось самое интересное. Неонам в этой заварухе конечно плохо, куда не поплывешь везде гонят. Ничьей земли почти нет. А у скалярий такое равновесие может годами продолжатся, а может и нарушится. Например какая то пара поссорится и кого то от гнезда выгонят, а уплыть то некуда, все поделено. В общем наблюдать надо, там все очень интересно.

 
Natali_SPbДата: Суббота, 09.11.2013, 00:18 | Сообщение # 165
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
О! Я, сюда не заглянув, в болталке про "как дела" спрашиваю... а тут уже всё самое интересное и отрапортовано. Класс! Точно, самое интересное уже практически началось, можно будет романы писать - только наблюдай, да успевай записывать. yes

PS. Пятого посерёдке жа-а-алко. shy


 
Поиск:



Яндекс.Метрика