Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 19.09.2024, 04:01
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Мой домашний аквариум.
НиколайДата: Понедельник, 13.05.2013, 08:21 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Не стоит становится просто коллекционером. А то будет просто много растений разных и все. Ты можешь коллекционировать и при этом красиво их рассаживать. Тогда бдет и много и красиво biggrin
А СО2 поставишь и сразу будет возможность растить более капризные и более красивые растения.


 
xDiДата: Понедельник, 13.05.2013, 22:35 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Так я и не хочу много растений.
Вот скрутил сегодня все в кучу, завтра буду в аквариум ставить и настраивать... сегодня сил уже нет facepalm

а это реактор
Прикрепления: 6944769.jpg (99.8 Kb) · 3494868.jpg (104.6 Kb)


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
xDiДата: Четверг, 16.05.2013, 23:55 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Потихоньку подаю СО2 tongue
Сейчас pH 7.0 (было 7.5-8.0)- kH 4 (было 6), травка начинает потихоньку адаптироваться и появляется первое "пузырение" happy



Прикрепления: 0969934.jpg (122.5 Kb)


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
Natali_SPbДата: Пятница, 17.05.2013, 00:04 | Сообщение # 109
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот это агрега-а-ат!!!!! shock

Может и я когда-нибудь "дорасту" до СО2... Пока что-то никак не могу себя заставить к нему подступиться даже.  wacko


 
НиколайДата: Пятница, 17.05.2013, 10:34 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
xDi, реактор надо было сразу нарастить. А то даже видно, что не весь газ растворяется. У меня такой же стоит, но я сразу его нарастил. Газ растворяется теперь полностью и до конца доходят лишь фальшгазы. Гораздо эффективнее расходуется газ.
Кстати, KH изменился не от подачи газа. У тебя дропчекер стоит?




Сообщение отредактировал Николай - Пятница, 17.05.2013, 10:38
 
xDiДата: Пятница, 17.05.2013, 13:11 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Дропчекер едет с ибея, а реактор да, как поставил сразу увидел что КПД плохой, мало секций.(бегаю с пилой, ищу рябину в городе biggrin biggrin biggrin .)
А вообще как дропчекер приедет, буду брать проточный  реактор в магистраль внешника.


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
Natali_SPbДата: Пятница, 17.05.2013, 13:14 | Сообщение # 112
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Уважаемые... у вас "совесть" есть!?!? Вы чего всякими словами тут разбрасываетесь... Нет вот, чтоб темку открыть "техногенного характера" и всем рассказать ЧТО, ОТКУДА И КУДА... и главное - ЗАЧЕМ надо делать!  yes

 
НиколайДата: Пятница, 17.05.2013, 13:19 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
xDi, Этот реактор растворяет не хуже, чем рябина. Ну, во всяко случае, мне очень нравится. Правда в моей нулевой воде и так хорошо все растворяется. Но мне кажется, что если нарастить, то все будет куда лучше. На моих фотках его видно. Можешь глянуть для сравнения.
Еще одно.
Проточными не все довольны остались. Особенно когда они муть из газа нагоняют. Так что надо еще несколько раз продумать.




Сообщение отредактировал Николай - Пятница, 17.05.2013, 13:21
 
xDiДата: Пятница, 17.05.2013, 13:33 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Natali_SPb)
Уважаемые... у вас "совесть" есть!?!? Вы чего всякими словами тут разбрасываетесь... Нет вот, чтоб темку открыть "техногенного характера" и всем рассказать ЧТО, ОТКУДА И КУДА... и главное - ЗАЧЕМ надо делать!
  Наташ, я думаю Николай сделает темку по СО2, у него опыта больше wink

Цитата (Николай)
xDi, Этот реактор растворяет не хуже, чем рябина. Ну, во всяко случае, мне очень нравится. Правда в моей нулевой воде и так хорошо все растворяется. Но мне кажется, что если нарастить, то все будет куда лучше. На моих фотках его видно. Можешь глянуть для сравнения. Еще одно. Проточными не все довольны остались. Особенно когда они муть из газа нагоняют. Так что надо еще несколько раз продумать.
Подумаю, но проточный чем меня привлекает это 100% растворяемостью СО2 и отсутствием в аквариуме лишних технических приблуд ( хотя смотря на тайфун, можно медитировать считая пузырьки biggrin )


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
НиколайДата: Понедельник, 20.05.2013, 02:45 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
xDi, Тайфун тоже растворяет на 100%. Остаются лишь фальшгазы. Но они везде остаются, хоть чем растворяй.
А про медитацию ты в точку попал biggrin Сам иногда сижу и считаю пузырьки. А главное с ним не надо никакого дополнительного счетчика.
Ну, как твои растения? Откликнулись на подачу газа?


 
xDiДата: Понедельник, 20.05.2013, 13:07 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Николай)
Ну, как твои растения? Откликнулись на подачу газа?
Потихоньку привыкают  happy Выборочно уже некоторые листочки начинают пузырять...


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
Natali_SPbДата: Понедельник, 20.05.2013, 13:26 | Сообщение # 117
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Дак ... а картинка пузыряния где? Непорядок!  biggrin

 
xDiДата: Понедельник, 20.05.2013, 16:45 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Natali_SPb)
Дак ... а картинка пузыряния где? Непорядок!
  Дык нечего особо фотографировать  tongue


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
Alina_RДата: Понедельник, 20.05.2013, 16:56 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот так агрегат !!!! Интересно как быстро все пойдет.

 
xDiДата: Понедельник, 20.05.2013, 19:30 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Alina_R)
Вот так агрегат !!!! Интересно как быстро все пойдет.
Я больше из за красивых требовательных растений поставил, они без подачи СО2 не растут.
Например хемиантус куба уже в аквариуме v


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
Поиск:



Яндекс.Метрика