Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 05:39
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Мой домашний аквариум.
xDiДата: Среда, 10.04.2013, 22:54 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и я созрел для своей темы tongue
И так выкладываю свой первый аквариум после большого перерыва(около 15 лет), но всегда не хватало этого моего хобби и проявив волевое решение, аквариум установлен и запущен!
Жена и дети в восторге, я доволен angel
Оборудование:
Аквариум 130 литров, свет Т8 4х18, СО2 пока нет(в процессе),внешник на 1000л/час.
Запущен 1,5 месяца назад на мелкой 3-6мм гальке.


Сейчас жду как подрастут "голубой жемчуг" (пока они 2-3 см), это будут только их владения rolleyes
p.s. Любую критику принимаю конструктивно и стараюсь учится на чужих ошибках, так что жду любые советы и замечания.
Прикрепления: 2552298.jpg (185.8 Kb)


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
НиколайДата: Среда, 10.04.2013, 23:40 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Дима, прости, но критику наведу tongue . Но я по-свойски smile
Про фон мы говорили. Надо менять на однотонный. Опять же если исходить из того, что ожидаются у тебя голубые скалярии, то синий фон отпадает. Они будут теряться на нем. А вот черный шикарно их подкрасит и выделит.
Кстати есть недорогая, хорошая возможность делать фон biggrin . В авто магазине берешь тонировку, самую темную, и лепишь. Обходится гораздо дешевле, чем спец фон для аквы happy
Из СО2 приблуд, все-таки рекомендую ту китайскую хре.... Простите дамы.... smile Ту китайскую фигню. Очень хорошая штука. С дрожжами всегда есть определенный гем... Снова простите shy ... Определенные трудности, ненужные. С этим более стабильно все. Хотя решать тебе.
Ну и мне так кажется света бы прибавить надо и поменять на Т5. Они покачественнее свет дают.
Ну, а когда обзаведешься СО2, то там подтянется и удо. Это отдельная тема.
А вообще все аккуратно и красиво. Мне нравится. Если посмотришь мой первый запуск - поймешь, что этот аквариум образцовый в сравнении с тем shades


 
xDiДата: Четверг, 11.04.2013, 00:00 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин, и возразить нечего biggrin
Всё приму к сведению и буду потихоньку доводить до совершенства! Хорошо теперь есть интернет и его возможности.
1) Фон  возьму черный, но думаю у рекламщиков (главное заехать к ним)
2) СО2 да, помню что ты советовал.
3) Т5 сразу и хотел сделать, но проблема в том что нет комплектующих на них в продаже, только готовые светильники angry , несколько крупных магазинов проехал...
А заказывать мне 8 цоколей и ЭПРА на Т5 никто специально не хочет, мелкий заказ...
Свет добавлю по краям светодиодами, чуть попозжее...


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
НиколайДата: Четверг, 11.04.2013, 00:03 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (xDi)
Свет добавлю по краям светодиодами, чуть попозжее...
Слушай, так может чуть подкопить да сразу поставить нормальные светодиоды полностью?
Я как раз так и собираюсь делать.
По цене выйдет чуть дороже, чем Т5 со всеми ЭПРА и цоколями, а еще будет экономия в электроэнергии и свет нормальный. Как МГ будет светить cool




Сообщение отредактировал Николай - Четверг, 11.04.2013, 00:10
 
xDiДата: Четверг, 11.04.2013, 00:11 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Николай)
Слушай, так может чуть подкопить да сразу поставить нормальные светодиоды полностью?
Я пока не думал чтобы всё на них собрать, надо почитать.. собрать информацию...
А как у них с рассеиванием?(если только линзованные какие) Как со спектром для травников? Например,Аква-гло светодиодов боюсь не бывает  biggrin
Да и в конечном итоге светильник выйдет в разы дороже. Я уж наверное в первую очередь баллонную СО2 куплю cool


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
НиколайДата: Четверг, 11.04.2013, 00:20 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
xDi, информацию могу подкинуть.
А вообще, знакомый с ака.ру поставил и не парится. Сейчас современные диоды с нормальным спектром идут. Он себе поставил сначала с цветными, чтоб пики совпадали, так полезли водоросли. Поэтому оставил только холодные белые и нейтральные белые. По эстетике, он сказал, что одно и то же. Все выглядит так же, как и с дипредами. Растения растут превосходно. И что самое важное, теперь диоды можно купить в Москве и совсем недорого. Даже сохранил ссылки где их брать нужные.
Вот по его проторенной дорожке и пойду.

Добавлено (11.04.2013, 00:20)
---------------------------------------------
А удо я сам МЕСЮ biggrin
Устроил дома химлабораторию tongue Веселуха lol


 
xDiДата: Четверг, 11.04.2013, 00:26 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю на диодах я уже новый аквариум буду собирать =)
Вот посоветуйте лучше мне каким мхом можно коряжку зарастить? Хочу мелко мелко зелёный слой на ней happy


Да и вообще подумываю о том, как разработать себе дизайн в аквариуме! Сначала накидать проект, а потом его реализовать happy
Задача : максимум природы-минимум пластмассы!
Прикрепления: 5854121.jpg (229.1 Kb)


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
НиколайДата: Четверг, 11.04.2013, 00:31 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
А коряга натурпродухт или?
Просто по фото не поймешь...


 
xDiДата: Четверг, 11.04.2013, 00:45 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Николай)
А коряга натурпродухт или?
Конечно настоящая.


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
НиколайДата: Четверг, 11.04.2013, 00:56 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне, если честно, нравится Fissidens fontanus.
Весьма привлекательный мох. Никогда его не держал, но собираюсь.
А вообще, надо посоветоваться с моховедами.


 
Natali_SPbДата: Четверг, 11.04.2013, 01:03 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Сразу предупреждаю - я не моховед, но отпишусь. Ежели хочешь совсем меленькую зелень по коряге, тогда только ждать, когда водорослями зарастёт.  biggrin А ежели мох, то можно всяко-разный... Мне как-то кристмасс нравился, красиво растёт ( ну на мой взгляд ). А вообще, с точки зрения дизайна баночки бесполезно пытаться рассматривать каждый "ингридиент" по-отдельности ... надо сначала общую канву наметить, а потом её начинять. Ну это, как я думаю...  cool

 
xDiДата: Четверг, 11.04.2013, 21:26 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Николай)
Мне, если честно, нравится Fissidens fontanus.
Да, посмотрел его, СУПЕР!!!


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
НиколайДата: Четверг, 11.04.2013, 21:37 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
xDi, мне кажется, если ты такой возьмешь и прилепишь к серединной верхушке, то получится веселенькая шапочка-макушечка.

 
xDiДата: Четверг, 11.04.2013, 21:47 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Николай)
xDi, мне кажется, если ты такой возьмешь и прилепишь к серединной верхушке, то получится веселенькая шапочка-макушечка.
Угу, уже в нашем местном междусобойчике аквариумистов выяснил у кого он есть happy


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
НиколайДата: Четверг, 11.04.2013, 21:49 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
xDi, дак поздравляю booze
Вот в новосибирском междусобойчике вообще ничего не найдешь. Причем все странные (я про местный форум), им значит все давай бесплатно, только в дар принимают, а у них только покупать надо. Вот так eek


 
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика