Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 16.09.2024, 22:08
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Мой домашний аквариум.
xDiДата: Пятница, 12.04.2013, 12:46 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Фарх)
xDi, главное, чтобы не добил до конца.
Надеюсь надоест ему. Но кличку "прапор" он уже получил biggrin
Всех 4х мальков гуппи слопал уже.


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
ФархДата: Пятница, 12.04.2013, 12:47 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
xDi, значит точно хищник. А сомик какой?

 
xDiДата: Пятница, 12.04.2013, 13:25 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Крапчатый, около 2см

Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
ФархДата: Пятница, 12.04.2013, 13:33 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Мелковат, крупная скалярия вполне может воспринять как законную добычу. Я вчера отказался от покупки карликовых тетрадонов по этой причине, хотя граниферы задолбали, а хелены их не едят

 
Natali_SPbДата: Пятница, 12.04.2013, 14:31 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (xDi)
у меня выздоровевший скаляр откусил хвост и сомика  (больше просто некому) Вот теперь думаю вырастет или нет?

Ах, ты ж какой шустрый скаляр-то стал! Ну, ТТТ, конечно... но сомика жалко. Во-первых посмотри, реально ли откушен, а во-вторых - ежели откушен, но не затронуто основание ( точка роста лучей ), то отрастёт однозначно. Ежели глубоко отхвачено ( хотя сомневаюсь, что некрупный скаляр мог так жамкнуть ... ну ежели только действительно сомик совсем махонький )), то какой-то участок может так и остаться без лучей.


 
НиколайДата: Пятница, 12.04.2013, 16:37 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Шустры! Зато теперь вселяет уверенность в своей жизнеспособности.
А вот мои на кориков вообще не сморят.


 
xDiДата: Пятница, 12.04.2013, 16:42 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
ага, даже чересчур =)
Кинул коретры сейчас, так он занял центральную позицию и давай отгонять гуппи и меченосцев от корма biggrin Да так резво... Чую я подрастает диктатор =))))


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
Natali_SPbДата: Пятница, 12.04.2013, 17:25 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Дак а ты как думаешь? Он же больше пол-месяца на диете-то вынужденной маялся, бедолага ... теперь его "голодные страхи" небось мучают. sad

Эх, жалко, что вторая ушла ... думаю, что просто не успел. Если бы она ещё денёк-другой дотянула, то может и та бы оклемалась.


 
xDiДата: Пятница, 12.04.2013, 18:21 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Natali_SPb)
Дак а ты как думаешь? Он же больше пол-месяца на диете-то вынужденной маялся, бедолага ... теперь его "голодные страхи" небось мучают. Эх, жалко, что вторая ушла ... думаю, что просто не успел. Если бы она ещё денёк-другой дотянула, то может и та бы оклемалась.
Ага, я тоже так думаю. Но она изначально была слабее и меньше sad
А вот объясните мне такой вопрос, у скаляра я заметил полоски на теле иногда меняют свою насыщенность. То ярко черные, а то еле видно... С чем это связано?


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
Natali_SPbДата: Пятница, 12.04.2013, 18:25 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Как с чем?... С нервной проводимостью. У скаляр разные типы пигментных клеток имеют разную нервную проводимость. К тем, которые формируют классическую полосатость - подходят нервные окончания, а к тем, которые формируют , к примеру, мраморные пятна - нет. Поэтому окрас у мраморов, в части черных пятен, всегда одной интенсивности.

 
ФархДата: Пятница, 12.04.2013, 18:26 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Когда резкость рисунка пропадает, это что-то рыбе не нравится - страх, или реакция на изменение хим состава, например

 
ФархДата: Пятница, 12.04.2013, 18:28 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Natali_SPb, А у смоки похоже нервная проводимость выше чем на изначальных полосках, буквально можно читать их настроение.

 
xDiДата: Пятница, 12.04.2013, 18:42 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Понял! У меня была именно эта догадка.

Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
xDiДата: Пятница, 12.04.2013, 20:00 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот он, беспредельщик killed

Похож на самца?
Прикрепления: 7808008.jpg (154.0 Kb)


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
ФархДата: Пятница, 12.04.2013, 20:55 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Скорее на самку смахивает.

 
Поиск:



Яндекс.Метрика